Форум на ОКУЛУС

Тема 24262, сообщений: 8

Автор Сообщение
Woodson
     12 марта 2010 (19:56)

Как проявляет себя Селена в 7 доме в (в 29.31 градусе )натала (14 градус 7 дома. 7 дом в аккурат разделен пополам между и ) ? Уже наверное начинает действовать ?

а если посмотреть в связи с другимим объектами то у Селены есть к в 11 доме, к в 3 доме и (1.56 )

Laverna
     13 марта 2010 (17:22)

Белая Луна (Селена) в Близнецах

Белая луна в Близнецах

В прошлой жизни вы были проводником светлых сил, оккультным учеником, никого не осуждали, за что и получили чистый источник информации. На первом уровне вы получаете награду за прошлое, то есть у вас будут хорошие отношения с родственниками, хорошие учителя и соседи. Вы будете хорошим учеником, вам будет все приходить вовремя, у вас будет чистая хорошая информация и много друзей. На втором пути, когда вы двигаетесь в том же направлении, вы выходите на высокую информацию, хорошо учитесь, являетесь проводником новых знаний, объединяете людей и через это развиваете свои способности. Вы ориентируетесь на новые знакомства, играете роль посредника. А на высшем третьем пути, когда вы проводник светлых сил, вы можете из разрозненных обрывков знаний создать систему, то есть вы будете выводить людей на светлый путь. В этом случае вы - высший проводник оккультной информации и информации традиций.

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Селена в Близнецах: Помощь в делах, связанных с информацией, в контактах, во взаимоотношениях с родственниками и знакомыми.

На низшем уровне - легкость в овладении знаниями, ограждение от сплетен, обманов. Удачливость в куплях-продажах. Препятствие в нечестных предприятиях - их обнародование.

На среднем уровне - уважение близких; подвижный высокий интеллект, дружелюбие в общении; распространитель объективной информации.

На высшем уровне - проводник эзотерической информации, ученый.

Белая Луна (Селена) в Близнецах

Вы пришли в этот мир, чтобы стать проводниками истинных знаний. Судьба хранит вас от опрометчивых связей, не позволяет опускаться до лжи. Ваша задача - во всех ситуациях отстаивать правду, иначе вырискуете потерять себя. Если вы родились с Селеной в Близнецах, помните: любое ваше высказывание должно быть абсолютно ясным, исключающим какую-то бы ни было двусмысленность: только в этом случае вы укрепите связь с миром Света.

Александр Галич, 19 октября 1918 г., Селена в Близнецах.

Авторы: Л. Неведомская, Е.Демьянова

Селена в Близнецах – Прекрасный проводник, посредник. Умел правильно передавать информацию. Умел оказать братскую помощь, хорошие отношения с родственниками. Хороший ученик. Получит путь к верным, истинным знаниям, чем больше информации он отдаст, тем больше получит. Будет способствовать гармоничным отношениям с людьми.

БЕЛАЯ ЛУНА В БЛИЗНЕЦАХ

С 16 июня по 17 января 1934, с 16 июня1940 по 17 января 1941, с 16 июня 1947 по 17 января 1948, с 15 июня 1954 по 16 января 1955, с 16 июня 1961 по 16 января 1962, с 15 июня 1968 по 16 января 1969, с 15 июня 1975 по 16 января 1976, с 15 июня 1982 по 16 января 1983, с 15 июня 1989 по 16 января 1990, с 15 июня 1996 по 16 января 1997, с 14 июня 2003 по 15 января 2004 года Белая луна находилась в знаке Близнецы.

Все, кто родился в это время, кармически связаны с Единым информационным полем космоса.

Будучи проявленной на низшем уровне, Белая Луна хотя бы в начале жизни не позволяет опуститься до обмана и лжи, освобождает от запоминания ненужных знаний и облегчает своевременный доступ к чистым, незамутнённым источникам информации. Но когда сумма кармических заслуг и сумма полученных им наград сравнивается, благотворное влияние кармы ослабнет, поскольку этот уровень проявления светлой кармы является всего лишь точным воздаянием человеку по его заслугам (мера за меру). Чтобы укрепить свои связи с миром Света и увеличить светлую карму, такому человеку нужно неутомимо снабжать окружающих проверенной информацией, служить проводником важных знаний. Необходимо всячески избегать поверхностного, неуважительного отношения к речи, потому, что любые слова рано или поздно становятся делами. Дело в том, что реченька-река земной жизни во многом определяется речью-реченькой самого человека.

Будучи проявленной на среднем уровне, Белая Луна в Близнецах помогает людям вовремя находить необходимые сведения, поддерживает интерес к учёбе. Чем больше внимания такой человек уделяет работе с истинной, достоверной информацией, тем лучше становятся его взаимоотношения с окружающими, никому не удаётся обмануть или обворовать его.

Люди, достигшие высшего уровня проявления Белой Луны, обладают способностью воссоздавать целые системы знаний из разрозненных обрывков противоречивых сведений.

СЕЛЕНА в БЛИЗНЕЦАХ,человек был проводником светлых сил,прекрасным учеником оккультистов,никого не осуждал,поэтому получил у источнику знаний.Этот человек мог быть большой посвященный жрец в прошлой жизни,который и получает сейчас помощь от умерших предков.Если он уезжает с родины,то он эту помощь теряет.Вот вам ответ на вопрос, можно ли уезжать с родины куда-то и когда.

В седьмом доме она улучшает партнерские отношения, как личные, так и деловые.

В VII ДОМЕ: (В) — светлое общество, гармония и справедливость в отношениях с окружающим миром, миротворчество. Гармоничный идеальный брак, супруг — ангел-хранитель.

(Н) — дает пустоту в окружающем мире, пустой брак или задержка брака.

Laverna
     13 марта 2010 (17:28)

BS

Блог на Окулус

Белая Луна в домах гороскопа.

08.10.2008 | BS

В ходе обсуждения статьи о Луне ( Луна и Лунная орбита ) возник вопрос о Белой Луне. По моему мнению, лучше всего работает Истинная Белая Луна (Арта) предложенная Альбертом Тимашевым: Что такое Белая Луна?

На мой взгляд, положение Арты не есть что-то, что гарантирует добро и абсолютное счастье в делах дома или планет, аспектируемых ей. Там все гораздо сложнее.

Так как Арта это - фиктивная точка, то и дает, главным образом, вещи, наводимые извне. Прежде всего она связана с попаданием в питательную или благоприятную среду и стимул для творчества и проявления Солнечного принципа у человека. Но не все так просто: если человека окружает неподходящая среда, то проявление Солнечного принципа оказывается затруднено, нередко у человека стоит задача - найти эту самую правильную среду или как-то ее создать вокруг себя.

1 дом- Очень часто- от природы яркие и заметные люди, но в раннем возрасте- не очень понимают, что они из себя представляют. Надо найти тех, кто поможет поверить в себя или тех, кто поможет найти место в жизни, преодолеть страх, выйти из привычного круга, иногда и бросить вызов, но необходимо сначала найти поддержку для этого.

2-Надо найти тех, кто поможет поднять самооценку и поможет достичь устойчивого положения в жизни. Необходимость повышения своей самооценки, человеку необходимо заработать определенный базис, достичь определенных позиций для того, чтобы с ним считались. Возможно, есть накопительские таланты, могут скопить денег в каких-то очень скудных условиях.

3- Дефекты речи или боязнь публичных выступлений, которые с ходом жизни преодолеваются и человеку начинают все 3-домные вещи очень даже нравиться. Надо найти тех, кто будет заинтересован в Вашем интеллектуальном творчестве и подстегнет интерес к писательству или журналистике, обработке информации.

4- У очень многих с таким положением в родительской семье какие-то заморочки и продвижение происходит по пути нормализации отношения ко всему, что связано с семьей, родиной, а также с собственными склонностями и потребностями. Надо найти тех, кто сможет переделать негативное отношение к семье. Есть еще такие, у которых влияние родителей было слишком сильным, необходимо будет как-то уйти от этого или трансформировать.

5- Могут быть какие-то комплексы в плане способности к самовыражению, человек не верит в свой творческий потенциал и должен найти кого-то, чтобы преодолеть это. К сожалению, у этой группы людей не всегда все просто с детьми, либо они болеют и требуется куча усилий, чтобы их поставить на ноги, либо еще какие-то сложности в этом плане. Получается так, что человеку необходима поддержка родни или партнера, чтобы справиться с этим. Если поддержка есть, то все нормализуется.

6- Нельзя расслабляться в плане здоровья, необходимо слушать советы и следовать каким-то предписаниям. В рабочей среде - необходимо найти поддержку и помощь, которые послужат базой для дальнейшего развития. Человек должен найти правильную среду для раскрытия рабочего потенциала. Человек не везде способен работать, его продуктивность очень зависит от общей атмосферы.

7-Человеку крайне важно, кто его окружает и с какими кругами он входит в контакт. Знаю пару знакомых, которые нашли свою половину на первом курсе института и с тех пор- вместе, причем очень верны друг другу. У многих менее удачливых- какие-то заморочки в этой сфере, стремятся надеяться только на себя, слишком конкурентны или боятся чужого давления, приходится менять какие-то свои установки по отношению к людям или находить ту среду, где выбор партнера наиболее оптимален.

8- Таким людям требуется всегда иметь рядом проверенных людей, если они решаются на какие-то перемены. Такие люди могут быть самонадеянны и считать, что прекрасно обойдутся без чужой поддержки, могут не очень-то доверять окружающим. Такое отношение надо преодолеть и найти тех, кто сможет поддержать в непредсказуемой ситуации.

9- Очень часто дает необходимость найти кого-то, кто поможет отдалиться от неприятного опыта или понять смысл каких-то жизненных уроков. Необходимо найти тех, кто даст возможность примириться с окружающим миром и войти в состояние равновесия. Необходимо найти тех, кто поможет сориентироваться в жизни и выбрать подходящие цели.

10- Необходима поддержка других людей при выполнении своих собственных задач. Есть такие, которые еще на втором курсе института нашли правильного научного руководителя и это сильно помогло в дальнейшем. Человеку важно видеть, что людям небезразлично, что этот человек делает. Есть же люди с этим положением, у которых есть какие-то сложности в плане реализации своих собственных целей и здесь задачей окружения является корректировка этого у человека. Нужен кто-то, кто намекнул бы человеку что делать и как.

11- Человеку нужен кто-то, чтобы осознать свою свободу и понять многовариантность своей жизни, нужен кто-то, кто бы сказал, что всегда можно сделать и так и эдак, а еще вот как, чтобы человек не циклился на чем-то одном, а понимал свою универсальность и многозадачность. Благоприятно находиться среди тех, кто дает варианты развития событий в жизни, намечает что-то на будущее.

12- Человеку сложно доводить что-то до конца, необходимо найти кого-то, кто мог бы в этом посодействовать. Человеку необходим кто-то, чтобы преодолеть некую преграду, пройти через некий рубеж. Без поддержки у человека все находится в каком-то раздерганном состоянии и человек не может собраться или как-то установить какое-то подобие порядка и цельности.

Laverna
     13 марта 2010 (17:30)

СЕЛЕНА, БЕЛАЯ ЛУНА, В БЛИЗНЕЦАХ

Этот человек особено отличается пониманием других, легкостью - это помогает ему формировать положительную, светлую карму. Такой человек всегда стремится изучать, познавать, осознавать окружающий мир, общаться и делиться восприятиями. Всё это помогает выходить из западней судьбы, трудных ситуаций и различать между хорошим и плохим, полезным и бесполезным. Существенно сохранить объективность, поиск правды и беспристрастность, тогда мир информации станет плодородной землёй, которая обеспечит основание для благосостояния и существования этого человека. Селенa в Близнецах указывает положительную карму посредника.

Человека, Селена которого находится в Близнецах, зовёт воздушный элемент, легкость, крылья - этот человек желает летать и в прямом, и косвенном смысле! Эти люди - изобретатели и усовершенствователи мира. Они – «Икарусы» по своей природе, чувствующие открытое пространство и законы аэродинамики. Всё это отражает дух велосипедов, роликов, поездов, самолётов, аэропланов, воздушных шаров, автомобилей, парусных лодок, виндсерфинга и вертолётов. Такие люди восхищаются устройствами, которые делают мир более красивым, лёгким и быстрым...

Часто можно увидеть особенно близкие отношения с птицами, умение их понимать. Человек, которого Селена находится в Близнецах, украшает мир его легкостью и чистотой, а его присутствие приносит возможность увидеть вещи с новой перспективой. Было бы простительно, если бы он стал неустанным болтуном или переносщиком новостей – это его светлая карма, сам Бог даровал ему право передавать новости, не искажая смысла. Селена в Близнецах отражает такие занятия, как почта, телекоммуникация, журналистика, дороги, разные связи, передача информации, коммуникация, посредничество, торговля, начальное обучение - попросту неуязвимое любопытство. Этот человек потеряет защиту Селены, если он не дорожит правдой, искажает информацию, даёт ложные обещания или присяги, нарушает соглашение или злословит.

Человеку важно развивать рациональное мышление, логику, силу анализирования, продолжать учиться и сохранять положение ученика, а не воплощатся в учителя. Подходящие занятия: курьер, почтальон, учёный, журналист, лётчик, педагог, лингвист, переводчик и торговец. Ещё один аспект, где понадобятся умелые руки: ремёсла, гадание, информатика, математические теории, геометрия, уловки могут также обеспечить большую радость и извлечь выгоду, если интеллект достаточно развит, если человек достаточно мудр, чтобы не обожествить числа и не стать шарлатаном. Особенно важно избегать этих крайностей, потому что они выражают Лилит, Чёрную Луну...

Свежий воздух и ветер предоставит вам удовольствие и поддержку. Те, кто имеет сильную Селену, не удивляйтесь, если потянет жить где-то высоко, быть может даже на дереве, хотя бы забраться на него и покачаться. Яркие синие, жёлтые, белые, яркие зелёные, оранжевые, различные комбинации прозрачных цветов и легких форм отражают Селену в Близнецах. Меркурий - правящая планета Близнецов. Место возвеличивания, эгзалтации Меркурия- также здесь, потому Селена в Близнецах показывает развитый контроль потенциала Меркурия.

Соединённые Штаты Америки, Греция, Кипр и Армения - самые яркие страны Близнецов.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     13 марта 2010 (23:20)

Всем

Я так понимаю в теме речь идет о так называемой традиционной Белой луне (по рисунку полумесяц с перевернутым тризубцем внизу в зете) . А вот о глобовской селене (по рисунку противоположна , где только логика ) кто-то что-то знает, пожалуйста ссылочку где почитать и примеры работает-не работает... Может глобовская селена работает токо в соединении с планетами или если хорошо аспектирована

Woodson , а вы чувствуете свою селену в 7? И какую имено из 2-х точек вы имели ввиду?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Woodson
     14 марта 2010 (11:27)

Laverna

Спасибо!

ksushakalinka, я про зетовские! Селена именно как противоположная изображению Лилит.

а вы чувствуете свою селену в 7? если рассматривать это как:

Селена в 7 доме

(+) - светлое общество, гармония и справедливость в отношениях с окружающим миром, миротворчество. Гармоничный идеальный брак, супруг - ангел-хранитель.

(-) - дает пустоту в окружающем мире, пустой брак.

то пока никак не чувствую. Не женат подождем увидим)

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     14 марта 2010 (17:12)

Белая луна, которая так и называется в Зете. В чистом виде глобовская, относится к личным добрым делам из прошлой жизни человека.

Селена в зете относится к светлой программе рода.

А белая луна, которая напротив черной хорошо описывалась А. Подводным, правда не помню в какой книге.

Есть еще Арта - она включается, если человек осознанно выбрал светлую программу и ей следует. Считается что белую луну включает отец своими добрыми делами.

Чтобы почувствовать селену надо не отбрыкиваться от задач, поставленных перед человеком родом.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Ksusha Kalinka
благоразумна
     14 марта 2010 (19:46)

Алла


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере