Форум на ОКУЛУС

Тема 24344, сообщений: 434

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     20 марта 2010 (15:01)

nadush , ага я и и Юпитер оч проявлен в карте (причем нехило пораженный) в градусе, усиливающем и Солнце в градусе Юпитера

Вот ваши соратники мужеского пола самые жестокие бессердечные ну не знаю, не многих встречала мужчин в жизни. В основном только мужчин-знаменитостей этого знака "встречала".

А хотя был один "дружок", в свое время некрасиво поступил, думал поставить меня в безвыходное положение, но сам потом пожалел что связался, а я сделала выводы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
nadush
     20 марта 2010 (15:04)

Водолеев считаю поверхностными людьми

Серьёзно? А по мне глубокие. И ответственные. Читаю с удовольствием их.

РаИНЬ
     20 марта 2010 (15:05)

нда....тема не эзотеричная какая-то

Так, а кто во всем виноват? а во всем виноваты ВОДОЛЕИ ....

Я ж говорю ....посмотрите кто аФтор темы


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julsi
     20 марта 2010 (15:06)

Делиться опытом нормально, главное, рамки не нарушать.

Думать, что кого-то задеть можете.

Лада , мне нравится Ваше "а ничего?!"

А ничего! А Вы не замечали КОГО больше всего раздражают алкоголики, сильно пьющие люди?

И почему эти раздраженные СОВСЕМ не пьют???

Да чаще всего они - дети или родственники или члены семьи сильно выпивающих людей.

А если и нет, то все равно есть что-то, ПОЧЕМУ ИМ НЕ ВСЕ РАВНО! Если есть раздражение, значит, почему-то там НАША брешь.

Почему она там надо разбираться в каждом случае.

Вообще, ТЕМА для ОКУЛЕСИЦЫ. Несет конфликт на форуме.

nadush
     20 марта 2010 (15:07)

РаИНЬ

....посмотрите кто аФтор темы

ага и автор проекта на которым мы сейчас имеем удовольствие проводить время

РаИНЬ
     20 марта 2010 (15:08)

туточки мальчик Кай правильно заметил - последний градус Рыб...однако....

может сегодня воообще на форуме карантин устроить?

а то ни Дай Бог..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     20 марта 2010 (15:10)

nadush

да у меня вся семья Водолеи...окружили....осада прям....я их , но не всегда понимаю....

про И. Звягину в курсе


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
анюта1
     20 марта 2010 (15:10)

Интересный разговор

Мне вот Девы не то чтобя не нравятся, они меня угнетают просто . Их не подобьёшь даже на малюсенькую авантюру. У меня сестра- дева, так она ещё и дочку родила, угадайте кого? Деву! Так тут уже врожденная правильность у Дев, как я выяснила. Зато они точны как часы и все по полочкам, чрезвычайный порядок во всем. Иногда кажется эмоций нет. Извините, это только личный опыт, никого обидеть не хочу

Зато мне у об этих качествах только мечтать.

Девы, и все таки, Вы, прекрасны

Margenta
Синяя Гусеница)))
     20 марта 2010 (15:11)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
basenji
Boris Shorning
     20 марта 2010 (15:11)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81...%D0%B3%D0%BE

Расщепление Эго

Расщепле́ние Э́го (или просто расщепле́ние) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете», иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой», «всемогущий» или «беспомощный» и др. [1]

Описание

Считается, что этот процесс происходит из раннего, довербального периода развития ребёнка, когда он ещё не может понять, что заботящиеся о нём люди обладают одновременно как хорошими, так и плохими для него качествами. Приписывание всему вокруг определённых валентностей позволяет ребёнку упорядочить, структурировать окружающий мир и легче в нём ориентироваться. Предполагается, что такой маленький ребёнок воспринимает свой опыт взаимодействия со взрослым не как опыт взаимодействия с единым и постоянным объектом, обладающим постоянным набором качеств, а как набор разнесённых во времени взаимодействий с как бы разными взрослыми: плохим и хорошим.

Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.

Несмотря на очевидные искажения, вносимые в восприятие этой защитой, при использовании расщепления человек не перестаёт замечать «плохое», исходящее от того объекта, который он считает «хорошим» (и наоборот) как в случае идеализации или обесценивания. Вместо этого он, в зависимости от ситуации, мгновенно меняет своё представление об объекте на другую крайность так, будто бы меняются не представления, а сам объект. Именно это «расщепление» объекта на «только хорошего» и «только плохого» является главной характеристикой работы данной защиты. Например сосед, одалживающий дрель, может восприниматься как очень хороший, чуткий человек. При этом тот же самый, но «вчерашний» сосед, устраивавший у себя ремонт, мог быть врагом № 1 — этот опыт игнорируется, словно бы не имеющий отношения к хорошему «сегодняшнему» соседу.

Интересным следствием активного применения этой защиты пациентами психиатрической больницы, является, зачастую, вполне реальное «расщепление» персонала на противоборствующие группы, так как с одним и тем же пациентом у одной половины персонала могут быть самые дружественные отношения, а с другой — состояние постоянной войны.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8...%D0%B8%D1%8F

Примитивная идеализация

Примити́вная идеализа́ция — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Выражается в бессознательном представлении о ком-либо как о идеальном и всемогущем защитнике. Впервые описан психоаналитиком Шандором Ференци. Одним из «побочных эффектов» механизма является примити́вное обесце́нивание человека, если его дальнейшая идеализация невозможна.[1]

Описание

Согласно Ференци, примитивная идеализация у ребёнка приходит на смену всемогущему контролю. Когда ребёнок разочаровывается в идее собственного всемогущества, он обнаруживает, что его безопасность и благополучие зависят от заботящихся о нём взрослых, и начинает приписывать всемогущество им. Задавая родителям вопросы вроде «почему ветер дует?» ребёнок, зачастую, стремится не столько узнать настоящую причину, сколько удостовериться, что мир действует «правильно», то есть так, как и ожидают его родители. Воспринимая их как тех, кто определяет правила, ребёнок может искренне обижаться, что они «не хотят» пойти ему на встречу и, например, остановить дождь, чтобы он мог пойти гулять.

С возрастом подобное восприятие мира пропадает, но сам механизм в психике остаётся. Мы часто приписываем идеальные качества тем, от кого эмоционально зависим. Будь то лечащий врач в критической ситуации, любимый человек или благосклонный покровитель. Это помогает нам защититься от логичной в таких случаях тревоги за собственную безопасность. Идеализация является важным компонентом зрелой любви.[2]. В процессе индивидуации-сепарации нормальны так же и обратные процессы деидеализации и, как следствие, обесценивания.

Некоторые люди, однако, склонны излишне полагаться на эту защиту, борясь с чувством беспомощности и неспособности контролировать свою жизнь. Это заставляет их постоянно искать (и находить) новых обладателей «всемогущества» и стараться психологически «слиться» с ними, чтобы обрести чувство безопасности. К сожалению, на практике это не только смещает локус контроля далеко за пределы человека. Проблема так же в том, что объект идеализации на самом деле не идеален и рано или поздно наступает разочарование, сопровождающееся примитивным обесцениванием. Мужчина, идеализировавший онколога своей жены, с высокой вероятностью захочет подать на него в суд, если врач не сможет победить болезнь. Этот процесс может серьёзно препятствовать ходу длительной психотерапии, так как склонные к идеализации клиенты, обнаруживая несовершенство терапевта, зачастую склонны резко прерывать терапию. Кроме того, побочным эффектом любой идеализации является довольно тяжёлое ощущение собственной неидеальности.[1]

Связь с психическими расстройствами и типами личности

Нарциссические личности организованы вокруг болезненного процесса компенсации собственной неидеальности. Большую часть жизни они заняты поиском идеалов и попытками доказать всем и вся (а в первую очередь себе) свою близость к этим идеалам.[1]

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере