Форум на ОКУЛУС

Тема 24408, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     24 марта 2010 (14:10)

Душа бессмертна,она частичка Вечного.

каждая Душа в далеком прошлом начинает свои странствования и предопределена стать отдельным и полностю ОСОЗНАЮЩИМ себя индивидуумом.Душа проходит множество жизней в разных телах,поэтому каждый гороскоп это один шаг в этой эволюции...

А вы не задумывались,что планеты это живые эманациии...

если Солнце,это Тело Господне и правитель всей солнечной системы,это Жизнь,Любовь и Свет,то планеты это как посыльные и вестники ЕГО Воли. а Зодиак же-это среда,проводящая солнечные вибрации,модулируемые планетами.

Душа приходит в этот Мир по воле "Небесного Отца"-БОГА,во время ее рождения ее сопровождают Ангелы...Развитие Души направляется Богом.У каждой Души есть предназначенное

ей место, у каждой Души есть своя миссия и уроки,которые она должна усвоить....

Все Души являются частицами Великой Души.

Итак первична Душа... Каждая Душа проявляется через тело-физическое тело,через тело чувств и эмоций-астральное тело,через мысли -ментальное тело...

Дальше речь пойдет о Луне и Марсе...

Луна,это личность, часть индивидуума,представленная за одну жизнь...а Марс -представитель Солнца и Луны в нижнем мире...

Марс,более чем какая либо планета,управляет физическим телом,"животной частью" Человека,ощущениями.страстями.желаниями

Марс-управитель "животного" в Человеке,Марс несет вибрации так называемой "животной " "Групповой Души"

Когда удовлетворение от чувственных и животных побуждений самое сильное в Человеке,то тогда это Животное в Человеке становится очень жестким и неуправляемым,но когда вибрации Марса контролируются Человеком,то это СИЛА И МОЩЬ,которая найдет выход в той иъли иной форме...

становится понятным,что в каждом из нас есть частица Групповой души...Тогда возникает вопрос...

Если в гороскопе Марс в Скорпионе,Овне,Луна в Овне,Скорпионе,Луна в соединении с Марсом..не означает ли этол,что такая Душа...как бы она не старалась..в этом воплощении будет "животной"

А если Марс в Скорпионе в трине к Луне скажем в Раке....или в Рыбах...облегчается задача восхождения к Небесному Отцу

Спасибо Алан Лео. Как истолковать гороскоп.2000г

Antonia
     24 марта 2010 (14:38)

Ой jane lotos я задумалась

У меня в .

Как-то от только "животного" была далека.

и - то перетягивает,мне так кажется.

Аист

А я прямо задумалась-задумалась

аист
птицца
     24 марта 2010 (14:43)

И вот это ж всерьз печатается... И люди читают... жЫвотныя мы.... нет нам спасения))) И стараться неча...

Irbis
временно не консультирую
     24 марта 2010 (15:17)

И я свои 5 копеек вставлю Судя по американским фильмам, только американцы знают как спасти мир от... наверное от самих американцев. Териночка , ты тут не при чем И только американские Гуры знают, кому сколько наталом намеряно духовного и жывотного Что вы ищете в натале: подтверждения своего высокодуховного начала? Не надоело еще? Займитесь лучше делом полезным


Бояться - значит не доВериться Богу...
Laverna
     24 марта 2010 (15:37)

Женя ,привет!

...как бы она не старалась..в этом воплощении будет "животной"...

Слишком категорично,конечно

Теория о наличие животного начала в каждом из нас не лишена смысла, но я считаю, что Душа пройдя эволюционный путь от молекулы, минерала, растения и животного до своего нынешнего воплощения в человеке изменила структуру матрицы настолько, что остатки животного начала в ней исключены...Душа человека- это уже другой "конструктор". Да, есть люди, которые напоминают нам животных, есть первичные инстинкты имеющие сходство с инстинктами животных...но, говорить о том, что "обладатели тех или иных планет не в состоянии обрести путь к Богу, так как имеют неистребимую животную сущность" по меньшей мере не корректно

Путь восхождения у каждого свой, измерить духовность и человечность известными нам инструментами (звёзды, карты, цифры и т.д.)считаю не возможным...Душа приходит в этот Мир по воле "Небесного Отца"-БОГА...и только ему дано "взвешивать и оценивать"

elisabet
     24 марта 2010 (15:50)

Если нужна эзотерическая астрология и вопросы души и ее Пути - есть книга Алисы Бейли "Эзотерическая астрология" и книга Э. Кришнамачарья ДУХОВНАЯ АСТРОЛОГИЯ. Многое становится понятным.

     24 марта 2010 (15:59)

jane lotos

"Итак первична Душа.."

Разочарую )) Или поправлю, уж прости

Первичен дух, именно Бог-Отец, от которого и "отщипнуты" наши искорки духа, что идут в более плотные миры, своими вибрациями образуя вокруг себя астральное поле, т.е. Душу.

.

"Марс-управитель "животного" в Человеке, Марс несет вибрации так называемой "животной " "Групповой Души"

Кхммм.. кхм... как бы так сказать то, что думаю - и при этом не обидеть ))

Марс не только участвует ВОЛЕВЫМ импульсом в распространени магнетического импульса, этакого "поля притяжения" человека, но и ПРОСТО явяется ВОЛЕЙ Человека.

Так что .. э-э-э.. загнул, мягко говоря, Алан Лео, если действительно ТАК написал, а не исказили перевод до неузнаваемости )))

https://briah.ru/
nadush
     24 марта 2010 (16:03)

Как бы я не хотела жить в такой Вселенной!

Вопрос к Алану Лео:

Какова цель воплощения Души с , если как бы она не старалась - всё бесполезно???????-ПУСТОЕ?

Вселенная не терпит пустоты, она буквальна и гармонична.

Да, да! И о первичности

Irbis
временно не консультирую
     24 марта 2010 (16:17)

Ладно, открою маленький секрет Прочитав немного литературы по Джйотиш и не только , могу догадываться, откуда растут ноги таких умоизлияний, этим грешат очень много западников, особенно американских. Согласно Ведам физическим миром правят 3 гуны: саттва (благость, созидание), раджас (страсть, рождение) и тамас (невежество, разрушение). В Джйотиш 2 тамасичные планеты - Сатурн и Марс. Планеты (чаще светила и Асц) в таких варгах (картах деления), как: Дреккана, Тримшамша и Шаштьямша в знаках Сатурна и Марса говорят о тамасичных наработках души. Невежество считает первопричиной греха, потому как душа не ведает, что творит. Думаю почти никто не понял, что я сказала , Но это не беда Я лишь пыталась показать, что нельзя так "купировать" и извращать древнее знание , для каждой техники нужен свой инструмент. Пусть западная астрология занимается внутренними резервами и психологией, а Джйотиш кармой и ее последствиями.


Бояться - значит не доВериться Богу...
m-ag
     24 марта 2010 (16:41)

Открывая тему, автор должен сам быть немного готов к ответам на поставленные вопросы.

О чем тема? Как истолковать гороскоп? Или как истолковать мысли А.Лео? В чем смысл приведенной выжержки ? Или в том, как говорила бабушка (простите за грубость) "Навiщо ти це казала, щоб у ротi не воняло?" (еще раз простите за цитату)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере