Форум на ОКУЛУС

Тема 24516, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
allittleme
     1 апреля 2010 (16:56)

Животное ничего не хочет, оно только нуждается в чём-то. Не так ли?

То есть у них есть только инстинкты(Луна?). Может это и есть менее раввитое воплощение - быть животным?

А у людей, как животные инстинкты, так и Эго. У животных ведь нет Эго...Не так ли?

Хочет кушать - идёт кушает, затем хочет спать - идёт спит. Только нужды. Чтоб тепло, уютно и сыто...

Что думаете?

Ну за исключением обезъян, у которых и чувство юмора есть...

beta
.
     1 апреля 2010 (17:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

...х-ммм,вообщем-то,у них нет сознания и ,соотв-но , подсознания,но дух-то есть,поэтому отрицать наличие Солнца мы не можем.

Другое дело,какая специфика у гороскопов животных?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
grabli
     1 апреля 2010 (17:15)

...х-ммм,вообщем-то,у них нет сознания и ,соотв-но , подсознания

Как это нет? А как по-вашему животные обучаются добывать пищу, лаяють, перебегать дорогу, просить, лаять на чужих и выполнять команды хозяина? Возможно, мы говорим о разных вещах, но в то же время у животных есть и сознание и подсознание. Вопрос в том - насколько глубоко оно изучено.

Laverna
     1 апреля 2010 (17:15)

Была тема про животных уже...очень бурно спорили...

Я сторонница теории, что животные имеют Душу и Сознание вместе с Инстинктами. Я держу в доме животных с детства, не было периода, что бы кто то не жил с нами...и примеры высокого сознания и даже духовности у меня перед глазами...

И я убежденна, что и Солнце и Луна и другие планеты, у большинства животных очень развиты! Пишу - у большинства, потому что считаю, что и люди и животные индивидуально находятся на разных ступенях духовной эволюции. Есть люди, которые живут как вы, allittleme , написали- Хочет кушать - идёт кушает, затем хочет спать - идёт спит. Только нужды. Чтоб тепло, уютно и сыто... И увы...таких "оживотненных людей" не мало. Но есть и "очеловеченные" зверюшки, которые умеют чувствовать, сострадать и жертвовать, которые принцип "безусловной любви" знают и исполняют лучше нас, людей...ИМХО.

beta
.
     1 апреля 2010 (17:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

как по-вашему животные обучаются добывать пищу, лаяють, перебегать дорогу, просить, лаять на чужих и выполнять команды хозяина

...............................

- сознание и способность обретать навыки жизненнонеобходимые - разное! да и потом,вы видели как животные перебегают дорогу???

Как они научаются лаять и добывать пищу??? дак это и есть инстинкты!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
grabli
     1 апреля 2010 (17:51)

Beta, я с Вами полностью согласен. И в то же время вся информация, полученная при помощи органов чувств (зрение, осязание, обоняние, вкус, слух) как правило, накапливается в бессознательное. Защищать хозяина, нападать на врага и "любить" вискас - не инстинкт. Один раз обучившись, что этот человек может причинить боль - собака всегда это помнит. Один раз обучившись, что за "сидеть" дадут вкусненькое, собака будет выполнять команду. Единожды увидев дорогу до дома, эта информация опускается в бессознательное - собака находит ее на на автомате, даже не задумываясь.

Инстинкты - это часть бессознательного животных. Возможно, у вас нет повода доверять мне, но так принято в нейрологии.

beta
.
     1 апреля 2010 (18:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

граби! сознание имеет тенденцию к рас/ширению и накоплению ,в подсознании(бессознательном человека) оно сохраняется после переживания(проживания), у животных есть ограниченная спос-ть к восприятию и определенное запоминание,но ! оч ограниченное! без способности осмысления.

Вискас или вареная курица - привычка,не более.Приучите к курице,а потом дайте сухой крм - откажется,пока не станет есть за неимением другой еды.

Подумайте сами.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
grabli
     1 апреля 2010 (18:05)

Добавлю, что при рождении, в животных, как и у человека, заложены основные установки бессознательного: покушать, размножиться, простите за слово - пописять и покакать. Все остальное - уже надстройки, которые образовываются в силу влияния жизненного опыта. Животные - не исключение. Они, как и мы, имеют 2 полушария мозга, нейроны, нервную систему и т.п. (известно со времен Павлова). У растений и одноклеточных нет ни сознания ни бессознательного - согласен с Вами. У вирусов - нет этого - я также согласен с вами. У животных - есть. Страх, нежность, игривость - эти эмоции присущи животным, как и нам.

grabli
     1 апреля 2010 (18:08)

Beta, мы говорим об одном и том же. Только я называю это, как принято научно. Смотрите: Бессознательное или неосознаваемое — совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль. Бессознательным считается всё, что не становится для индивида объектом осознания.

Инстинкты, и пример курицы и вискаса - это во владении бессознательного.

beta
.
     1 апреля 2010 (18:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

...В ПРИНЦИПЕ,- да,но мы оперируем другими знаниями ,когда говорим ,подсознание - Лунное,сознание - Солнечное...дух - Солнце,душа - Луна большей частью.

Давайте не будем ваше научное знание смешивать с оккультными знаниями! запутаемся


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере