Форум на ОКУЛУС

Тема 24578, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     7 апреля 2010 (05:05)

Приветствую!

Все-таки, терзают меня крамольные мысли....

Очень хочется разобраться в психологии знаков.

Понимаю, что необходимо рассматривать гороскоп в целом, но... Предположим, нативы умудрились родиться со стел. личных планет!

По порядку.

К примеру, почему одни знаки называют глубокими, а другие поверхностными?

Допустим...Скорпион или Рак!

Ну, почему они сложно устроены? ПОЧЕМУ? Это зависит от управляющей планеты? Или, может, от противоположного знака сидящего внутри них... От ЧЕГО? В чем заключается сложность? В ЧЕМ?

Для сравнения возмем земные знаки.

Дай им задачу, объясни что делать, и будет тебе результат...

Просто устроены...

Дева-копается в мелочах...

Телец-упрямо копит капитал...

Что за скудные описания!

Разве постоянное совершенствование, анализ... Или усердие, внутренний стержень могут говорить о простой натуре? ПОЧЕМУ?

Доберемся и до воздушных!

От чего зависит приписываемая холодность?

Почему говорят, что они отстраненные?

Чем это поределяется?

В прочитанных мной книгах я ответа не нашла... Увы...

Поделитесь знаниями.

P.S. У кого-нибудь есть ссылка где можно скачать В. Лилли? Полное собрание? 14 мб-ое?

Messalina-1
     7 апреля 2010 (09:57)

я вот умудрилась родиться

, , в в 12 д.

Вы знаете, мне кажется что все эти знания это информация, накопленная веками...

Вы же не станете спрашивать почему венера планета любви и красоты?

я думаю,

просто каждому знаку зодиака соответствует своя планета, которая несет определенную энергетику(откуда она взялась я не знаю )... просто энергетика эта ассоциировалась с рыбами, со скорпионом, с тельцом, девой и т.д. вот так и назвали в итоге...

jane lotos
     7 апреля 2010 (09:59)

Индиго

К примеру, почему одни знаки называют глубокими, а другие поверхностными?

Допустим...Скорпион или Рак!

Вот и я об этом сегодня думала.

Имею в в 12д

Луна и в

Меркурий

Итого. ВД по утрам,когда не хочется вставать с постели

-Дорогая,тебе не кажется,что пора вставать!?

-Нет не кажется...

-А мне не кажется... я знаю!!!

-Ну... и что?

-На работу опаздаешь!

-Значит так надо...

-Одно и тоже по утрам,каждый день "значит так надо","значит так надо"- А жить за что будешь?

-Что Боженька пошлет,за то и буду жить

-Я это уже слышала..

-Ну и отстань!

-Сама отстань!

-Да иди ты!

-Сама пшла "нафиг"!

-Да,ладно не обижайся,вот Галакси говорит,что это

ВД,его надо прекращать!

Вдвоем дружно.

-ВД! Пшел нафиг!

Для тех, кто не знает ВД-внутренний диалог

Messalina-1 привет,мы вместе "прилетели"

Виксен
     7 апреля 2010 (10:24)

От чего зависит приписываемая холодность?

Почему говорят, что они отстраненные?

Чем это поределяется?

Индиго ,

Как представитель воздушных (+ прозерпина,церера и веста-это все уже не так существенно,наверное), могу сказать вот что. У каждой стихии есть,как мне кажется, свой метод познания действительности. Земля раскладывает на части и систематезирует всю систему. Вот возмет таблицу умножения,посмотрит,проверит каждую строчку,потом станет учить и выучит таки..,а воздух..посмотрит,увидит,что принцип один и тот же во всех столбцах,уловит принцип постороения подачи информации, вучит первые три(ну 5) столбцов,если терпения хватит и дальше пойдет.. Воздух возьмет самую суть (я знаю,что такое таблица умножения),земля (я знаю таблицу умножения).Отсюда и разговор о поверхностности воздуха.

Что касается холодности...здесь,наверное,речь о способности контролировать порыв.. Огонь,скажем поплывет по воле своих желаний (хочу не могу)быстрее,чем воздух. Воздух переключится быстрее,его "хочу" из разряда " забавно,а ведь я это (этого)...хочу прямо таки почти нестерпимо, а почему? ..а вот интересно,если..." И все..и "хочу" растворяется в "а вот интересно",а у огня это будет просто "хочу"+ "а что я делаю или сделаю,чтобы получить" Т.Е. опять метод хотеть разный..У одних-умозрительное такое хотение (если подпитать вовремя,может и пожар случиться),а у других хотение-действие-инстинкт.. (тут если не приглушить,пожар случится..)

Не знаю,понятно ли.. Про воду и огонь (подробно) пока сказать не смогу, а землю я уже более или менее знаю ,муж,начальник,друзья-земля..

спутница
     7 апреля 2010 (10:48)

Индиго

...К примеру, почему одни знаки называют глубокими, а другие поверхностными?

Допустим...Скорпион или Рак!

Ну, почему они сложно устроены? ПОЧЕМУ? Это зависит от управляющей планеты? Или, может, от противоположного знака сидящего внутри них... От ЧЕГО? В чем заключается сложность? В ЧЕМ?

Для сравнения возмем земные знаки...

Поделитесь знаниями

вы спрашиваете учебный материал 1 курса астрологической школы проще почитать лекции

Коротко:

Рак - кардинальная вода

Скорпион - фиксированная вода

Рыбы - мутабельная вода

все три знака относятся к стихии воды, но к разным крестам (кардинальный, фиксированный, мутабельный), отсюда разница. Ничего сложного нет.

И аналогично - остальные стихии - земная, воздушная, огненная.

Информации по этой теме много, нет смысла здесь все подробно расписывать.

Reality killed the video star
     7 апреля 2010 (10:56)

Все гораздо сложнее

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     7 апреля 2010 (14:00)

Messalina-1

Я тоже отталкиваюсь от того, что зависит и от упр. планеты. Но я немного о другом!

Почему одна планета дает легкий нрав, а другая сложный? Как это, вообще, определяется... Кто сложно устроен, а кто...

jane lotos

Так... Здесь, значит, тоже про планеты...

А если бы эти соединения были в ?

Виксен

Спасибо! Очень доходчиво!

спутница

Спасибо, что заглянули.

Но немного о другом.

Эт и так понятно.

Вот, может кто приведет пример, почему сложно устроен? В чем это выражается?

Reality killed the video star

Надо же...Как интересно...

Пожалуйста, продолжайте.

Raspberry
     7 апреля 2010 (23:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Почему сложно устроен?

Да потому что Рака если обидеть он просто никогда не простит. Знаю по опыту.

Сколько не встречала все очень поверхостные и не пунктуальные. иногда хочеться не верить вот таким утририванным трактовкам,но недаром, наверное они и были замечены веками за представителями отдельных знаков.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 апреля 2010 (10:27)

Raspberry

Да потому что Рака если обидеть он просто никогда не простит.

Ну, дак, и , к примеру, если обидеть...Она тоже обиду затаит...

Olmert
     8 апреля 2010 (14:18)

Индиго Юнг выделил 4 типа сознания по типу ориентации. Это то, как сознание взаимодействует с этим миром:

-Ощущающий тип

-Мыслительный тип

-Чувствующий тип

-Интуитивный тип.

Вполне соотвествует стихиям - земля, воздух, вода, огонь. Но есть еще нечто в психике, что окрашивает тип сознания - то что мы называем крестами. Потому что и различаются довольно сильно, хотя и один тип сознания. Возможно эти какие-то типы устойчивости нервной системы. Не станем гадать. Но Рак не сложнее любого другого знака. Просто Рак ориентирован на работу с эмоциями, восприятием их, живет на этой волне так сказать; его взгляд автоматически повернут на эмоции и подсознание, и потому в нем оно больше проялвено. Хотя подсознание есть абсолютно у всех. На одну ситуацию все реагируют по разному, потому что по разному ее воспринимают автоматически, каждый так, на что настроено автоматически его сознание, на какой волне то и ловит. Сознательный же человек, духовный, переростает гороскоп, потому что горосокоп это АСТРО, душа, автоматизм если хотите. Сознателньый может реагировать по любому, нет доминирующей функции в сознании, которая реагирует автоматически, без его желания. Имхо

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере