Форум на ОКУЛУС

Тема 24578, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 апреля 2010 (16:24)

Olmert

Спасибо. Теперь я еще на шаг ближе к пониманию.

Perla
     8 апреля 2010 (16:43)

Olmert

Но Рак не сложнее любого другого знака. Просто Рак ориентирован на работу с эмоциями, восприятием их, живет на этой волне так сказать; его взгляд автоматически повернут на эмоции и подсознание, и потому в нем оно больше проялвено. Хотя подсознание есть абсолютно у всех. На одну ситуацию все реагируют по разному, потому что по разному ее воспринимают автоматически, каждый так, на что настроено автоматически его сознание, на какой волне то и ловит. Сознательный же человек, духовный, переростает гороскоп, потому что горосокоп это АСТРО, душа, автоматизм если хотите. Сознателньый может реагировать по любому, нет доминирующей функции в сознании, которая реагирует автоматически, без его желания. Имхо

типа мой приемник...я сам выбираю нужную частоту...

универсальный приемник может настраиваться,принимать и другие частоты и всегда сможет понять другого... будь то рак или скорпион...не важно... а вот, тот, который еще не все частоты открыл для себя, к сожалению, пока нет...может отсюда и непонимание?

Faceabouttab
le
     8 апреля 2010 (20:48)

Всеже зависит от уровня нашего воспиятия, как обычно говорят душа колеблется меж материьяльным и духовным, у когото материя приобладает у когото духовность. И таже душа направленая физическую сторону где она отходчива и долго не переживает или более глубокуюдуховную сторону, где она может много переживать страдать и т.д.

И есть луди которые выражают свои чувства во внешнии мир, пытаясь изменить все с наружи, а есть луди которые строят свои внутрений мир так вырожая свои чувства.

Faceabouttab
le
     8 апреля 2010 (20:52)

Работаите над своим духом, а там и стихии вам в руки и планеты к вам с хорошей стороны покажутся.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 апреля 2010 (21:05)

Так...Куда это Вас понесло?

Я понимаю и принимаю все знаки.

Но... Кто и как определяет степень их сложности...Глубины...Холодности...Силы?

Для кого-то сила-это напор, бесстрашие, а для другого-терпение, возможность собраться...

Faceabouttab
le
     8 апреля 2010 (21:35)

Обычно говорят, В момент рождения, ваш ум взаимодеиствует с окружающим миром и тем самым закладывает в вас определенный характер и определенные тенденции развития. Вот вам и судьба будет показывать где вы будете проявлять свои качества глубину, холодность, силу. итог такой динамичная вселенная взаимодеиствуя с нашим умом(Транзиты проходящие по нашему гороскопу) , деитвует на наше подсознание, ум, создавая в нас какието реакции, тем самым создавая сложную взаимосвязь между нами. Но в человеке заложен и разум, так что наше сознание тоже определяет нашу судьбу.

Olmert
     8 апреля 2010 (21:52)

Индиго задумайтесь над своими словами. Что есть сила, холодность? Холод - это состояние, когда частицы собираются в решетку и замедляют свое движение. ВЫсокие температуры - это ТЕ ЖЕ частицы, только с высокой скоростью движения и меньшим расстоянием между друг другом. Различие лишь в состоянии, а материал, частицы - одни и те же! Одно сознание, но состояния разные. Мы - микрокосмос! Каждый из нас содержит ВЕСЬ Зодиак. Нет такого человека у которого отстутствовал бы какой-то знак или планета! У всех есть душа-луна. Она просто в разных состояниях. Сила - сила эта мера интенсивности и влияния. Бывает сила убеждения, магнетизма, сила воли, любви и т.д. Любое состояние может быть интенсивным и нет. То есть любой знак может быть сильным но по своему. Ну это тоже меня не туда.

Мне кажется это иллюзия что одни сильнее, другие проще допустим. Ну вот Телец - функция оформление, сотворение формы. Грубоватая работа в отличие от Весов, которые призваны устанавливать гармонию, настраиваться, подстраиваться, уравновешивать. Но функция ВЕсов кажется просто легкой и незначительной по сравнению со Скорпионом, который трансформирует всю систему, объект, группу объектом допустим в целом, и после воздействия управителя которого ничего не остается прежним. Тут конечно кажется что это силища, мощь. Но это просто тип процесса. Оба процесса одинаковы, но процесс возможен только при такой интенсивности, здесь она есть двигатель, а процесс работы наоборот невозможен при высокой напряженности, страстности, здесь необходима максимальная объективность и внутренняя непоколебимость, стрежень (чаши-то взвесить могуть только если есть крепкий устойчивый штатив-стержень). Объективно может быть так, что процесс гармонизации был более сильный и значимый, чем трансформация, но менее заметный потому что происходит он без страстей и стрессов. То есть трансформация могла быть очень маленькой объективно, в результате мало чего изменилось, но проходило все интенсивно, "сильно". А Весы могу провести огромноую по результатам работы оценку, но внешне кажется что мало чего произошло. То есть как вы поняли, невозможно сравнивать силу различных функций - каждый из них протекает только при своих условиях, каждый тип сознания работает сугубо по своему. Хорошо прослеживается по транзитам. Транзитный Плутон может проходить давая депрессии, ужасы и прочее, и человек резко меняется на допустим 10 % и запомнить на всю оставшууся жизнь как нечто сильное, каток, давление. стресс. А при транзите Нептуна он может измениться на 40% но при этом ничего не заметить, потому что Нептун объективно меняет также интесивно, но субъективно ты как на санках мягко катишься, катишься и не замечаешь. Человек сначала просто балуется алкоголем допустим, потом постепенно становится алкоголиком, но при этом до сих пор думает, что просто "балуется"...это транзит Примерно понятно? Но все лично имхо.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 апреля 2010 (22:09)

Faceabouttable

Olmert

Конечно, понятно!

Sokolenok
     8 апреля 2010 (22:13)

Всем доброго вечер.

Беседуют и :

обращаясь к рассказывает о своем знакомом: "...И ещё он занимается кикбОксером..."

Сидя к беседующим спиной и занимаясь своим делом не поворачивая головы уточняет: "Не кикбОксером, а кикбОксингом."

задумчиво: "Кажется, бОксеры - это разновидность мужских трусов..."

входя в комнату и присоединяясь к разговору: "В общем, чем может, тем и занимается."

Психология знаков


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 апреля 2010 (22:14)

Все гениальное-просто.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере