Форум на ОКУЛУС

Тема 24580, сообщений: 9

Автор Сообщение
     7 апреля 2010 (08:14)

Некоторое время спустя стал использовать в транзитах аспект паралелли. У меня сформировалась уверенность, что эти аспекты на много более точно описывают ситуации нежели традиционные-стандартные аспекты...например, бывает соединение плутона с солнцем или сатурна, а человеку хоть бы хны.

Парралели настолько точно выражают смысловую связь, и по моему впечатлению они намного мощнее соединений, как в транзитах так и в натале. (интересно еще попроверять их прогрессиях и дирекциях...)

Что вы думаете по этому поводу? что показывает ваш опыт?


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
     7 апреля 2010 (08:16)

притом и ключевые события происходят на их экзакте `10 МИНУТ ТОЧНОСТИ


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Terra
     7 апреля 2010 (20:57)

foi

а что это за аспект? Я нашла его в опциях своей программы и выставила. Да, действительно он присутствует на время важных жизненных событий, но... как его трактовать? Что это вообще такое?

Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     7 апреля 2010 (22:08)

обычно как соединение, но есть некоторые но, свяанные с реальным расположнием планет в простанстве, т.е. есть различия в каких-то координатах, при которых нельзя считать параллель состоятельной

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     8 апреля 2010 (00:01)

насколько мне известно, параллель рассматривается как слабое соединение, вроде так...

Марусян
     8 апреля 2010 (19:53)

насколько мне известно, параллель рассматривается как слабое соединение, вроде так...

ага, тоже такое читала

если грить про сво натал, то параллели у меня подтверждены - чувствительный аспект, его и без параллели чувствуешь.

k_t
     1 июня 2010 (12:16)

тем таких было много - эта - крайняя.

говорят, что аспект параллели усиливает действие мажорного аспекта между этими планетами.

1. а если нет маж.аспекта? все равно параллель будет проявляться как "синхронность" и "слабое соединение"?

2. если да, то как что? - как невидимое присутствие др.планеты в делах первой?

судя по

http://www.galactica.ru/astroschool/old/less22.php

Александр Колесников

Основой экваториальной системы координат служит, как вы и догадались, экватор, но только не земной, а небесный, являющийся проекцией земного экватора на звездное небо.

Координата, аналогичная географической широте, в экваториальной системе называется склонением, а координата, аналогичная географической долготе, называется прямым восхождением. Если две планеты обладают одинаковым склонением, то есть находятся на одинаковом расстоянии от земного экватора, то они образуют параллель склонения, которой и придается большое значение в астрологической традиции. А если две планеты находятся на одинаковом расстоянии от небесного экватора, но по разные стороны от него, они образуют контрпараллель склонения. Контрпараллель тоже важна. Считается, что параллель склонения по силе и типу действия подобна соединению, а контрпараллель - оппозиции. Орбис параллели и контрпараллели - во всех случаях 1 градус. В дальнейшем, говоря в общем смысле о параллели, я всегда буду иметь в виду и контрпараллель.

выделенное озадачило - обычно читала, что подобно слабому соединению..а здесь - по силе равно.

давайте продолжим эту тему и каждый желающий, сделав выводы по своему наталу, напишет рез-т (о силе, равной соединению)..

меня заставляет задумываться об этом ощущение издалека типа "шо-та я пью-пью, а мне все хуже и хуже" - в натале выделен Сатурн, и такой эффект мне, несистемному любителю, непонятен (может потому и непонятен, конечно.. ), но вот параллель, к-ю он имеет с др.планетой, объясняет лучше ощущение от Сатурна именно присутствием этой планеты. маж.аспекта нет между ними, как нет и между др. 10ю параллелями. а эффект, судя по всему, есть, иначе , откуда у меня такие качества, к-е мажорным соответствуют, но маж.отсутствуют (правда минорные имеются между некоторыми парами).. хотя, опять-таки, мож я не "таво" - может я просто не вижу более очевидных объяснений.

как у вас?

k_t
     1 июня 2010 (22:21)

куку

k_t
     2 июня 2010 (11:34)

"засада"

разве не интересно сравнить параллель с соединением (не слабым)?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере