Форум на ОКУЛУС

Тема 24777, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Настёна
     24 апреля 2010 (18:00)

Будем ли мы снова вместе? Дело в том, что МЧ при расставании сказал, что умом понимает, что нам надо расстаться… На вопрос про чувства не отвечает, говорит, что старается жить умом.. На просьбу сказать, что он не видит совместного будущего, отвечает, что не будет он так говорить… Но копание в прошлом счастья не принесет…

Сигнификаторы кверента: управитель Асцендента – планета-управитель знака на куспиде I дома - меркурий, а также планеты, находящиеся в I доме (сатурн). Кстати, прочитала, что « Сатурн в соединении с Асцендентом или в I доме наносит ущерб вопросу, т.е. оказывается, что ответ на заданный вопрос не является существенным, а так же расположенный ретроградный Сатурн уничтожает вопрос, т.е. события развивались так, что заданный вопрос и ответ на него в сложившейся ситуации просто не имеют смысла. В отдельных случаях это положение Сатурна может подтвердить отрицательный результат, если имеются и другие показатели. Однако сильная карта может преодолеть это влияние, поэтому не воспринимайте это ограничение абсолютно.»

Сигнификаторы квезита – V или VII дома смотреть? V - сатурн, VII – нептун, юпитер, уран (?).

Соуправитель кверента луна на асценденте.

«Необходимость в замещении может возникнуть, когда одна и та же планета управляет кверентом и квезитом, как в случае вопроса, относящегося к X дому в карте с куспидом I дома в Деве и с Близнецами на куспиде X дома. В подобных случаях Луна становится управителем кверента, а Меркурий – управителем квезита.» В моей ситуации Сатурн перестает быть управителем кверента, т.к. является управителем квезита?

Меркурий в IХ доме и имеет тригон с Луной. Так же присутствует тригон Венера Сатурн, но есть оппозиция последнего с Ураном, который в свою очередь имеет секстиль с Венерой.

Сатурн в 1 доме, Уран в 7 доме (Позиция - я начальник, ты дурак) – все-таки разрыв или трансформация отношений, т.е. воссоединение, утранение разногласий, т.к. в целом, данная оппозиция помогает, через сознательную работу с всплывающими из бессознательного проблемами, позволяет ускорить личную и коллективную эволюцию?)

В VII доме Юпитер - показывает на успех в браке и товариществе. Уран (28.38 рыб)в VII доме указывает на необычные и романтические любовные дела, странный брак и, если сильно поражен, на развод, разделение, отстраненность и своеобразные поступки. Хорошо аспектированный, может указывать на платонические союзы..

И вообще много планет в тельце…И его натальный марс там же (23,54)

Уже сама запуталась … помогите, пожалуйста, разобраться в аспектах и значениях..

Настёна
     24 апреля 2010 (18:01)

совсем забыла!!! вопрос задан 24.04.2010 14:25 Тула

Лисса
     24 апреля 2010 (18:08)

Настена,что-то Вы целую "войнуимир" накатали и сплошным текстом (описание домов), без значкоффф.

Где и что у Вас в хораре,поди разберись.

А-а,поняла,ето у вас - "разбор хорара".

Сигнификаторы квезита – V или VII дома смотреть? V - сатурн, VII – нептун, юпитер, уран (?). смотрите 7-ой,у Вас же с ним отношения...

В моей ситуации Сатурн перестает быть управителем кверента, т.к. является управителем квезита? А с чего у Вас упр. кверента,если АСЦ в ????

Что у Вас за сборная солянка.....

Так:

Асц- ,упр. ретро в 9-м в тельце

Дсц- ,упр. в 6-м в водолее.

аспектов м/у ними нет. У Вас так получилось?

По-моему парень решил "залечь на дно"...


"Твори Добро!...." (с)
Настёна
     24 апреля 2010 (18:32)

а соуправители не считаются? я прочитала, что имеют значения также планеты, которые попали в рассматриваемые дома...

junona145
     24 апреля 2010 (18:32)

Вы - и

Он -

Между луной и будет оппозиция. Вот отрывок из книги: "Дело может быть доведено до завершения, когда сигнификаторы образуют друг с другом аспект квадрата, если обе планеты угловые, сильные по знаку и не ретроградные. Оппозиция между сигнификаторами может привести дело к завершению, но только дорогой ценой и, вернее всего, кверент пожалеет о том, что все произошло."

Лисса
     24 апреля 2010 (18:34)

Какой ответ Вы "увидели" по своему хорару?


"Твори Добро!...." (с)
Эми_
     24 апреля 2010 (18:40)

Настёна

Очень ранный асцендент - поспешили задать вопрос.

А так - да, будете еще вместе, но от этого вам лучше не станет.

Ваш Управитель R сожжен и идет на с , естественным сигнификатором МЧ.

вам.

Настёна
     24 апреля 2010 (18:47)

если честно, я запуталась..в т.ч. на какие планеты и аспекты обращать внимание. Например, если все-таки рассматривать как второго управителя рыб...и он получается в VII доме (В VII доме - показывает на успех в браке и товариществе)

У Олешко Ю.Ю., "Термин вторичные сигнификаторы, или соуправители, применим к планетам, которые, не являясь первичными сигнификаторами, тем не менее важны из-за их положения в карте благодаря их природе, знаку или дому, который они занимают. Например, если рассматривается вопрос, касающийся брака, важна любая планета, попавшая в VII дом (дом взаимоотношений), независимо от того, первичный ли она сигнификатор.... Для определения естественного управителя каждого вопроса важно понимать природу планет, которые по своим свойствам непосредственно руководят делом, относительно которого задан вопрос. Например, Меркурий отвечает за письма и документы... и.т.д.

Надо ли все таки смотреть еще и как управителя 7 дома, отвечающего за отношения?

Настёна
     24 апреля 2010 (18:51)

Эми_ задавая такие вопросы...ведь всегда ищешь положительное)))

Настёна
     24 апреля 2010 (18:53)

И еще, читая интерпритации хораров,увидела, что обращается внимание на парс фортуны.. Имеется ввиду Парс фортуны хорарного вопроса и натальный?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере