Форум на ОКУЛУС

Тема 24811, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     27 апреля 2010 (15:46)

Вчера я получила рассылку «Астрология в вопросах и ответах», статья, которая в ней содержалась, показалась мне весьма интересной. Я думаю она будет интересна и форумчанам. Представляю её на ваш суд.

На ваши вопросы отвечает астролог Владимир Олегович Погудин Вопрос: Здравствуйте! Вот синастрический вопрос Мне пришел сегодня в голову. А что такое с точки зрения Астрологии так называемая Настоящая Любовь: это что, соединение Венеры одного из партнеров с Юпитером другого, или с Плутоном, или с Чем, и в каких домах??? Что-то Я запуталась совсем. Надо бы знать такие вещи, прежде чем совершить немаловажный жизненный выбор. Ответ: Вопрос очень сложный и, учитывая количество разводов и жизненных трагедий, очень важный! А ответ и очень простой, и неразрешимо сложный одновременно... Совсем не сложно опытному астрологу определить, что означают синастрические аспекты двух людей... Скажем, взаимодействие Солнца и Луны покажут тотальную гендерную совместимость, Луны и Плутона - энергетическую или гармональную, Венеры и Марса - сексуально-психологическую... Аспект между Солнцем и Нептуном определить возможность идеализации партнера - тоже немаловажно в любовных отношениях... Сами аспекты тоже не самая великая тайна мироздания, хотя и вызывает жаркие споры представителей разных школ... Я-то убежден многолетней практикой, что плохих аспектов не бывает в принципе, бывают аспекты, которым этот конкретный человек не умеет (или не хочет - по разным, большей частью психологическим причинам) пользоваться. Например, оппозиция, считающаяся большим препятствием, на самом деле всего только придает отношениям характер борьбы, и очень многим (если не большинству!) это борьба полов как раз и нужна - Шекспир, Шиллер! Кто-нибудь, рискнет сказать, что Укрощение строптивой - история про тригон? Тригон моет привести только в "тихую гавань". Впрочем, никто не смеет смотреть с пренебрежением и на "мещанское счастье": счастье есть счастье, одним людям нужно одно, другим совсем другое - и никого чужого это не касается! Даже квадратура может привести к счастью: скажем в садомазохистской паре... Так называемые кармические отношения, тоже можно разглядеть без особых трудностей: через взаимодействие Лунных узлов, Селены и Лилит между собой и с реальными планетами... Но все это совместимость... Симпатия, уважение, либидо, фертильность - все это видно, а Любовь?.. Должен огорчить вас - или обрадовать? кого как, наверное?.. Настоящую Любовь невозможно увидеть в синастрии... Любовь - внутреннее состояние человека, результат его духовного развития. Это полная бесконтрольная открытость для другого человека. До самой последней клеточки тела, до самого темного уголка души!.. Да, Любимый находится вне меня, но способность открыться зависит только от меня самого! И Любовь это не желание поглотить, наоборот! это непреодолимая потребность отдать всего себя без остатка. Не обменять заботу на внимание, благодарность или даже любовь, нет, настоящая Любовь совершенно бескорыстна и не зависит от достижимости результата. Собственно, близость с Любимым не может усилить Любовь - как можно открыться больше чем целиком, как можно отдать больше чем всё? Поэтому, кстати, бывает (к сожалению, даже часто!) неразделенная Любовь. Синастрический аспект всегда обоюден, так что совместимость всегда двухсторонняя, а Любовь - нет. Впрочем, это-то как раз не так страшно, неразделенная Любовь тоже делает человека счастливым. Если, конечно, она настоящая! ... Далеко не всем дано испытать Любовь, но представить, что это такое может почти каждый. Дело в том, что Любовь практически неотличима (по крайней мере, для самого человека) от состояния острой влюбленности - та же эйфория, та же открытость, та же безоглядная отдача всего себя!.. Только влюбленность быстро заканчивается, иногда через несколько часов, иногда через несколько недель или даже месяцев, но заканчивается всегда. А Любовь - на всю жизнь... Влюбляться можно многократно, некоторые попадают в это состояние десятки раз, а особенно одаренные даже учатся делать это по собственному желанию. Настоящая же Любовь возможна только один единственный раз! Любовь не связана ни с одной планетой, домом или аспектом, и, в то же время, связана со всем, что есть в гороскопе. Любовь - это, собственно и не чувство вовсе, а уровень, на который взлетает душа. Максимальный уровень, выше уже ничего нет. Но за всякое достижение приходится платить, и уровень Любви не исключение. Это игра ва-банк или недостижимое другими путями блаженство, или неминуемая гибель. Ведь рано или поздно и Любовь может окончиться - или вместе со смертью Любимого, или с разрывом близких отношений. Второе, конечно, возможно, если Любимый, сам не любит по-настоящему, а только позволяет себя любить. Его может и утомить поток Света идущий от сердечной чакры Любящего, ведь он не способен воспринять этот поток целиком, а значит не способен и по-настоящему оценить его. Но когда поток лишается цели, Любящий не может дальше жить, он-то ведь чувствует свой поток, а остановить его уже не в его силах. Открыть душу можно, закрыть ее обратно - нет... И обычно дело обходится без мелодраматических самоубийств. Как преданный пёс, у которого умер Единственный Человек на Земле - хозяин, лишается смысла существования, а вместе с ним, жажды жизни, и тихо, но не долго, чахнет и уходит вслед за ним. Так и Любящий, лишенный возможности любить, угасает подобно пламени догорающей свечки... И чем быстрее это происходит, тем лучше, ведь смерть для него становится избавлением от нестерпимого страдания прерванного потока. Помните, как заканчиваются старые сказки: они Любили друг друга и умерли в один день - о таком действительно можно только мечтать! К сожалению, в реальности, часто бывает совсем иначе... Впрочем, человеку, в отличие от собаки, доступны и другие формы Любви - к Родине, с своему Делу, к Истине... Они отчасти притупляют боль утраченной Любви к человеку. Притупляют, но не могут вылечить от нее совсем, и какая-то часть Любившего все равно умирает... Так что, может быть и не стоит искать Настоящую Любовь? Слишком рискованное это дело! Благоприятная синастрия гораздо безопаснее и практичнее... Может быть и так, только всё равно, каждый, в чьих глазах мелькнет огонек Настоящей Любви, безоглядно устремляется к ней, как мотылёк на свет!.. Наверное в этом все-таки и заключена Великая Тайна Жизни... Эту и другие публикации вы можете обсудить на сайте AstroSchool.ru

Хотелось бы узнать мнение форумчан


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     27 апреля 2010 (16:48)

Мда - статья наполнена периодической трепологией и своей фантазией...

Например, оппозиция, считающаяся большим препятствием, на самом деле всего только придает отношениям характер борьбы, и очень многим (если не большинству!) это борьба полов как раз и нужна

...Надо понимать что слишком много ( не только ) оппозиций, но и других напряжённых конфигураций - есть преславутое авторское плохо

Впрочем, это-то как раз не так страшно, неразделенная Любовь тоже делает человека счастливым.

...Не всех,а как правило очень малую часть....

Настоящая же Любовь возможна только один единственный раз!

Враньё... Или же автор криво внедряет смысл - если это Первая любовь,то да - такая запоминается...

Астрологически любовь - это аспекты притяжения - примерно в равной степени,которые в дальнейшем их перемещениях заканчиваются положительным развитием ( как правило несколько лет может быть ) - после этого срока чаще всего возможна инерция чувства,или бесконечное проявление по жизни...

С остальным согласен...

Автор же не знает этого... Так нельзя....


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Марина33
     27 апреля 2010 (17:20)

интересно было бы узнать то как разные ...и т.д понимают и определяют Эту самую Настоящую Любовь.

1...

2...

3...

     27 апреля 2010 (17:33)

У него кстати, и ЖЖ есть http://pogudin.livejournal.com/


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Reality killed the video star
     27 апреля 2010 (18:15)

Любить можно несколько раз.Много много.Ночами и днями....ну я отвлекся а так сами написали что любовь это состояние индивида его души....прочистить коналы и все заработает.Надо стремится поддерживать свежий взгляд на вещи немного смелости и....опять затянуло в бред

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 апреля 2010 (18:20)

Настоящая любовь?

А если без астралогии.. Есть точное определение настоящей любви? Дать такое определение, чтобы все согласились, а потом формулу написать.

Далее на свой натал посмотреть, синастрию идеальную подобрать. Хотелось как лучше, получилось как всегда.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
РаИНЬ
     27 апреля 2010 (18:24)

а мне нравится "жидкая бабушка"

теперь "говорящая ватрушка"

дальше? "оранжевая виртуальная ящерица"?

-------------

по поводу настоящей любви..имхо....

после проработки всех аспектов....при любой нат. карте и синастрии


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
-Selena-
     27 апреля 2010 (18:32)

по поводу настоящей любви..имхо....

после проработки всех аспектов....при любой нат. карте и синастрии

РаИНЬ!!!

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 апреля 2010 (19:19)

Раинь

И я, и я того же мнения!!!


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
     27 апреля 2010 (19:57)

"...Звуки умертвив,

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию."

Пушкин

Невозможно вогнать понятие любви в расчеты.

Мне так кажется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере