Форум на ОКУЛУС

Тема 24982, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     14 мая 2010 (11:44)

Нет сегодня не пятница на 13ое.

Но это число имеется в коде дня.

Дня провозглашения Независимости Израиля.И несмотря на то,что празднование в этом году перенесли на более раннее число.Я виду расчёты от него.

Итак:

14.5.2010

13.4 11.2

Давайте понаблюдаем,какие знаки даёт день сегодняшний.В особенности ближе к вечеру.

можно смотреть и скрытый код.

(22.4 20.2)

Ну например в Тель Авиве парализовано движение и всех просят оставаться дома.

Парализация вызвано Ежегодным мероприятием Марафоном Бегунов любителей.

jane lotos
     14 мая 2010 (11:54)

Наблюдаем

РаИНЬ
     14 мая 2010 (11:56)

в Сибири дело к вечеру...пока спокойно....отпишусь ежели чего

эх, сколько раз в жизни Днюха была в пятницу 13-го.... вот и в этом году опять


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     14 мая 2010 (12:03)

Отложена спасательная операция на шахте "Распадская"

Поисковая операция на шахте "Распадская" возобновится не раньше, чем через неделю. Об этом, как передают российские СМИ, сообщил утром в пятницу, 14 мая, главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат.

Он объяснил остановку спасательных работ тем, что "концентрация метана превысила все мыслимые нормы". Специалисты опасаются, что в шахте может произойти новый взрыв.

Отложена 13.4-Думаю это уже не отложена, а остановлена.

И Действительно может произойти новый взрыв

22.4 20.2

Кстати никто на форуме не обсуждал код падающей авиации в день

12.5.2010

11.2 9.9

После падения самолёта-Мальчик оказался жив и идёт на поправку.Считаю это гудзонским чудом.Ну и конечно знаком.

Moro
     14 мая 2010 (12:05)

Саша, привет

А почему в особенности ближе к вечеру? Знаки же в основах? Или ты из другого исходишь? Интересно, получается, что явный код "пугает", а скрытый скорее успокаивает... но 13 и 22 — это же противоположные по сути ситуации? Как ты это объясняешь?

Ну и пару нот для передвинутого праздника

http://www.youtube.com/watch?v=LxoCnBclUno


nascer em Portugal, morar o mundo
     14 мая 2010 (12:45)

Интересно, получается, что явный код "пугает", а скрытый скорее успокаивает... но 13 и 22 — это же противоположные по сути ситуации? Как ты это объясняешь?

Ну всё зависит от наложения карт самих участников действий дня.

У кого-то день будет с кодом 13ть,а у кого-то с числом 22.

Если 13 безвозвратная трансформация.Типа реанимировали реанимировали и невыреанимировали.

А вот 22.4 20.2 всё-таки код реанимирования.Очень хороший для пластических операций по изменению форм.

13 лучше для удаления ненужного.

Ну а праздник перевели на не очень хороший день.

Тогда код был 18.9 16.7

Нумерологически неблагоприятный.

Но для Иудеев по каббале благоприятно.

18-это слово Хай=Жизнь(Хет-Йуд=8+10)

число 16 семейственость.

А вообще 16 это буква Айн.Если Эйн Соф -это закрытый глаз.

То Айн-Глаз- Открытый .Относится к знаку Козерог.Это тот Глаз,который смотрит на нас и находится в символе Пирамиды ,разделющий верхушку её от основания.

...Буква — айн. Айн означает «глаз». Тевет — месяц исправления и искоренения «дурного глаза» (источник силы благословения, как сказано: «Добрый глаз благословит»). Это исправление начинается с созерцания ханукальных свечей (особенно на восьмой день, когда они горят все). С «дурного глаза» и ненависти невежи к святому начинается все разрушительное. Из ненависти происходит гнев, огонь уничтожения. Средняя буква слова «каас» — гнев на иврите — буква айн. Отрицательные свойства гнева должны быть исправлены, как будет показано далее.

Мазаль (знак Зодиака) — Геди (Козерог). Наши мудрецы учат, что в возрасте десяти лет (намек на десятый месяц, десятый уровень в общем и целом) ребенок «скачет козлом» (Мидраш Коhелет). Желание прыгать «как козел» отражает важную стадию в процессе роста. Тевет, месяц колена Дана, связывает процесс роста от состояния незрелости к состоянию зрелости. Незрелость определяется как «злой глаз», а зрелость — как «добрый глаз». Геди = 17 = тов, «хороший» («хороший глаз»). Человек должен сделать рывок (прыгать, как козел), чтобы исправить и ослабить гнев, скрытый в животной душе. ..

http://www.jewish.ru/tradition/classics/law/200...94270159.php

Тевет — десятый из двенадцати месяцев еврейского календаря. С тевета начинается сезон (ткуфа) зимы (три месяца зимы — тевет, шват и адар соответствуют трем коленам Дан, Ашер и Нафтали, которые располагались единым лагерем на северной стороне во время движения евреев в пустыне).

Тевет начинается в последние дни Хануки (апогеем праздника считается последний, восьмой, день — Зот Ханука). Десятый день этого месяца — день поста. В этот день был осажден Иерусалим, следствием чего стало разрушение Храма. Четыре дня поста, знаменующие разрушение Храма (по порядку года): 17 таммуза (4-й месяц), 9 ава (5-й месяц), 3 тишрея (7-й месяц) и 10 тевета (10-й месяц). Об этих четырех днях (в соответствующих месяцах) пророк сказал: «Пост четвертого [месяца], пост пятого и пост седьмого, и пост десятого [в будущем] будут для дома Иехуды днями радости и праздника».

Сумма четырех чисел — 4, 5, 7 и 10 равна 26, что совпадает по числовому значению (гематрии) с именем Всевышнего hавая — символа милосердия. К тому же четыре дня этих четырех месяцев — 17 [тамуза], 9 [ава], 3 [тишрея] и 10 [тевета] — составляют между собой гематрию выражения hавайа эхад — Б-г один (17 и 9 = 26 — гематрия имени hавайа; 3 и 10 = 13 — гематрия слова эхад). Все дни поста, если их правильно соблюдать, приближают милость Всевышнего, исходящую из вечного источника милосердия, имени Всевышнего hавая. Суть этого процесса (по отношению к году, как изложено в словах пророка, которые мы приводили выше) заключена в том, что последний пост года — пост десятого тевета отражает начало события, следствием которого стало разрушение храма. Точно так же благодаря Б-жественной милости сначала был построен третий вечный Храм в сердцах народа Израиля, чтобы потом он мог воплотиться на земле.

В книге «Сефер Йецира» говорится, что каждому месяцу соответствует отдельная буква ивритского алфавита, одно из колен израилевых, собственный знак Зодиака, а также связанные с ним человеческое чувство и часть тела.

Символами месяца тевет принято считать: Букву — айн; Знак зодиака — Козерог; Колено Израиля — Дан; Чувство — гнев; Человеческий орган — печень.

Буква — айн. Айн означает «глаз». Тевет — месяц исправления и искоренения «дурного глаза» (источник силы благословения, как сказано: «Добрый глаз благословит»). Это исправление начинается с созерцания ханукальных свечей (особенно на восьмой день, когда они горят все). С «дурного глаза» и ненависти невежи к святому начинается все разрушительное. Из ненависти происходит гнев, огонь уничтожения. Средняя буква слова «каас» — гнев на иврите — буква айн. Отрицательные свойства гнева должны быть исправлены, как будет показано далее.

Мазаль (знак Зодиака) — Геди (Козерог). Наши мудрецы учат, что в возрасте десяти лет (намек на десятый месяц, десятый уровень в общем и целом) ребенок «скачет козлом» (Мидраш Коhелет). Желание прыгать «как козел» отражает важную стадию в процессе роста. Тевет, месяц колена Дана, связывает процесс роста от состояния незрелости к состоянию зрелости. Незрелость определяется как «злой глаз», а зрелость — как «добрый глаз». Геди = 17 = тов, «хороший» («хороший глаз»). Человек должен сделать рывок (прыгать, как козел), чтобы исправить и ослабить гнев, скрытый в животной душе.

Колено — Дан. Колено Дана представляет начальную стадию незрелости души, которая растет в течение месяца тевет. Дан означает «судить». Изначально он судит мир и других критично, сурово («злым глазом»). Такова природа того, кто духовно незрел. Дана сравнивают со змеей, жалящей ядом гнева. «Злой глаз» — глаз змеи. Исправление Дана в том, что он ведет битву «гнева святости» против «гнева зла». Наши мудрецы учат, что только тот, кто происходит из колена Дана, может внезапно подпрыгнуть и убить злую змею — «подобный ему убил его».

Нахаш (змея) = 358 = Мошиах. Священная сила Дана отражает свет Мошиаха. В книге «Зоар» сказано, что главнокомандующий армией Мошиаха будет происходить из колена Дана.

Чувство — гнев (каас или рогез). Чувство «гнева святости» (исправление месяца тевет) — способность души обращаться к добрым качествам и, как следствие, воспылать гневом против дурных наклонностей. Так учат нас наши мудрецы в комментариях к : «Будь зол и не греши».

Положительный гнев выражает глубочайшую заботу души о том, чтобы мир стал лучше. Хотя даже в этом гневе присутствует некоторый элемент незрелости (ибо абсолютная зрелость, которой обладает Создатель мира, видит [с айн тевет] все хорошее), тем не менее сказано: «Ибо Израиль [ведет себя] как мальчик, и [поэтому] Я [Вс-вышний] люблю его».

В учении хасидизма говорится, что человек должен направлять левый (злой) глаз на себя (с «гневом святости» искоренять врожденные склонности к плохому), чтобы понизить и подчинить свой эгоизм, при этом направлять правый (хороший) глаз на внешнюю реальность, чтобы помочь миру стать лучше.

Часть тела — печень (кавед). Наши мудрецы учат, что «печень — есть гнев». Печень очищает кровь, которой она наполняется. В Каббале печень соответствует первородной змее, исправление которой выражено в колене Дана. (три центра души и тела — мозг, сердце и печень, которые соответствуют Адаму, Хаве и змее соответственно). В Каббале змея представляет начальный уровень незрелости души, характеризующейся неисправленным гневом. Яд змеи горяч как огонь гнева. Когда огонь (и кровь печени) исправлен, он приносит тепло в холодный месяц тевет. Кавед = 26 = hавая (Имя Всевышнего). Это отражает упомянутую выше истину, что сумма порядковых чисел месяцев, в которые мы постимся в ознаменование разрушение Храма, равняется 26. Когда человек постится в ознаменование разрушения Храма, он исправляет печень и качество гнева и тем самым смягчает гнев Всевышнего (на Израиль, который был причиной разрушения) и вызывает милосердие имени hавая, чтобы восстановить Храм заново.

Moro
     14 мая 2010 (13:19)

Саш, спасибо! Пойду еще про свой месяц почитаю, получается, что Шват... Наверняка это еще какая-та часть паззла (в моем году 11.2 7.7)


nascer em Portugal, morar o mundo
jane lotos
     14 мая 2010 (14:15)

...так какие Знаки нужно...

хорошие -плохие

Свои-чужие...

у меня есть знаки личные и общественные,какие лучше рассказывать

Julia F
     14 мая 2010 (14:24)

У нас в Омске сейчас таааакой град прошел тоже знак...

РаИНЬ
     14 мая 2010 (14:29)

Julia F

где проживаем?

у нас в Омске тоже такой град прошел! и небо черное, и гром...почти с молнией!!!!!!!!!!!!!

омичи захватывают Окусус


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере