Форум на ОКУЛУС

Тема 25828, сообщений: 343

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     13 августа 2010 (09:44)

Эвридика Штурвалова!

Хоть Ты и вышла из темы. Но есть обращение ко мне, значит мне нужно попробовать объяснить.

Конечно же чужая котлета вне моих годовых волнений.

Да, и полагаю я, что если есть котлеты и кто-то их придумывал и создавал, значит нужны они.

Ну, так же как если есть слово *судьба* и слово *воля*, значит есть и явление судьбы и явление воли.

Отбивные удивили меня тогда действительно. Неуместностью своей что-ли. По моим представлениям неуместностью. Удивление застряло. Такая мыслительная нестыковка произошла. Забылось потом, конечно. Но в момент другой нестыковки, случившейся в этой теме, всплыло просто.

А, вообще, мне надо ещё меньше читать.

Всем хорошего дня!

Crona
     13 августа 2010 (10:03)

Как-то смотрела в/ролик с д.Кураевым...На вопрос как он относится к катаклизмам на Земле, которые м. разрушить все до основания, он ответил, что им -христианам- за счастье принять мученическую смерть..(передаю смысл)

Что же светлое можно построить, если под моделью мира заложен скрытый суицид..

jane lotos
     13 августа 2010 (10:40)

http://www.youtube.com/watch?v=YX_iycNGm-I&feature=related

Лайт
Light
     13 августа 2010 (10:53)

Crona ,ну это просто как вариант - мученическая смерть, не буквально. Если поставить два слова рядом "вера" пробел "мученическая смерть", то в этот самый "пробел" входит их философия с тысячелетним стажем. Светлое будущее уже строили, не будет его, доказано. У каждого своя судьба, свой стиль жизни, своя правда, но у всех у нас один дом, чем лучше правила общежития исполняются, тем прекраснее жизнь.

Иринка мультик был такой грустный очень, рисованый, там мальчик рассказывал про свою корову. Он говорил была у нас корова, она была хорошая - она давала нам молоко,масло,творог и мы ели. А потом корову сбила машина и она стала давать нам мясо. Корова как бог. Такой мультик . Но если не позволять своим эмоциям взвиться вверх к небесам и плакать навзрыд, а принять спокойно и с любовью жизнь и то , что в ней происходит, то и мясо...этой доброй коровы есть можно, по крайней мере готовить детям и мужу .

У нас кот живет, 20 лет, жив еще курилка, стааарый и ест не того и ходит по нужде не туда и все путает и глухой и всклокоченный, а иии пусть живет, в глазах его с поволокой вижу жить хочет, хотя и внешний вид его далек от эстетства . Это я так, доброта, правда и красота она не только в словах, но и в жизни. Мамуля моя, со мной что живет, внимательно смотрит так иногда как я к коту и к животным отношусь , все хотят гарантий и быть уверенными в своей старости и смысл жизни,судьба и воля для многих после 70 заключен в этом.

Crona
     13 августа 2010 (11:11)

Не люди борятся (или борются ?), а идеи --руками людей...

A
     13 августа 2010 (11:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что же светлое можно построить, если под моделью мира заложен скрытый суицид..

Крончик

Что может сотворить (!) депрессивная, пессимистическая и агрессивная *масса* ? Только саморазрушиться, и по астрологии, и по псичологии

Не люди борятся (или борются ?), а идеи --руками людей...

Так в нашей же воле быть не пессимистами, а оптимистами, не деприсированными, а уравновешенными, позитивными, не агрессивными, а ... - и тогда мы квадраты раздвинем, а не квадраты нас


Слава Україні !
nadush
     13 августа 2010 (11:27)

ashик!

мы квадраты раздвинем, а не квадраты нас

k_t
     13 августа 2010 (11:30)

Но если не позволять своим эмоциям взвиться вверх к небесам и плакать навзрыд, а принять спокойно и с любовью жизнь и то , что в ней происходит, то и ..

вспомним, что все взгляды и убеждения - это способы адаптации, уберегающие от тревог, конечно, лучше так думать, чтобы не переживать.

A
     13 августа 2010 (11:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Надюш

Че наконец? Я всегда так думала

Наконец мы об одном и том же? - xоть справа на лево, xоть наоборот - да ?

Меня никто не сломает, я уже давно оставила позади постулат, что *если мне не везет, то виноват фатум* . Давно.

Сейчас - *только сама*. Если не совсем идет по моему плану, то значит мне это не нужно, или же я не правильно решаю задачку, по-этому не правильный получаю и ответ (как в математике).

Но в математике возможно и решение несколькими вариантами с получением того же идентичного ответа. Вот это я и называю - выxод в одну струю разными путями, даже если решающий и не подозревает о другом способе решения.

Ну, а если задачка подкинута с трудно-решаемум ответом (а может даже и Бог, т.е. судья, каково решение правильно ), не знает ответа. То значит решающему дается полная свобода .

И кто знает, может и эти эфемериды поменяются, т.к. планеты вдруг вздумают изменить скорост, или вдруг остановятся вообще.

Никто этого не знает От так


Слава Україні !
nadush
     13 августа 2010 (11:45)

Инга, всё ты знаешь и понимаешь!

только вид делала

планета уже увеличила скорость

Время тоже сворачивается.

Хороших выходных и погоды нам всем

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере