Форум на ОКУЛУС

Тема 26090, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     6 сентября 2010 (14:53)

здесь мне видится связь с 10 как регистрация.

Можно жить в гражд.браке и не регистрироваться и это будет тоже астрологически "брак".

Можно жить в духовном браке, но и его надо тоже заключить с той же "официальной" частью в храме.

ИМХО. Как и стоит в теме, пара и тут должна пройти АКТ посвящения.

LFI
La Femme Individuelle
     6 сентября 2010 (16:38)

зачем 10.это ж не казенные отношения.не лучше ли смотреть по 9 дому или по 12..какая связь между 10 домом и духовным браком. свободным

А такая, что без Свидетельства о браке у нас в стране не венчают! В церковь зайдите и почитайте список необходимого для венчания, где в п.1 значится Свидетельство о браке.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
jane lotos
     6 сентября 2010 (16:44)

ничего подобного венчают тех. кто в разводе или вы можете быть просто повенчаны.без регистрации в загсе в качестве исключения...

Perla
     6 сентября 2010 (16:58)

а какой планетой обозначится эгрегор?

а смотря какой он...какой он? северный олень и по какому дому шкакать будет??7

не совсем поняла, если честно про что речь...

там у вас три слова ключевых посвящение, эгрегор, венчание и все под общим знаменателем таинство...

значит в 12 доме

зачем 10.это ж не казенные отношения.не лучше ли смотреть по 9 дому или по 12..какая связь между 10 домом и духовным браком

если про венчание само по себе, то 10 дом почему то не кажется мне казенным вовсе, там дух живет,

и там ось проходит вертикальная, кот и дает выход так я думаю... духовность 9-ого дома это нечто объеденяющее и общее, а дух 10- индивидуальный( в смысле единичный), особенный... так что смотря где и с кем венчаться...

enya
     6 сентября 2010 (17:35)

Всем ,Женечка .

Ну и что с того,что у меня эта формула есть,а я дважды замужем официально за одним и тем же человеком,и(Слава Богу)невенчанная.

Это если смотреть по классической школе:

у.4- в 25* в к у.7- в 26* ,которая в свою очередь,хоть и в широком(орб 7,5*),но с в 3.30* близнецов(упр.9 и 10).

Если смотреть по Шестопалову,то у.4 остается,как и у.7,у.10 и становится еще и у.12(хотя,религиозные культы должны проходить как раз по 9 дому,а никак не по 12).9 тогда упр- -шахтерка и в 6 доме-не видать мне духовного брака .

А я и не стремлюсь.Связать свою душу узами навечно не с духовно близким человеком-не меньший грех.

Все мы приходим на Землю очень одинокими и найти свою половинку очень непросто.Мне вообще священник сказал,что наша вторая половинка-это наше Божественное начало,а никак не другой человек.А разводов в православии нету(если тебе не изменил твой партнер и тебя не оставил-тогда до 3-х раз возможны разводы).

А если не уверен,что сможеш прожить с этим конкретным человеком всю жизнь,любить и беречь его,уважать и защищать,то и грех брать на душу(ввиде венчания) не за чем.

jane lotos
     6 сентября 2010 (19:12)

Perla.спасибо.смысл такой.почему одни венчаются

а другие нет.если формула присутствует у обеих

Значит астрология не дает ответ.так же можно судить и о партнерстве

enya-Светлана.привет.интерестно все это..в твоем случае.яговорю о религиозном культе.как об эзотерическом аспекте даного вопроса

А если не уверен,что сможеш прожить с этим конкретным человеком всю жизнь,любить и беречь его,уважать и защищать,то и грех брать на душу(ввиде венчания) не за чем.

хорошо.а что тогда не грех...какая духовая близость?в случае венчания думаю человек может попытаться стать счастливым следуя духовным заповедям.

enya
     6 сентября 2010 (22:59)

Женечка ,прости,что долго не отвечаю,замоталась совсем со школой и всем остальным.

Не грех,это когда ты на все 100% уверен,что ни при каких обстоятельствах не станеш изменять своему возлюбленному,что принадлежиш ему полностью и душой и телом допоколе смерть не разлучит вас.Это твоя жертва и одновременно,возможность соблюдать христианские заповеди(не укради и не возжелай...).Это очень серьезно,ведь после смерти,считается,души воссоединяются на небесах навечно!!!!(а если не готов провести с человеком вечность? оно нам надо?).

Кста,в католицизме приемлют и одностороннее венчание(взятие на себя обязательств верности только с одной стороны).

А счастливым человек может стать и без венчания,и без пары,и много без чего,главное,его внутренние установки,его состояние и желание следовать духовным направлениям развития,уметь любить отстраненно,не привязываясь(у меня это почти не получается),хотя,с бывшим ЛЧ это похоже на любовь родственников.Это когда люди настолько близки и настолько все знают друг о друге и не ревнуют(допускают возможность отношений своей бывшей половинки)и просто близки сердечной поддержкой-может это самое высокое проявление любви?

Мне даже секса с ним и не хочестя(то ли старость ,то ли духовная зрелость или некое опустошение(это,когда все уже в прошлом и ничего не жаль).Это не болезненные расставания и ощущение того,что все идет как надо,что так и должно быть.Нету на свете ничего вечного,есть только переходы из количества в качество,вот так оно и есть.

Когда двое принимают в здравом уме и доброй памяти такие решения-это означает-они берут эту огромную ответственность за семью на свои плечи вместе и вместе расхлебывать будут проблемы и все остальное,с браком связанное.А узы-это ).Может,стоит смотреть отношение к у.7(и последующих,брачных управителей)?

л.шмидт
     7 сентября 2010 (00:10)

без Свидетельства о браке у нас в стране не венчают!

может где-то и не венчают. А у меня вышло, как уже ранее писала, за несколько часов до регистрации в ЗАГСе. Никто никакого документа о браке не спрашивал. На слово поверили.

jane lotos
     7 сентября 2010 (00:20)

Света.ты все правильно написала. вот очень интерестный материал

"родовая память человека подсознательно вовлекает его в круг близких по духу людей. Это влечение гораздо мощнее тех связей, что человек имеет в семье, образованной по принципу размножения плоти. Такая раздвоенность человеческих устремлений – тяжкая расплата за нарушение гармонии естества душевного мира людей. Любой из нас, если он настолько мужественен, что может быть честным перед самим собой, отдаёт себе ясный отчёт в том, что тягостные обязанности формального родства не идут ни в какое сравнение со счастьем созвучия сердец действительно близких людей. И особенно современная молодёжь обнаружила в себе эту тенденцию: исполнение родственных ритуалов стало для неё неимоверной мукой. Впору бы впасть в печаль и депрессию от такого хода развития событий. Но зрячий человек видит и другую тенденцию – крепнет и развивается духовное родство. И уже многие теперь предпочтут родных по духу людей родным по крови.

И не нужно кого-то виноватить в таком положении дел. Такая ситуация возникла, как разумный ответ на порушенные правила общественного общежития наших предков, когда духовное родство было неразделимо с кровным. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у человека в наше время проявляются и духовные родители, и духовные дети. Существуют также отношения духовного супружества, которые в современном понимании практически исключают телесную близость.

Под духовным супружеством понимается обретение человеком «половинки» своей души и исключительная теплота взаимоотношений узнавших друг друга частиц единой души, присутствующих в человеческих телах, не связанных узами кровного родства.

Всё это для многих весьма непривычно, а, может быть, и дико. Воспитанные на старых ценностях люди предпочитают взаимоистязания чуждых друг другу кровных родственников радости духородства. В довершение всему, вся современная юриспруденция направлена на насильственное удержание человека в рамках формализма омертвевших отношений с «правовыми» родственниками, зачастую люто ненавидящих друг друга.

Так не следует ли, трезво взглянув на вещи, признать явление духородства? Ответить для себя на вопрос о том, что тебе дороже – горечь постоянных взаимоупрёков или восторг взаимосовпадения душ? На самом же деле выбор у каждого из нас небольшой: или ты изводишь своего родственника, неосознанно протестуя таким образом против изуродованных общественных установок, или ты наслаждаешься общением с духовным родичем, когда воспринимаешь его каким-то шестым чувством.

Как же выявить, в таком случае, среди пёстрой толпы своего духовного родича? Сердце должно подсказать. Такого человека понимаешь с полуслова, длинные объяснения отходят на второй план, все страхи улетучиваются, душа поёт, то есть ощущаешь своего визави, как себя во плоти его, чужого по крови, тела.

http://www.dunmers.com/?p=568

enya
     7 сентября 2010 (07:52)

Доброго утра .

Женечка ,не знаю .Может ,это тогда случается,когда у человека действительно,очень мало кровных родственников,или они не близки ему по духу?,мало поддерживают отношения.

Не знаю ,но,когда такое есть-это здорово.

Да и Лазарев писал,что душа после смерти спешит воссоединиться на очень глубинных уровнях со всеми(где она едина),потому мы и не можем ненавидеть или убивать,убивая другого-убиваеш себя.Мож,так оно и есть,просветленные души,сбросив оболочку земного(даже формально),устремляются ко всеобщей любви,пониманию и приятию.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере