Форум на ОКУЛУС

Тема 2614, сообщений: 3

Автор Сообщение
Аленушка
     18 января 2005 (13:57)

Здравствуйте!

Спасибо всем за этот очень интересный сайт. Совсем недавно начала увлекаться астрологией, и нашла на сайте массу полезной для себя информации. Потрясающе интересный форум.

Очень прошу более опытных товарищей помочь разобраться в следующих вопросах:

1. В натальной карте у меня Лилит находится в восьмом доме в Близнецах. Чем это для меня чревато? (Язык мой - враг мой?), что прорабатывать, чего остерегаться? И опасны ли для меня в связи с этим люди, рожденные под знаком Близнецов?

Извините за множество вопросов, но информацию в Интеренете на эту тему не нашла.

2. В мой второй дом, который приходится на кончик Скорпиона и занимает почти весь Стрелец (у меня в Стрельце Нептун), попадают Солнце, Венера, Марс и Плутон мужчины. У него все это богатство в Стрельце. Как это трактовать?

3. Что такое тау-квадрат и нет ли его у меня?

Заранее с огромной благодарностью за разъяснения,

Аленка

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 января 2005 (20:22)

Аленка,

Тау-квадрат это две квадратуры, расходящиеся из общей точки. У Вас такой есть с соединением Солнца с Меркурием на вершине. И две квадратуры – к Нептуну и Лилит.

Луна в одном знаке с Лилит и Венера в знаке Льва, и все это при акцентированной верхней части гороскопа. Все внутренние побуждения находят путь экстериоризации; Вам необходимо общаться, получать знаки внимания и восхищения.

Если партнер – выраженный Стрелец, то здесь много зависит от того, насколько он может отвлечься от себя. Во Льве у Вас Меридиан Солнца с кульминирующей Венерой. Потребность во всем высшего качества, люкс; это относится и к чувствам. Если остывают, Вы будете искать пути их драматизировать, подогревать, и здесь, действительно, может проявиться то, что Вы называете “Язык мой – враг мой”. – Близнецовская Луна в одном знаке с Лилит. Но есть и механизм компенсации – Солнце и Меркурий в знаке Девы, Меркурий в обители – рационализм и торжество здравого смысла. + неожиданные удачные решения - Секстиль Урана к Солнцу и Меркурию.

Те, кто рожден под знаком Близнецов, будут Вас притягивать и интриговать. Но и Стрелец - в той же мере. Здесь много зависит от того, насколько Вы склонны принимать точку зрения, интересы и желания партнера (-ов) и строить отношения, где часто меняются акценты и роли.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Аленушка
     19 января 2005 (12:03)

Здравствуйте, Ирина!

Большое спасибо за то, что нашли время и ответили мне, для меня это действительно важно. Всегда очень внимательно читаю Ваши топики на форуме и сайте, восхищена Вашей мудростью и доброжелательностью.

Позвольте, пожалуйста, еще один вопрос:

В каких ситуациях проявляется имеющийся тау-квадрат и на что влияет, и можно ли как-то это влияние ослабить?

С уважением,

Аленка


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере