Форум на ОКУЛУС

Тема 26277, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     22 сентября 2010 (22:45)

Доброй ночи

Существует разная память. Есть чувствительная

память:зрительная.слуховая.вкусова.тактильная.. Это памяти.возникшие на генетическом уровне.

Мы вспоминаем эпизоды нашей жизни.вспоминая определенные запахи.картины.слова.вкус...

Если возникает гиперчувствительность можно ли назвать это гиперпамятью обоняния.осязания.вкуса.слуха.

Существует так называемая память "Узнавания"но есть и наоборот Память "неприятия".Каким образом это проявится в гороскопе.

Интересует гиперчувствительность к запахам.

У меня проблема.она существовала и раньше..запахи других людей..Может это такой тип аллергии как аллергия на запахи других людей.Это создает проблемы. к примеру невозможность занятий в группах по фитнесу.танцам..ездить в общественном транспорте.Возникает физический дисскомфорт.

На что следует обратить внимание при рассмотрении

натальной карты.

Смотрим водные тригоны. .В случае с обонянием или ?

Буду благодарна за помощь.

Найден ген гиперчувствительности к запаху пота

Израильские и американские ученые идентифицировали ген, обладатели хотя бы одной копии которого способны чувствовать запах пота в концентрациях, недоступных другим людям.

Известно около1000 генов, отвечающих за структуру обонятельных рецепторов у млекопитающих. Поскольку идеальное обоняние не является первостепенным фактором выживания homo sapiens, за миллионы лет эволюции человека около половины из этих генов утратили функциональность из-за накапливающихся мутаций. Впрочем, в различных человеческих популяциях количество активных генов обоняния может существенно варьироваться.

Исследователи из Института Вейсмана (Израиль) и Йельского университета (США) предложили добровольцам оценить различные концентрации веществ с ароматом банана, эвкалипта, мяты и пота. Результаты теста были сопоставлены с данными о структуре генов некоторых обонятельных рецепторов каждого добровольца.

Как выяснилось, наличия хотя бы одной копии гена под названием OR11H7P было достаточно, чтобы его обладатели могли уловить запах пота в минимальных концентрациях, недоступных для других участников.

Однако, по словам ведущего автора исследования профессора Дорона Ланцета (Doron Lancet), восприятие любого запаха скорее всего регулируется несколькими генами, а также такими факторами как пол и внешняя среда. Так, некоторые из испытуемых находили считающийся неприятным запах пота не отталкивающим, а притягательным, отдельные участники исследования демонстрировали повышенную или пониженную чувствительность ко всем ароматам, а женщины в целом идентифицировали больше запахов, чем мужчины.

jane lotos
     22 сентября 2010 (23:06)

погуглила..нашла тему.правда без автора

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=23710

АннаВита
никто
     22 сентября 2010 (23:17)

Доброй ночи

Знаю двух людей очень чувствительных к запахам, но никак не могу найти в их картах что-то общее

А тема нашего дорогого seenucas`а. Прекрасный был персонаж

______________________________

Вру. Даже трёх таких людей знаю. Двое из них с одинаковой космограммой за исключением аспектов Луны.


и вообще меня здесь нет
Grian
Андрей Бударовский.
     22 сентября 2010 (23:23)

Ежели - генетика, причем тут астрология?

astrol.info
jane lotos
     22 сентября 2010 (23:25)

Доброй...персонаж был прекрасный.согласна..а по запахам ничего.Может посмотреть на карты детей с

респираторным пневмоаллергозом. у которых аллергический ринит?

АннаВита
никто
     22 сентября 2010 (23:28)

Всё, что пока приходит на ум, водная Венера и земная Луна. Почему - непонятно. Венеры все 3 засатурненные, но моя тоже, а на запахи я глухая.


и вообще меня здесь нет
jane lotos
     22 сентября 2010 (23:29)

Андрей.вы шутите..все взаимосвязано..аллергии наследственые..кармические процессы.опять таки память.

jane lotos
     22 сентября 2010 (23:38)

АннаВита.проанализировала 5 космограмм

Может случайность.но как оказалось преобладают

водно-огненные стихии и дефицит водушной.

буду смотреть дальше

АннаВита
никто
     22 сентября 2010 (23:41)

jane lotos

Надо же А у меня тут 2 солнечных и марсианских Водолея без огня в карте.


и вообще меня здесь нет
Grian
Андрей Бударовский.
     22 сентября 2010 (23:49)

Андрей.вы шутите..все взаимосвязано..аллергии наследственые..кармические процессы.опять таки память.

Да - какие там шутки. С генетикой не шутят. Ежели ген открыт, то он либо работает, либо его нет.

Как не смотри карту а при всех показателях, скажем, на низкий рост, у высоких родителей не родится ребенок роста меньше среднего. Определяемый гроскопом рост - относительно генетического роста семьи, а не как ни меньше среднего статистического для всего населения.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере