Форум на ОКУЛУС

Тема 26401, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вик
     9 октября 2010 (12:47)

Всем привет

У меня возникла мысль.

А могут ли изначально считаться наиболее счастливыми домами те,которыми управляет венера,юпитер и солнце? И в то же время самыми проблематичными дома,которыми управляют луна и сатурн и марс. Я беру только септенер.

Вот у меня именно так и происходит...


в споре обычно побеждает нуднейший...
YaYulia
     9 октября 2010 (12:56)

Мне кажется, это зависит от статуса планеты и ее аспектации. Если управитель слабый, да еще и пораженный,то это будет влиять на дом, которым он управляет.


Слушай песню ветра (с)
Вик
     9 октября 2010 (13:09)

Мне кажется, это зависит от статуса планеты и ее аспектации. Если управитель слабый, да еще и пораженный,то это будет влиять на дом, которым он управляет

Это вроде так,по теории. А в жизни как у вас?


в споре обычно побеждает нуднейший...
YaYulia
     9 октября 2010 (13:37)

Ну, если брать 6 дом...

Управитель . Он находится в соединении с и , делает , .

Не скажу, что я дохлячок в плане здоровья. Аллегии и прочие вредности обходятстороной. Но иогда появляется что-то непонятное на теле, что приходится лечить. Например какая-нибудьчерная родинка как выскочит.

Работаю в подчиненном положении, но меня это не смущает. Единственное, в 6 доме хочет проявить себя, а приходится играть по чужим правилам. Это раздражает))

Если брать как управителя 7 и 12 домов,то она без аспектов. Я 12 дом вообще никак не ощущаю. Впрочем, как и 7.


Слушай песню ветра (с)
Eleshka
     9 октября 2010 (14:47)

Вик,

Это вроде так,по теории. А в жизни как у вас?

Нет, не сказала бы, что управляемые дома самые НЕ проблематичные в моей жизни.

Всё таки поражение (аспектами) свою роль сыграли. И более важную, чем если взять просто управителя как такового (в смысле, как просто благоприятного теоретически).

P.S. продолжу...

по : (если брать как управителя) нет, не скажу, что он конкретно "попортил малину" в доме.

- тоже, как на упр. нет претензий

?...12 дом плохо знаю, чтобы ответить.

л.шмидт
     9 октября 2010 (15:06)

которыми управляют луна и сатурн и марс

у меня упр5,

свой 5 за проблемный не считаю, даже довольна им, несмотря на присутствие там

упр 3 - окружение, как окружение. Братьев-сестёр нет. Соседи пожилые. Приятели по принципу "лучше меньше, да лучше". Бывает отчуждение от соседей некоторых, но не думаю, что это такая уж большая проблема, т.к. не считаю соседей важной частью своей жизни. На коммуникабельность не жалуюсь, даже выше обычной. Не знаю, куда относится лингвистика, - к 3 или к 9, -но это один из основных интересов.

Cavalera
     10 октября 2010 (00:06)

Я рассматриваю изначально проблематичным дом, если его управитель Нептун. Марс и Сатурн действительно изначально считаются зловредными, но как управители они не дают такого негатива, как скажем, транзит, да и то смотря каким аспектом затронет. У меня управитель асцендента Марс и находится в Козероге, вот вам и присутствие Сатурна с Марсом в обнимку. Не могу сказать, что они мне очень мешают в жизни. а вот Нептун парит мне мозги по 5 полю, мало не покажется...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
л.шмидт
     10 октября 2010 (12:26)

да, соглашусь, у меня больше проблемный Дом, где упр Не люблю даже, когда там по Дому транзитная идёт.

Вик
     10 октября 2010 (15:12)

А у меня самые проблемматичные дома это 3,там луна,упр.марс,8-там лилит,10-упр.плутон.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Rox
     10 октября 2010 (22:28)

Мне кажется, что тут правило "по умолчанию" должно работать. А отсюда: что не поражено, то и не плохо...

Вот у меня Юпитер у10, стоит в 10 - а толку от него, ну, если только в транзитах иногда отмечается, генерирует события по дому... А так с него много не возьмешь - ретро и в падении...

Понятно, что если управитель в сильном положении, поддержен хорошими аспектами, то и ситуации по дому не будут проблематичными. А наоборот - хоть Юпитер, хоть Венера, управитель, он и есть управитель...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере