Форум на ОКУЛУС

Тема 26407, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
k_t
     10 октября 2010 (21:53)

Лариса,

а у меня Луна почти на К9 - Пл.

я бы вообще смотрела только 7й как пару - что ждет ее в будущем.

Солнце - как семья - в Весах - в знаке партнерства. но само по себе там слабое - эти два человека как семья слабы, 8 грд. (может месяцев?) назад Солнце соединилось с Сатурном - отчуждение.

и суть партнерства - семья - Венера в изгнании - тоже слабая между ними связь.

Луна в знаке, управляемом Марсом - управителем 8го от7го, сильным малефактором; 7.5 грд. назад соединялась с ним.

но если рассматривать Меркурий как соупр.пары, т.к. Дева включена, то Меркурий идет к Солнцу - один идет на сожжение к другому - то есть или согласие дает на развод или пытается наладить отношение.

и Луна заключительными аспектами тринит Юпитер - упр. их 4го - сильный, и Уран - упр. их 7го..

предстоящую оппозицию упр. 7го карты с Ураном через 10 и 15 грд. предлагаю не рассматривать )))))))), т.к. это будет уже при выходе из дома Солнца и Меркурия.

мне кажется, что есть возможность попытки воссоединения.

хотя, если аспектную суть рассматривать - упр.7го - Солнце и Меркурий делают напр. аспект с Ураном - все 3 планеты являются управителями углов - то есть семьи по сути и по факту - Уран - расторжение - тогда да.

F118
     10 октября 2010 (22:12)

Т-джан,

там ситуация такая что отношений то уже нет, в смысле любви, чувств. И в этом плане, возобновление невозможно. Ну отжило уже свое. Там вопрос касается финансов, имущества. Если договорятся, разведутся, если нет, то наверно так и будут болтаться непонятно как. А пока что это игра в мужа и жену.

k_t
     10 октября 2010 (22:31)

ааа.

ну тогда - договорятся, думаю.

там одинаково каждый из сигнификаторов пары - Солнце и Меркурий - в триплицитете и декане Сатурна (холод, нет чувств), в терме Юпитера (дела дома, семьи) и в каждый в своем градусе.

Меркурий идя на сожжение, отдает свои полномочия и силу Солнце, ослабляется, хотя и то слабое, по-моему, это означает что тот, кто выступает против офиц.развода, дает согласие свое (Меркурий).

Larisss555
с приветом))
     10 октября 2010 (22:36)

Таня вечер добрый))

если быть точным, то в Плацидусе Луна 24 44, а К9 - 25 о5. так что луна из 8 на 9 идет.

Другие СД пополам, кто 8 кто 9 показывает.

Но суть от этого не меняется, просто финансовая подоплека вопроса имеет место. Кроме просто юридической.

А как конец я бы все-таки смотрела классически 4 дом карты. Т.к. вопрос настолько заковырист по производным, то чтоб уж не путаться, тем более, что Меркурий прямо в средней точке Солнце-Сатурн. Т.е. какие-то бумажные дела эти сигнификаторы связывают.

И все 3 планеты под упр. Венеры. А в карте(в Регио) Венера имеет отношение к финансовым домам и 2 и 8.

8 дом конечно(совместные ценности) срабатывает напрямую - и куспид в весах и Венера в 8 доме.

Т.е получается что и Венера и финансовые дома на эту ситуацию влияют.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
k_t
     11 октября 2010 (10:53)

ну да.

там практически на К9, еще в 8м, на настолько "практически", что я уже считаю в 9м просто.

Лариса,

а всегда срабатывает 4й карты как конец дела? не 4й из дома квезита?

почему советуется во многих источниках брать именно прямой? ведь это вопреки логике, возможно.

Larisss555
с приветом))
     11 октября 2010 (12:05)

Таня , 4 дом в любых картах - конец дела, а Асц - начало.

В натале - конец жизни, в Соляре - конец года.С средней карте конец отношений. Следуя логике и хораре 4 дом - конец вопроса, а Асц его начало.

Так же как с производными домами( например вопрос по теме 6 дома) мы смотрим 6 карты и 6 производный. Можно наверное и в этом случае смотреть 4 карты и 4 производный для более детального описания ситуации.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере