Форум на ОКУЛУС

Тема 26447, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     15 октября 2010 (20:36)

Добрый вечер!

На форуме есть темы похожего содержания. Суть такова, что да, обладатель Марса может с легкостью довести до слез обладателя Луны.

При этом есть мнение, что человек с проработанной Луной не обижается.

Также, исходя из знаний школы С.В. Шестопалова, если Марс принадлежит женщине, а Луна мужчине, то можно достоверно сказать, что в их отношениях царит идеальная сексуальная гармония. (Марс - мускулатура, Луна - приливы-отливы).

Интересно, что я столкнулась с синастрией, где, как говорит женщина, мужчина ее доводит МГНОВЕННО до слез парой метких слов.

Вопрос: как же действует этот механизм в обратную сторону?

Я посмотрела:

- аспекты Луны женщины в натале: в 5-м доме . Ее Солнца - только гармоничные аспекты. Ее Меркурия - .

- аспекты синастрические к Луне женщины:

, , , , .

Аспекты синастрические к и только гармоничные.

- Луна женщины в 6-м синастрическом доме.

Что именно может работать таким грустным образом?

Кажется, что это именно аспект Луна-Марс, но наоборот. Может такое быть?

Спросила ее, а она-то сама до слез мужа не доводит парой слов? Они лет 18 в браке.

Она говорит, мол, довожу, но уже непонятно, кто больше виноват и когда это началось... Кстати, говорит, что идеальная секс. совместимость, что ее помимо детей и держит в браке.

Пожалуйста, кому есть что сказать, скажите свое мнение по опыту и знаниям.

л.шмидт
     15 октября 2010 (20:49)

мой в 1 в 9 первого мужа

меня точно невозможно было С ЛЁГКОСТЬЮ до слёз довести. Я вообще в те годы ни слезинки не проронила. Даже если недовольна была, это лишь повод взять себя в руки, разбираться и двигаться дальше, а не разводить нюни.

Муж тем более не плакал, уж не настолько слаб эмоционально.

довожу, но уже непонятно, кто больше виноват и когда это началось...

было такое и ни раз, но совершенно без слёз. Просто доведение до белого каления, превращение на время в фурию и назад - разбираться уже по существу. Муж был спокоен. Со временем и мне фиолетово стало...

Лайт
Light
     15 октября 2010 (20:55)

Julsi , могу только подтвердить ваши слова. м ж. Было два таких случая знакомств у меня, при вообщем-то моей неистеричности, именно эти мужчины доводили меня просто до рыданий. Причем уже со вторым случаем я начала понимать, что это со мной что-то не так, потому что со стороны казалось все в пределах нормы. Луна так реагирует на Марс, когда они рядом. Мне казалось , что специально для меня подбирают самые жестокие слова и произносят это в уничижительной и безжалостной форме, меня не любят. Кто бы не начал, страдает больше Луна (я про ). Потом уже и Луна начинает мстить, вообщем клубок. А в вашем примере судя по всему Уран муж, Луна жен в Водолее же стоит.

Julsi
     15 октября 2010 (20:57)

Лада

Спасибо за пример.

Вот интересно, там же еще и получается.

С одной стороны, взаимодействие, сотрудничество, с другой стороны, повышение конфликтности. У кого-нибудь из вас есть "заряженный" Марс?

Как Вы думаете, был ли с его стороны инстинктивный отпор?

И еще - каковы аспекты его натальной Луны и дом, если знаете. Его Луна у Вас была в 1-м синастрическом?

Лайт
Light
     15 октября 2010 (20:59)

Julsi , вот в двух случаях марсы были в , так что борьба нешуточная , лучше ссоры не начинать, закончится могут чем угодно . Не дракой конечно, но что-то вот подобное

Julsi
     15 октября 2010 (21:01)

Лайт

А в каком знаке Ваша Луна?

Именно слова казались жестокими?

Я очень всегда чувствовала квадрат Марса к моей Луне. Соединений, оппозиций не видела. Причем обижала меня как будто энергия, не слова, а тон, интонация, даже в письме. Потом перечитаешь - слова все нормальные, фраза построена без перегибов, болевые точки напрямую не задеваются, а вот эмоциональный накал - да, чувствуется!

Про Уран и Луну ж - спасибо за мнение! Я тоже вижу эту оппозицию, но почему-то думала, что в другом, по-другому она должна проявляться... Думаю, Вы правы.

Лайт
Light
     15 октября 2010 (21:13)

Julsi , у меня Луна в 26 гр , у мч в 29 гр , мой в 1 гр . Я могу что-то сказать такое, что человек думает, что над ним издеваются просто и тянут жилы, мч что-то говорит достаточно резкое (по-моему мнению), я обижаюсь, очень так эффектно (как мне кажется), как вихрь и ураган,а потом наедине с собой ну так обидно. Потом все проходит. Там еще и м., мир, дружба и улыбки обычно восстанавливаются через день. Самое интересное , что мои всплески так взбадривают мч, ему интересно так . Кстати м в моем 6 доме

л.шмидт
     15 октября 2010 (21:29)

С одной стороны, взаимодействие, сотрудничество, с другой стороны, повышение конфликтности.

да, обе стороны присутствовали.

У кого-нибудь из вас есть "заряженный" Марс?

не пойму про заряженность.

У обоих нат директный , плюс у него ещё и

у меня упр5, а у него упр1

Как Вы думаете, был ли с его стороны инстинктивный отпор?

не могу сказать такое. Вряд ли.

И еще - каковы аспекты его натальной Луны и дом, если знаете. Его Луна у Вас была в 1-м синастрическом?

его в конце моего синастрического 1, точно не в 2.

Его нат нат ,

других аспектов нет.

Всё же не в 9 у него в натале, в 8. Построила. Это в равнодомной 9, а в Плацидусе в 8 попадает.

Julsi
     15 октября 2010 (21:38)

Лада

"Заряженный" в терминологии СВШ. ТО есть конфликтная планета ( ), имеющая в натале напряженный аспект с другой конфликтной планетой ( ).

Как я понимаю, у обоих из вас Марс не заряжены.

л.шмидт
     15 октября 2010 (21:47)

верно. Не заряжены.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере