Форум на ОКУЛУС

Тема 26558, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Crona
     29 октября 2010 (13:49)

А я просто по другому не умею…То есть я и здесь полностью пытаюсь контролировать ситуацию… и не могу довериться, подчиниться. Вот так в процессе обсуждения приходят себе самой откровения

в 12--вытесненное желание контроля...

Тревожно-контролирующие люди производят много лишнего адреналина (они все время на страже), чем сжигают организм...

Восток же , образ жизни (ну может был ), практики-методики----- правополушарные (рыбьи --- )

ретро-дисп - в с

Кстати, Вы не левша ?

Мария_М
     29 октября 2010 (15:15)

Sttb

изучайте все, без определенной цели, просто ищите что-то вас тронет, что-то нет, где-то будет написан откровенный бред, а где-то - откровение... и в какой-то момент количество информационных переживаний перейдет в качество. Будет скачок на качественно новый уровень мировосприятия.

Более лучше ответить было просто невозможно!

тема 6 дома, как я уже говорила, это тема служения. Если не вариант птичек-собачек, то подумайте, о ком вы можете заботиться. Или что вы можете сделать для мира, в чем Вы профессионал. Например, можете ли вы давать консультации на форумах о дизайне? так давайте! или отвечать на вопросы на меил.ру.. каким образом вы еще можете отдавать, помогать..?

Sttb> спасибо! Теперь после многочисленных обсуждений тема проработки 6 дома мне стала более менее понятна. Буду искать варианты.

цигун - это хорошо, но это познание себя, своих проблем, свое одиночество - это 12 дом. А вам надо направить вектор также и в 6 дом.

А вот здесь я что-то не понимаю… Даже полазила по инету и почитала немного еще раз у разных авторов…

Ведь получается, что 12 дом – это безличностное служение, отречение от собственных интересов, соотвественно 6 – это личностное служение и в том числе и собственному телу.

Если иметь в виду, что Цигун - это способ накопления высшей энергии в собственном теле, нельзя ли в таком случае отнести этот вид деятельности к проработке по 6-му дому? Ну, допустим, интерпретировать это как заботу о собственном организме?

Уж извините меня… такую доставучую-приставучую!!!

Мария_М
     29 октября 2010 (15:52)

Olga76

Ваш врач - профессор - я полагаю, сейчас в роли Юпитера. Помогите ему Вас лечить своим доверием, четким выполнением рекомендаций. В дискуссии вступать - это хорошо, но не оспаривать и не конкурировать, а сотрудничать. Ваше дело стать хорошим исполнителем.

Ох как мне это тяжело дается, но я пытаюсь!!! Мой профессор сказал, что за те последние 10 лет, как он работает с российскими больными, такого вездесущего пациента у него не было ни разу… можете себе представить степень моей активности? Но вы правы, я это осознаю и над этим работаю!

Недоверие себе, и , как следствие недоверие врачу, который по факту Вам уже сильно помог.

ВОТ ! Недоверие себе! Никого здесь не удивлю, когда скажу, что все мы проецируем на других людей наши собственные поведенческие моменты… Надо сначала научиться доверять себе! Точно подмечено!

это проявление [Венера] [Квадрат] [Уран] у меня тоже такой есть [Смущаюсь] подчиняться учусь. Когда ошибаюсь - начинаю болеть

Ой как интересно!!! Даже болеть начинаете? Нет, кончено, то, что вы начинаете болеть - это очень плохо , но то что прослеживается связь с квадратурой - очень любопытно!

Надо же… нужно будет и мне этот квадрат у себя отследить… А связь болезни с квадратурой как прослеживаете по транзитам? Или просто по личным ощущениям, исходя из ситуаций, которые предшествовали болезни?

Мой Меркурий в Козероге в 7 доме, почти на к8.

Спросила про Ваш Мерк, потому что Ваш стиль общения напоминает мне стиль бщения моего мужа… Думала, а вдруг и Мерки совпадают. Но нет… у него Мерк в стрельце, а вот солнце в козероге

Olga76
     29 октября 2010 (16:25)

Мария,

то что прослеживается связь с квадратурой - очень любопытно!

связь с квадратурой немного другая. Свобода как высшая ценность и желание идти своим путем ,как себе представляешь. У меня Венера в Водолее, а этот квадрат дает Водолея в кубе

При выделенном шестом и двенадцатом домах необходимо больше смирения В транзитах на квадрате Уранов началось все, за годы удалось справиться, через 13 лет при проходе Сатурна и Урана оппозицией к Луне огребла еще раз, полегче, при полном осознавании и практически без отрыва от производства.

По поводу стиля общения мне сегодня одна коллега высказала, что рамки строгие задаю Я к людям стараюсь помягче чем к себе, но если принципиальный вопрос могу и пережать особенно когда ныть начинают здоровые сильные люди

Мария, на форуме сегодня еще тема нарисовалась по вопросам 6-12 посмотрите:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26571

Мария_М
     29 октября 2010 (16:28)

Crona

[Сатурн] в 12--вытесненное желание контроля... Как-то вот даже никогда не думала с этой стороны...

Тревожно-контролирующие люди производят много лишнего адреналина (они все время на страже), чем сжигают организм...

Оххххх... уж это точно! Я даже сижу на самом краешке стула...вытянутая, как труна и готовая к бегству

Кстати, Вы не левша ? нет, я не левша

Мария_М
     29 октября 2010 (19:19)

Olga

Выделю смирение жиными буквами

Инфа о квадратурах уранах очень поучитальна!

Обязательно у себя исследую этот вопрос.

За ссылку на новую тему спасибо! Уже там

Crona
     29 октября 2010 (20:57)

Лоуэн

Если мы принимаем тот факт, что человеческие существа обладают духом, мы также должны принять то, что здоровье связано с духовностью.

В этой книге я попробую показать, что здоровье имеет духовную сторону. Мы увидим, что субъективное ощущение здоровья — это чувство удовольствия, получаемое от тела, которое иногда достигает степени радости. Именно в таких состояниях мы ощущаем связь со всеми живыми существами и со всем миром. Боль, напротив, изолирует нас от других. Когда мы болеем, у нас не только появляются симптомы болезни, но мы также оказываемся изолированными от мира. Мы увидим также, что здоровье проявляется в грациозных движениях тела, в «сиянии» тела, а также в его мягкости и тепле. Полное отсутствие этих качеств означает смерть или смертельную болезнь. Чем мягче и пластичнее наше тело, тем ближе мы находимся к здоровью. С возрастом наше тело грубеет, мы приближаемся к смерти.

Олдос Хаксли описывает три вида грации: грация животных, человеческое обаяние и душевное обаяние, или благодать.[1] Душевное обаяние связано с чувством удовлетворения высшего порядка. Обаяние человека выражается в его отношении к другим, и его можно точнее определить как доброту и личное обаяние. Обаяние животных известно нам из наблюдений за их жизнью на свободе. Я люблю наблюдать за белками, играющими среди деревьев. Немногим людям удается хотя бы приблизиться к грации белок и их уверенности в движениях. Ловкий полет ласточек вызывает у нас восхищение. Все дикие животные имеют прекрасную способность отлично двигаться. Согласно Хаксли, истинная грация человека появляется, когда он «открывается духу солнца и воздуха» вместо того, чтобы уродовать свое тело и мешать проявлению нашей врожденной духовности.

Однако люди не живут и наверняка не в состоянии жить в той плоскости, что и дикие животные, которым (по Хаксли) принадлежит вся полпота животной грации. Такова природа человека, он должен жить сознательной жизнью. Это означает, как пишет Хаксли, что «животная грация уже недостаточна для жизни и должна быть дополнена сознательным выбором между добром и злом». Возможно ли естественное поведение, полное обаяния, если нет основы — обаяния тела? Когда человек сознательно принимает стиль поведения, исполненный грации, но она не исходит из чувства телесного удовольствия, его обаяние всего лишь фасад, построенный для того, чтобы удивлять и привлекать окружающих.

Прежде чем съесть запретный плод с древа познания добра и зла, как мы читаем в Библии, человек жил в раю без самосознания, как и другие животные. Он был невинен и знал радость жизни в образе добра. Вместе с познанием добра и зла к нему пришла ответственность за выбор, человек потерял свою невинность, он стал осознавать себя и утратил покой. Гармония, которая существовала между человеком и Богом, между человеком и Природой была нарушена. Вместо благословенного незнания, homo sapiens получил теперь проблемы и болезни. Часть ответственности за утрату гармонии Джозеф Кэмпбел приписывает христианской традиции, которая отделила душу от тела: «Христианское деление материи и духа, динамики жизни и духовных ценностей, естественного обаяния и божественной благодати, в сущности уничтожило природу».[2]

За христианской традицией стоит греко-семитская вера в преобладание ума над телом. При отделении сознания от тела духовность становится чем-то интеллектуальным, а не витальной силой, в то время как тело превращается в мясо на скелете или, с точки зрения современной медицины, в биохимическую лабораторию. Тело без духа обладает низким уровнем жизненной силы, и оно полностью лишено обаяния. Его движения механические, так как в большей мере ими руководит сознание или воля. Когда дух вселяется в тело, оно дрожит от возбуждения, становится похожим на поток, стекающий со склона горы, или движется медленно, как глубокая река, разлитая по равнине. Жизнь не всегда идет гладко, но когда человек целыми днями вынужден заставлять свое тело двигаться силой воли, это означает, что его телесная динамика серьезно нарушена, и есть опасность возникновения болезней.

Настоящая грация тела не есть нечто искусственное, — это часть естественного человека, одного из божественных существ. Однако, если она однажды утеряна, ее можно обрести вновь, только вернув телу его духовность. Для того, чтобы это сделать, нужно понять, почему и каким образом его обаяние было потерянно. Но, поскольку нельзя найти потерянную вещь, если не знаешь, что конкретно потерял, мы должны начать с изучения естественного тела, в котором движения, чувства и мысли сплавляются в нечто единое и полное обаяния. Мы будем изучать тело как отдельную, саморегулирующуюся энергетическую систему, которая тесно связана с окружающей средой и от которой зависит ее существование. Взгляд на тело с энергетической перспективы позволит нам понять сущность телесного обаяния и духовности тела без мистицизма. Это приведет нас к познанию связи чувствительности с обаянием. При отсутствии чувствительности движения становятся механическими, а мысль — абстракцией. Человека, душа которого полна ненависти, мы можем, конечно, наставлять заповедями о любви, но трудно ожидать, что от этого будет какая-то польза. Однако, если нам удастся вернуть ему духовность, любовь к ближнему расцветет в нем заново. Мы изучим также некоторые нарушения, которые разрушают дух человека, уменьшают обаяние его тела, подрывают его здоровье. Сосредоточение внимания на обаянии как критерии здоровья, позволит нам понять многие проблемы эмоциональной жизни, нарушающие здоровье, а также развить обаяние, его улучшающее.

Дух и материя соединяются в понятии обаяния и доброты. В теологии доброту определяют как «божественное влияние, исходящее из сердца для того, чтобы возродить его, приблизить к Богу и сохранить». Ее также можно определить как божественный дух тела. Этот дух проявляет себя в естественном обаянии тела, а также в благодарности человека всем живым существам. Обаяние и доброта — это состояние святости, целостности, связи с жизнью и с тем, что божественно. А эти понятия — синонимы здоровья.

http://www.psychosomatica.ru/loen1.html

http://www.psychosomatica.ru/radost.html

Sttb
     29 октября 2010 (23:35)

Мария_М

я отдельную тему создам, это очень интересная тема!

12 дом - это не только безличностное служение. Символизм 12 дома широк. Это и познание тайн, таинств бытия, запредельных возможностей сознания - бессознательного.

если думать, что накопление энергии - забота об организме. Я даже не знаю. Еда - это 6 дом, это энергия для жизни. Ци - это сознательная или бессознательная энергия? Я пока этого не знаю

Мария_М
     30 октября 2010 (11:56)

Crona

спасибо за ссылки,очень инетерсно, обязяательно почитаю.

Вот, что я думаю по поводу свзи духовного состояния и физической болезни

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26576&p=2

Мария_М
     30 октября 2010 (12:07)

если думать, что накопление энергии - забота об организме. Я даже не знаю. Еда - это 6 дом, это энергия для жизни. Ци - это сознательная или бессознательная энергия? Я пока этого не знаю [Улыбочка]

Sttb отписалась в Вашей теме

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере