Форум на ОКУЛУС

Тема 26640, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anna Satou
     8 ноября 2010 (02:34)

Луна в Козероге

Ключевое слово: эмоциональная осторожность.

Вы хотите, чтобы Вас считали сильной и значимой личностью, Вы эмоциональны и слишком чувствительны, но в то же время критично настроены по отношению к другим. Однако если Вы в чем-то заинтересованы, то проявите большое понимание и энергичность. Вы стеснительны, неуверенны в собственной значимости, при этом зачастую имея гордыню и амбиции. Порядочная доля эгоизма, Вы несострадательны по-настоящему и неэмоциональны. Ваш ум быстро реагирует на чувственное восприятие, но часто его реакция бывает недружелюбной. Такое положение Луны создает людей фанатичных (Наполеон, Гитлер), популярных. Часты меланхолии, склонность к мрачным размышлениям. Способность к управлению, свойство трезвого размышления, если нет вызывающих аспектов личного гороскопа, иначе — алкоголизм, удовлетворение ненасытного аппетита, жажда власти, снижение творческой энергии.

Женщина в Луной в Козероге часто думает: "Никто меня не любит", а мужчина ищет партнершу, которая поможет ему проявить общественные амбиции, будет хорошей хозяйкой и сможет управлять семейным бюджетом. Любовные отношения всегда будут для Луны в Козероге очень серьезной проблемой.

ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ЛУННЫХ КОЗЕРОГОВ С ДРУГИМИ ЗНАКАМИ

Луна в Козероге — Луна в Овне: безудержный и романтичный лунный Овен заскучает рядом с закомплексованным Козерогом.

Луна в Козероге — Луна в Тельце: чувственность Тельца довольно скоро сокрушит сопротивление Козерога, и поскольку они оба стремятся к стабильности и надежности, то почему бы и не быть вместе.

Луна в Козероге — Луна в Близнецах: склонные к флирту Близнецы могут стимулировать мышление Козерога, но он совсем не уверен, что их отношения могут быть сколько-нибудь длительным — уж очень у них различны вгляды.

Луна в Козероге — Луна в Раке: интересное притяжение противоположностей, удивительно хорошо сходятся на духовном уровне. Альтернативный вариант — полное несходство и катастрофа. Никаких промежуточных вариантов быть не может.

Луна в Козероге — Луна во Льве: Лев обожает состояние влюбленности и не скрывает этого, а лунные Козероги не демонстрируют свои чувства. При этом оба любят господствовать.

Луна в Козероге — Луна в Деве: много общих интересов, очень не любят высказывать свои симпатии, только в нужное время и в соответствующей обстановке.

Луна в Козероге — Луна в Весах: если лунный Козерог предпочитает сердечные любовные отношения с человеком обаятельным и дипломатичным, лунные Весы — именно тот, кто ему нужен. Но для этого Козерогу нужно стать более романтичным.

Луна в Козероге — Луна в Скорпионе: взгляд задумчивых глаз приводит Козерога в волнение: это то, что ему не хватает в жизни — страстей.

Луна в Козероге — Луна в Стрельце: свободолюбие и легкость Стрельца — неприемлемые качества для человека, ценящего материальную стабильность превыше всего, но уж удовольствие от общения партнеры получат достаточно.

Луна в Козероге — Луна в Козероге: пора познакомиться с собой поближе. Оба партнера действительно будут хорошо понимать друг друга и разделять взгляды на жизненные ценности.

Луна в Козероге — Луна в Водолее: нет никакого сомнения, что отношения этих людей будут полны неожиданностей, но может быть именно это и нужно Козерогу, чтобы разнообразить свою жизнь.

Луна в Козероге — Луна в Рыбах: Козерог, возможно, не оценит романтического возлюбленного, но жертвенность и высокая интуиция Рыб пригодится Козерогу, ведь его ключевая фраза — "Я использую".

КАК ПЛЕНИТЬ ВОЗЛЮБЛЕННОГО С ЛУНОЙ В КОЗЕРОГЕ

Возможно, лучшим окажется традиционный подход, потому что лунные Козероги менее всех восприимчивы к прогрессу. Каким бы уверенным и процветающим он бы Вам ни казался, всегда помнит о его внутренней робости. Они отзывчивы на мягкость, внимание и нежность.

Чтобы стать привлекательным (привлекательной), вооружайтесь холодноватой осторожностью, уверенностью в себе, видимостью полного успеха и ощущения своей силы. Если Вы Лев (Львица), то Вам и не нужно создавать видимость, и, кстати, Козероги довольно часто влюбляются в этот царственный сильный знак Зодиака. Не повышайте голос! Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы лунный Козерог подумал, что Вы легкомысленны и ищете случайных связей. Обратите внимание на свою одежду — она должна быть элегантной и респектабельной. Говорите на серьезные темы, но не забывайте при этом о юморе: козерогам не хватает веселости, и они очень ценят ее в других. Наберитесь терпения, чтобы разобраться в их глубинных чувствах.

СОЛНЕЧНЫЕ ЗНАКИ ВОЗЛЮБЛЕННЫХ С ЛУНОЙ В КОЗЕРОГЕ

Солнце в Овне — Луна в Козероге: весьма решительная личность, с удовольствием восприимает вызов судьбы во всех ситуациях, личных и профессиональных.

Солнце в Тельце — Луна в Козероге: устойчивость и безопасность очень важны для человека. Он лоялен и готов оказать поддержку, но иногда робеет и боится показать свои по-настоящему глубокие чувства.

Солнце в Близнецах — Луна в Козероге: многоречивый, будет без конца убеждать Вас в том, что истинная родственная душа — это одно из самых больших сокровищ в жизни.

Солнце в Раке — Луна в Козероге: несколько материалистически ориентированный человек, очень закомплексованный, ему больше всего на свете нужна эмоциональная стабильность.

Солнце во Льве — Луна в Козероге: личность с очень сильной волей, никогда не смирится со вторыми ролями в чем бы то ни было. Но с другой стороны это невероятно нежный возлюбленный.

Солнце в Деве — Луна в Козероге: этот человек твердо, обеими ногами, стоит на земле и придерживается традиций, но он слишком серьезен, ему просто необходимо научиться веселиться.

Солнце в Весах — Луна в Козероге: под холодноватой внешностью скрывается чувствительное внутреннее ядро и этот возлюбленный всегда будет очаровательным и дипломатичным партнером.

Солнце в Скорпионе — Луна в Козероге: неукротимый партнер! Если этот человек "положил на Вас глаз", значит Вы ему необходимы, и он методично и настойчиво будет Вас завоевывать.

Солнце в Стрельце — Луна в Козероге: серьезный оптимист, ищет родственную душу для того, чтобы жить с нею спокойно, в любви и согласии.

Солнце в Козероге — Луна в Козероге: типичный Козерог с застывшим выражением лица, будто высеченным из камня. Сдержанный, владеющий собой и дисциплинированный, однако внутри души — земная чувственность.

Солнце в Водолее — Луна в Козероге: с ним не соскучишься — очень неординарен. В нем конфликтуют стремление к непредсказуемости и традиционность.

Солнце в Рыбах — Луна в Козероге: это человек серьезный, но чувствительный, реалистически настроенный, но с глубочайшей интуицией; его характер на самом деле более романтичен, чем может показаться на первый взгляд.

Автор: Валентина Виттрок-Бак

http://www.starsand.us/index.php?cat=6〈=ru

YaYulia
     8 ноября 2010 (10:56)

Луна в Козероге — Луна в Раке: интересное притяжение противоположностей, удивительно хорошо сходятся на духовном уровне. Альтернативный вариант — полное несходство и катастрофа. Никаких промежуточных вариантов быть не может.

Духовно мы с ним (его ) ладили кое-как. Но в быту я просто взвыла)) Вкусы ни в чем не совпадают. Он любит одно, я противоположное. Дома атмосфера ску-ко-те-ни.

Даже с его другом ( , ) было проще найти общие вкусы))


Слушай песню ветра (с)
Anna Satou
     9 ноября 2010 (18:39)

Насколько трудно заплакать с козьей Луной?

yahhi
     9 ноября 2010 (21:34)

Anna Satou, я могу заплакать элементарно, трудностей с этим нет, в детстве было вообще сложно сдерживаться. Ну а сейчас могу контролировать конечно же, иногда и бровью не поведу, если пожелаю, но это внешне. А вообще размышляю над фразой "Вы несострадательны по-настоящему и неэмоциональны" - а как это " по - настоящему" ?

Anna Satou
     9 ноября 2010 (21:46)

yahhi,

У меня подруга с такой Луной, ещё какая эмоциональная, легко плачет. И я не представляю, что значит "Вы несострадательны по-настоящему и неэмоциональны". Я думаю, такая Луна боится проявлять эмоции при чужих людях. Но! Она довольно ранимая внутри.

yahhi
     9 ноября 2010 (22:14)

Мне ось Лун Рак-Козерог напоминает сюжет, где рождаются близнецы, обоих кладут в золотую люльку, но потом одного из них похищают и помещают в противоположные условия жизни. Ранимость и чувствительность сильные, но броня нарастает знатная. Главное чтобы она не стала той скорлупой, которая из-за долга защищала не вылупившегося динозаврика в яйце, утолщаясь, утолщаясь и утолщаясь... (мультфильм такой детский есть).

На других людей (не близких) сложно тратить внешне выраженное эмоциональное тепло, жалеть, утешать, обнимать. Это чувствуется внутри, и лучше, легче что-то сделать чем сказать - вот это про Луну в Козе Как по мне, то у Луны такой нет страха показать эмоции, просто когда их из внутреннего переносишь во внешнее, то кажется что внутри стало пусто, и не понятно а были ли они вообще. То есть мало, мало душевных сил дарить тепло на словах. Что же тогда станет топливом для внутреннего двигателя, чтобы подарить тепло в виде конкретного дела ? Это ведь не Луна, выросшая в золотой люльке, козьей Луне надо учитывать маленький эмоциональный ресурс, не растрачивать его просто так. Такая Луна сама нуждается в тепле, и на словах, и на деле, за похвалу, доброе отношение, доброе слово Луна козья готова пахать и пахать, чувство долга наша большая ловушка

Anna Satou
     9 ноября 2010 (23:13)

yahhi,

Спасибо за прояснение.

bina
     11 ноября 2010 (17:38)

Anna Satou, спасибо за материал. Очень похоже! Единственное с чем не согласна, так это с тем, что люди с луной в Козероге неэмоциональные. Я эмоциональный человек, но хорошо контролирую себя. Заплакать с такой луной не трудно, но я никогда не плачу при людях, даже при родных. Даже если мне плохо, я никогда не буду звонить никому, плакаться в жилетку. Во всем стараюсь рассчитывать только на себя, очень редко обращаюсь за помощью. Любая зависимость, а уж тем более эмоциональная, для меня в тягость.

Anna Satou
     11 ноября 2010 (17:52)

bina, видимо люди с Луной в Козероге кажутся другим безэмоциональными поэтому:

Заплакать с такой луной не трудно, но я никогда не плачу при людях, даже при родных. Даже если мне плохо, я никогда не буду звонить никому, плакаться в жилетку. Во всем стараюсь рассчитывать только на себя, очень редко обращаюсь за помощью. Любая зависимость, а уж тем более эмоциональная, для меня в тягость.

Козья хорошо маскируется под снежную королеву.

bina
     12 ноября 2010 (06:41)

Anna Satou,

Снежной королевой я была раньше. Сейчас мне не трудно делится теплом с другими людьми, как с близкими, так и с другими. Эмоции показываю, но очень избирательно. Вот yahhi правильно сказала про маленький эмоциональный ресурс, поэтому я его не растрачиваю зря.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере