Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Olga-ksana
     4 марта 2005 (04:37)

Константину. Ой, ну что вы... я бы ни за что не решилась сбежать :D

Константин Дараган
     4 марта 2005 (12:24)

Саша, Руж - пару слов по "зеркалу". Коридор зеркал - это совсем иное! Это как раз тот случай когда транзиты посмотреть было бы совсем не грех. Коридор зеркал, это мантика, а еще точнее акт подключения или прямого считывания информации. И там вообщем-то есть чего бояться. Вы и коридор - открытая система, и что придет на Ваш зов заранее определить сложно. Потому и правила техники безопасности там есть. А созерцание зрачков, которое я описал - это не гадание, это форма медитации на собственной энергии. Ничего кроме Вас там отразиться не может. Характерный признак - во время выполнения этой техники в зеркале начинают светиться зрачки - это многие замечают, как один из первых признаков. Жутковато, но безобидно. Буквально - Вы начинаете видеть собственную энергию. И если страх присутствует - то Вы боитесь сами себя. Есть вариант этой практики - когда Вы созерцаете свои зрачки бесцельно, без намерения увидеть лица прошлых реинкарнаций. Вот тогда там возникают маски собственного "Я", иногда страшные, иногда смешные, но это метафоры. Конечный итог - когда зекрало остается пустым. Вот тут Вы реально выходите на уровень, когда надо быть осторожней. Тут уже есть чего бояться. Но до него надо еще добраться

Оля - я Вам напрямую отвечу со свадьбой.

http://www.astrology-online.ru
Yanity
     4 марта 2005 (17:01)

Костя,

то, что Тимашев Вас не понял, меня лично не удивляет ( не хочу никого обидеть, просто это - моё мнение).

У меня хорары тоже как-то не шли, когда пыталась делать. Может, ещё всё впереди, не знаю. А в И-Цзин не считаю, что хорошо разбираюсь. И сказать, что хорошо владею их философией, не могу... Чаще всего бывает так, что я просто я беру гексаграммы и медитирую на них, пытаюсь почувствовать. Сейчас уже намного лучше получается, чем 4 года назад, когда начинала. Я вообще многое делаю как бы наобум - по интуиции. Эта книга меня многому научила. К примеру, укрощать некоторые мои недостатки. Вобщем, мудрый наставник на пути самоусовершенствования (о таком я мечтала).( А вообще в последнее время хочется развить интуицию так, чтобы и без вспомогательных мантических средств чувствовать ответ, а не зачастую только собственные желания или страхи, или домыслы). Мне нравится, к примеру, версия Сары Денинг, описанная в книге Дайаны Стайн "Женский И-Цзин". Очень даже. (женский тут и не причём, подходит всем, конечно). Можете посмотреть пример интерпретации гексаграммы из этой версии здесь на форуме - я осенью (в ночь подсчёта результатов 2 тура) приводила здесь ответ на два вопроса "Станет ли президентом Янукович?" и "Станет ли президентом Ющенко?". Так здорово получилось - просто в точку (особенно с родственной гексаграммой для Ющенко - "Пробуждение" - чем не революция? ). Если интересно, вот ссылка:

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=add_rec&p=1

Кстати, где-то в ноябре был курс по И-Цзин, который читал...Коротков (знаете? - харьковская знаменитость, ведущий по TV и радио музыкальной передачи (раньше был), такой с длинной седой бородой колоритный товарищ ). Он ещё карьеру химика в Универе сделал, профессор, по-моему. А потом всё бросил и ушёл с головой в музыкальные комментаторы. Но я подумала, чего я пойду на этот курс? - Кототков хоть и очень интересный человек и мудрый и вообще классный (не так давно я слушала его курс имиджелогии относительно музыкантов) но он же не какой-нибудь китайский мастер. Хоть он и увлекается эзотерикой.

Может, и символичный сон. Кто знает?..

А смерть - трансформация и возрождение, я знаю. Но всегда, когда были такие периоды в жизни, когда шёл сплошной символизм смерти, были наполнены и внешними трансформирующими событиями, а это не всегда безболезненно (бедная моя Тельцовская Луна). Но в принципе, ничего, нормально. Трансформации действительно часто бывают и в лучшую сторону.

Про местность в снах, я и сама думала, что это может быть и не из прошлого, а как путешествие во сне. И т.д. Но всё же, мне близко то время и места.

Всё-таки очень интересно, что же всё это значит... Странно, у меня ведь сейчас в транзитах тоже - точное соединение Кету с упр. 7 дома - тот же градус... Хм... Вот загадка так загадка...

Да, хотела ещё спросить, а какой орбис Вы берёте в транзитах? Уран вроде до Асц Вашего ещё не совсем дошёл. (Ой, когда я уже эту прогностику чувствовать начну... )

Костя, а я-то удивлялась - чего у меня зрачки в какой-то момент в зеркале светились?! Забавно, зрачки глаз светились, как кошачьи

-----------

Саша,

если интересно, могу для тебя посмотреть в Зет 6.0. астероиды имён в твоей карте. Напиши мне, какие имена, можешь на e-mail.

В версии Зет 5.12 астероидов маловато (но астероид Sasha есть - номер 3680, и Alexandra (54) ), а в Зет 6.0 - много.

------------

Руж,

ты знаешь, какая интересная штука - я в последние годы как-то интуитивно стала чувствовать, что в зеркало смотреть не всегда хорошо, особенно, когда подходишь к зеркалу в течение первых минут после того, как утром встанешь после сна. Почему-то такое ощущение, что зеркало как бы снимает с тебя часть энергии, что ли. Я не понимаю, почему у меня такое чувство возникает, неоднократно уже. Что это всё значит.. И нигде об этом ничего не читала.

------------

Яна.

junona.org
Margusha
     4 марта 2005 (23:42)

Константин,добрый вечер!

У меня к Вам вопрос насчет Одессы. Знаете ли Вы там специалиста по холотропу или по ребефингу. Хотелось бы попасть на семинар. Можете кого-нибудь порекомендовать?

А Вы сами будете вести (я так поняла, что посетите Одессу в марте)?

Ответьте пожалуйста.

Вопрос также и к Ирине З., Яне и др. участникам. Если есть информация по Одессе, поделитесь Буду признательна.

Пока мне известен только Майков, но он в Москве...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 марта 2005 (00:26)

Margusha,

попробую Вам помочь. Как раз информацию по холотропу в Одессе на днях получила. Я узнаю, планируются ли семинары в ближайшее время.

Но что-то никто пока не давал информацию о результатах холотропа, где были бы сильные визуально-кинестетические впечатления. У меня такие были, но и транзиты на то время оказались уникальными. Еще только однажды повторилось что-то подобное, и тоже очень сильная визуально-смысловая проработка пошла.

Но в первый раз ситтер уникальный попался,психиатр, он не просто вел сеанс, а я бы сказала - шаманил. Энергия неиссякаемая, прекрасная физическая форма, он многим просто "раскачивал" грудную клетку, заставляя дышать через боль. Нужно бы узнать, где он теперь. Раньше тоже возил группы на побережье... После его сеансов процесс мог еще неделю идти.

Потом я для себя вход в это состояние упростила - сначала дыхание, потом НЛП, ну и музыка соответствующая...

А ведь сегодня соединение Венеры с Ураном...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Margusha
     5 марта 2005 (03:16)

Ирина!

Огромное спасибо, что откликнулись!

Информацию получить про первого Вашего ситтера было бы здорово. И про одесские сеансы конечно же тоже!

Были у меня очень подходящие транзиты в конце прошлого года, но они не совпадали с Майковскими. Так что так тогда и не получилось..

Спасибо еще раз!

Константин Дараган
     5 марта 2005 (11:42)

Margusha, насчет холотропа в Одессе могу сказать о Лене Макуриной (ребефинг) 8-(067)484-39-28 или Сергее Попроцком (холотроп) (048)746-06-35. На семинарах у них не был, подробностей не знаю, просто лично разговаривал на конференции. Ребята вроде правильные Сергей яркий фанат этого дела, даже по фенотипу. А я семинары по холотропному дыханию стационарно не веду - только если группа дозреет И сильных кинестетических и визуальных впечатлений у меня бывает даже с перебором - мой радикализм видимо проявляется. Как на мой взгляд, так это и есть шаманская практика под флером научной терминологии. А в Одессу, если все будет нормально, должен приехать 25-27 марта. Группа уже знакомая и сильная, и это будет обкатка новой авторской темы - астромагия. То есть методы и приемы проработки собственного гороскопа - традиционные и современные. Это развитие темы кармической астрологии. Организатор в Одессе Рейки 2 ступени Валентина Саватина 8(067)496-000-5.

На хороший транзит на холотропе попасть конечно здорово. Только у меня подозрение, что если этих трансформирующих транзитов нет, то и не состоится ничего, и человек либо не придет, либо вообще не заинтересуется.

Ира, таки все-таки в двух словах - какие аллегории с Хироном Вы нашли у Булгакова? И где конкретно найти тот сюжет со спуском Хирона в подземное царство, который вы цитировали?

Яна, со ссылкой на результат выборов и И-цзин что-то не срослось но это не страшно - поиском найду, все равно спасибо. А вот то, что Коротков профессор и эзотерик - я поражен. Личность действительно примечательная, однако я ничего о нем не знал, и с И-цзин точно не ассоциировал.

"Может, и символичный сон. Кто знает?.."

Это точно - кто знает? Я тут еще раз посмотрел синастрию по собственным же правилам кармической астрологии. Помните я говорил на семинаре о роли партильных аспектов в кармических связях? Однако мы и имеем партильное соединение управителей Седьмых Домов. Даже с общей звездной энергией, что особенно интересно. А уж завязка Узлов в обоих картах и вовсе многозначительная. Транзиты опять же более чем символичные. У меня к примеру на Асц вышел Уран, планета Седьмого Дома и Управитель Двенадцатого. Я бы сказал, что это - хрестоматийный случай для такой ситуации.

"Уран вроде до Асц Вашего ещё не совсем дошёл."

Как не дошел? И кстати, откуда данные то? По Харьковскому уже прошел, а по натальному - как раз в орбисе пары градусов. На всякий случай - 05.10.1972, 16:49, 48.54 широты, 38.25 долготы.

Кстати, а можно у Вас Ваш конспект по астромагии поклянчить? Помню, я там приводил много хороших примеров, уже и не вспомню, каких.

http://www.astrology-online.ru
Margusha
     5 марта 2005 (15:27)

Константин!

Спасибо за информацию!

Yanity
     5 марта 2005 (22:54)

Костя,

со ссылкой я что-то явно напутала. В поиске задайте "Спокойствие жителей Украины под угрозой", "в названии темы", "показать". Там на 1 же странице эти гексаграммы и прочтёте.

А я беру в транзитах орбис 1 градус... ... Хотя на практике бывает, что срабатывает и больше чем градус.

А данные Ваши у меня правильные. Хотя на сайте у Вас написано на 1 минуту больше. Откуда? Да не знаю я, почему на меня постоянно сыпится о Вас информация со всех сторон. А о данных Ваших и во время семинара слухи ходили

Конечно, берите мой конспект. Правда, почерк у меня... сама иной раз не разбираю, поэтому особо важный материал иногда перепечатываю, чтоб был в "удобоваримом виде" Когда нужно?

Хотела ещё важную вещь сказать. Очень сильное действите техника зеркала оказала. Действительно, мощный толчок для собственного развития. Помогает почувствовать что-то очень важное. Просто-таки трансформация. Внутри идёт процесс до сих пор. Правда. Спасибо ещё раз!

Яна.

junona.org
Константин Дараган
     6 марта 2005 (00:02)

Яна, градус для транзитов это маловато. Особенно если аспект схождения (аппликации). Более того, события обычно бывают на вхождении в орбис, а не в точный аспект. Бояться будем вместе, это уже хорошо. Объединяет.

Насчет своих данных - откуда?! Я опять что-то где-то забыл убрать? На официальном сайте об этом ни слова. Вот оно как бывает - морочишь людям голову, а они о тебе все уже знают В чем собственно и заключается главная прелесть работы в астрологических группах - рассказываешь что-то абстрактное, а народ тихо улыбается - мол, знаем откуда ветер дует и для чего (и почему) говоришь именно это сегодня. Время по бирке 16.50. В моей ректификации 16.49.

И-цзин может и подождать, раз подождал несколько лет. А вот подробный план по семинару мне надо бы закончить за праздники. Соответственно если есть возможность - сбросьте конспект на мейл. Я кое-что давал тогда под влиянием вопросов и настроения группы, а теперь мне сложно вспомнить нюансы.

Спасибо за пример мантики И-цзин в прогнозе! Впечатляет. К сожалению очень важно как Вы намеревали вопрос. Уж очень по-разному можно повернуть тот текст, который тогда выпал. Поймал себя на том, что трактую текст оракула с двух позиций - как "тогда" и как "сейчас". И смысл очень даже менятся Как сказал один мой киевский "оранжевый" клиент после пересечения границы Россия-Украина по "новым" правилам: "Что ж ты от них хочешь, когда Юля единственный мужик в этом правительстве". Надо мне все-таки вникать в И-цзин системно, будет хорошим дополнением хотя бы к хорарам. Так что за книгой - я на очереди.

http://www.astrology-online.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере