Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     14 февраля 2005 (11:11)

Лёлька, мне тоже нравится идея о Селене. Мне эффективность ее применения не нравится. И более того, если допустить смелую мысль, что Лилит - это вовсе не зло, а своего рода эмоциональный концентратор и уплотнитель (я далеко не первый это придумал), тогда и мысль о второй точке становится ненужной (чувствую, как кладут на меня здесь крестное знамение и поливают святой водой...). Кстати, это похоже в практике. И учитываю пока обе - и истинную и среднюю. Не определился окончательно. В кармической истинная - крайне интересна! Кстати на бытовм уровне тоже. Я у себя ее вылавил в натале как чувствительную точку, даже когда еще не знал, что такая существует. В прогностике и в синастриях одинаково срабатывало одно и тоже место в карте, не имеющее мажорных аспектов.

"Вы наверно не совсем меня поняли, просто проблемы в гороскопе схожие, а в противном случае нам на двоих получается ничего отрабатывать." Нет, понял я как раз так, как Вы описываете, видимо не очень удачно выразил мысль.

"Слабых, от того, что у меня Дсц в Весах?" Ну, этого я даже не знал. А вот насчет момента встречи - это да! Исключительно заметно на транзитах. Странно, что об этом никто не пишет. Синастрия включается и работает на транзитах и момент встречи здесь один из ключевых. Я видел пары, которые пр неплохой совместимости сходились в неудачный момент и затем мучались - расстаться жаль, но уже много всего наворочено. И наоборот - при негативной синастрии, но гармоничных транзитах к обоим были яркие романы с очень невнятными последствиями.

Ира, карта форума у Вас действительно отражает тот легкий дух, который я тоже чувствую. Действительно приятная карта. Ваша разработка?

Марс с Венерой не в одном знаке. Пожалуй к сожалению. Просто Марс в Весах, возможно отсюда эффект. А их соединения с Асц не только у меня в синастриях работают. Это что-то вроде первичной влюбленности что-ли... Внешняя взаимная заметность формируется. Мои отношения скорее косяками идут. То серия аспектов Луна-Сатурн, то серия аспектов Солнце-Венера... Был период - клиенты с затемениями шли подряд пять штук... Раки часто возникают на личном горизонте, но пока без заметных синастрических зацепок, а одного моего Пятого дома видимо недостаточно... Венера-Нептун у меня и правда квадрат правда Узлы совсем непричем и это скорее замечательно

http://www.astrology-online.ru
Лёлька
     14 февраля 2005 (12:00)

Всем привет

Костя,относительно истинной Лилит, я пока особо не наблюдала, у меня она правда в любом случае приходится на чувствительную точку – мидпоинт Солнце-Луна(длинный).

Хотя вот вспомнила был у меня мужчина с точным соединением моей истинной Лилит и его Марса в Водолее на куспиде 12 дома. Вообще-то клинило меня сильно :o :p , а все удивлялась, если смотреть по средней Лилит – там был только точный секстиль Лилит к Венере, но на таких аспектах чаще все достаточно ровно бывает.

Могу поделится наблюдениями относительно соединения Венеры и Марса с Асц., потому как у меня самой эта конфигурация частенько случается. Любит моя парочка Венера, Луна в Деве соответствующие Асц, вот Солнце в Деве –очень прозаично, возможно из-за 6 дома. А уж как я не ровно дышу к Овенским Венерам, бывают правда и Марсы, но чаще именно Венеры, возможно Овенскому Асц вместе с Марсом в 1-ом, чей-то еще Марс в гостях просто перебор, конкуренция однако . Правда не всегда соединения, иногда просто в 1-ом доме.

О, я смотрю нас с квадратами Венера-Нептун прибывает . У меня соединения Раху с Нептуном в целом уже нет – 9 с копейками гр., осталась только параллель, даже и не знаю считать или нет. Хотя если строить кармический гороскоп, как у Шестопалова, именно Нептун планета 1 поля - определяет карму, да еще акцентированное 9 поле, но это скорее Юпитер.

Но тенденция в целом одна.

Оля

Yanity
     14 февраля 2005 (13:11)

Костя, если бы были не Северные, а Южные узлы с Солнцем в синастрии, не обратили бы друг на друга внимание?

А почему же тогда у меня столько случаев с таким соединением? Я так понимаю - Солнце на Южном в синастрии - человек из прошлого. Конечно, здесь очень ощущается сильная привязка и родство. Всё это я замечала не только в своей жизни, но и в значимых (!) отношениях других людей. (Но часто встречаю у других и соединения с Северным тоже. У меня же лично пока, в основном, включаются синастрии с Южным).

"Я смотрю аспект Венера-Узлы на нашем форуме распространенное дело Хоть главу в книгу пиши."

Костя, Вы пишете книгу?! Наконец-то! С нетерпением жду её выхода в свет! Уже считаю дни...

Пару Марс-Венера в синастриях лично я вижу не очень часто. На мой взгляд, там где речь идёт о большой любви, значимы как раз кармические аспекты. Эти выводы - из практических наблюдений. Как правило, много кармических зацепок, как соединений, так и других аспектов. Самый яркий пример, который могу привести, это супружеская пара с супер-синастрией - помимо аспектов Венера-Марс ещё много всего. Но они быстро разошлись, и жили вместе не очень хорошо, мягко говоря. - Аспектов узлов, Сатурна, Лилит у них не было (не просто соединений, а вообще никаких аспектов)... Вобщем, оптимально, когда есть и аспекты Венеры и т.д., и кармические аспекты.

По поводу Венера-Асц (Марс-Асц). Я такое встречаю не редко. Возможно, это даже более сильный фактор, чем Венера-Марс. Видимо, здесь особенно важно, чья Венера (Марс), а чей Асц. И для значимых отношений подтверждения серьёзные нужны. Сатурн хотя бы.

Абсолютно согласна с Ириной - "Настоящая любовь кармична". Именно в этом вся суть данного моего сообщения.

Мне кажется, всё-таки синастрия важнее момента встречи. Но не знаю, моменты встречи я пока толком не отслеживала...

Яна.

junona.org
Ева
     14 февраля 2005 (14:08)

Доброго всем дня!

Константин и дорогие мои девушки, похоже сейчас мне необходима помощь. Едва зашел этот разговор об Узлах, Лилит и Селене, уже тогда обдумывалось это письмо. Но и сейчас окажется каким-то недоделанным, ну уж так получается. И никакого порядка в голове.

Сейчас обострились отношения с бывшим мужем. Какой все-таки нужно брать орбис для соединений планет и фиктивных точек – Константин сделал упор именно на соединения? Мое Солнце точно на Раху первого мужа, мой Кету с орбом в пределах 3 градуса на его Лилит. Его Сатурн на моей Селене точно.

Мой Раху точно на Венере второго мужа, рядом его Сатурн (в пределах 5 градусов). Мой Кету на его Юпитере(в пределах 5ти градусов).

При моих минимальных знаниях астрологии я похоже не в состоянии сама с этим справиться. Иногда, кажется, справляюсь, а тут оппозиция Лилит транз к моей Луне. Просто иногда не выдерживаю – уже столько лет жить в треугольнике(четырехугольнике), еще ведь и дети…

Жить-то как-то надо…

Вот такой вот невеселый Валентин((

Саша

Лёлька
     14 февраля 2005 (14:48)

Всем привет

Саша не огорчайся, я вот на этом соединении Сатуна и Лилит, вместе с квадратами к Раху и Кету пришла к выводу, что это хорошая возможность развязать старые узлы,решить наболевшие проблемы, то бишь немного разобрать с той самой кармой которую мы здесь и обсуждаем.

Временами есть впечатление что получается, иногда все куда-то плывет.

Возможно у нас и получится, только такие шаги легко не даются .

А насчет орба, некоторые пишут 2-3 гр., я предпочитаю стандартные 5-6, действие слабее, но не значит что его нет.

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 февраля 2005 (15:09)

Саша, привет!

Ты мое письмо на выходных не получила? Дай мне данные своего первого мужа (можно почтой), я посмотрю. Хотя здесь вспоминается твой соляр - тема 4-го дома - акцент именно на Узлах. И Марс в 4-м солярном доме в тау-квадрате с Узлами. Это есть; вопрос - что с этим можно сделать?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Messalina
     14 февраля 2005 (15:20)

Друзья, подскажите, где в эфемеридах можно взять данные о Средней Лилит?

Ева
     14 февраля 2005 (16:19)

Девушки, спасибо за поддержку!

Оля, я написала только о мужьях :o а ведь есть и другие синастрии, где Узлы - точно(это не 5-6, это почт всегда меньше градуса). Темы не болезненные, надеюсь можно будет поговорить и об этом в спокойной обстановке Я очень надеюсь - прорваться.

Ирина, писем нет Я уже начала подозревать - что-то с почтой. У меня уходят письма, но они не остаются в "отправленных". Да и мои, наверное, не приходят.

Я тут оставлю: 16.12.1963г а вот с временем беда - около 13.00 что ли? и по Москве.

Выслушиваю, советую, прошу вернуться ко второй жене, временами ужасаюсь и возвращаюсь в свое же прошлое, борюсь с мнением подруг и родственников, что этот человек не создан для семьи ни при каких компромисах...он сам же мне это все подтверждает. Чувствуя себе неуютно - рядом другой мужчина, живой человек, и у него тоже есть свои чувства...

Картина все-таки у меня дома, пока без рамки, но висит на стене и привыкает и мы к ней :p , надеюсь, тучи уйдут и скоро представлю ее вашим очам как и карту художника с его позволения( а возможно, мы сделаем ему сайт) :o

Саша

Лёлька
     14 февраля 2005 (17:46)

Хотела еще добавить относительно аспектов Марс-Венера в синастрии, по моим наблюдениям они имеют место быть, причем чаще именно мужской Марс, хотя вроде бы пишут наоборот. У некоторых взаимные аспекты, на мой взгляд этот вариант лучше всего.

У меня были случаи и с моей Венерой и с моим Марсом, на мой взгляд симпатичнее 1 вариант, рядом с Марсом Венера чувствует себя красавицей. Если говорить о характере аспектов, по моим наблюдениям( если говорить именно о длительных взаимоотношениях)- это трин и соединение.

У некоторых в синастрии вместо Марса Плутон, или аспекты Марс-Луна, Плутон-Луна, здесь на мой взгляд и глубже, и сложнее. Нет той легкости и изящества которые дает Венера. Хотя конечно какая Венера .

Оля

Константин Дараган
     14 февраля 2005 (20:43)

Лёлька - со всем согласен. Только с Шестопаловским кармическим гороскопом аккуратнее - у меня к нему уже много-много вопросов накопилось. Любит Великий усложнять...

Yanity, а случаев столько потому, что Венера сама по себе сигнификатор отношений. У Вас именно частный случай - и Узлы и С-7 и Венера в одной точке.

Книгу написать не проблема. Кроме шуток. Материал интересный, редкий, пишу я легко и быстро, кое-что уже сделано. Все упирается в то, что я не хочу издаваться себе в убыток по идейным соображениям, да еще и самому потом заниматься распространением. А на "правильное" издательство я пока не вышел. Кстати, к слову, есть тут кто-то, кто издавался по астрологии и окупил тираж?

Александра - соединения просто задают в синастрии главный "ток энергии". Хотя все остальное тоже работает, конечно. Ира Вам астрологически поможет, а я скорее как духовник. Дети конечно все осложняют, однако совет - если Вам одной легче, чем в его присутствии, значит Вы уже созрели для развода и осталось решить технические моменты. Если нет - пробуйте снова и снова, возможно есть еще резервы в Вашей синастрии. Спросите сами только себя, не слушайте советов близких и друзей. Примите на себя отвественность за свое решение и тогда Вам будет не о чем жалеть при любом раскладе.

Messalina - Средняя Лилит есть в любой астрологической программе. Если специально не перенастроить. Возьмите Zet с нашего Харьковского сайта - на нашей территории самая популярная программа ( http://www.astro-school.kharkov.ua/download/zet51212.exe).

http://www.astrology-online.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере