Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 февраля 2005 (23:49)

Костя!

карта форума у Вас действительно отражает тот легкий дух, который я тоже чувствую. Действительно приятная карта. Ваша разработка?

Видимо, это была не совсем разработка в плане традиционного электива – больше из разряда синхронностей – такие аспекты складываются крайне редко – плотная завязка с моей собственной картой. Я только расставила Углы.

Саша!

Сложный транзит твой первый муж сейчас переживает – Плутон по Солнцу. Плутон в радиксе А 7-го. Это неминуемо выводит тему отношений на первый план; ну, и ты понимаешь – как…Потом сразу за Солнцем Луна – несколько лет будут сложными – важно все переосмыслить. По-старому не будет. Почему к тебе снова возврат – у тебя силы больше – понять и помочь.

Ты ему объясни, что придется найти смысл во всем и перестроиться. Но главное – что это не сиюминутно – тема нескольких лет. А вообще – ждет он сейчас проявлений сочувствия, эмпатии. Даже в большей мере, чем стремления выстроить с кем-то отношения. У тебя с ним связка сильная действовала – Венера – Луна. Он это помнит, потому что когда-то на этом вас притянуло. А если мужчина чувствует женскую Луну, то в проблемные периоды есть стремление вернуться. Другой вопрос – что его уже не ждут. А это его 11-й дом – потребность в любви… Саша, налаживай почту, я тебе напишу, что думаю по этому поводу.

Рада за тебя, что картина уже дома. И что мастер нравится, это важно.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Irene_N
     15 февраля 2005 (02:05)

Доброй ночи. Здравствуйте.

Можно немного поучаствовать:o? Я хочу впечатлением поделится от своих отношений, может быть я конечно, как любой нормальный дилетант:o неправильно для себя выделила аспекты, которые говорят о кармических взаимоотношениях.

У меня с Любимым Мужчиной есть такие вот аспекты:

точные: Квадратура моих узлов с Ураном, секстиль Селен,

орбис до 1 гр.: Сентагон Сатурнов, оппозиция Лилит,

Орбис до 3: секстиль мои Узлы Плутон, тригон моя Селена –Узлы, секстиль моей Лилит с Ураном, квиконс с Нептуном и квадрат с Плутоном,

плюс взаимодействие обоих Сатурнов с Лунами (соединение и квадратура правда орбис 5,12) и оппозиция Сатурна и Солнца орбис правда тоже великоват 7,20. Я уже писала, (всех уже замучила), что этого человека мне «не обойти не объехать»:p не удалось, как ни старалась, и я просто перестала сопротивляться, а сейчас так в эти отношения «вросла»…

К стати у нас в синастрии имеет место быть и соединение Марс мужчины -Венера женщины, про которое тут упоминалось, и оппозиция Плутон мой - Марс Любимого и соединение точное Луна моя Плутон мужчины.

Не могу сказать, что нас захватила «африканская страсть»… Как-то странно ни на что не похоже. Бывает чувствуем друг друга на расстоянии, несколько раз было, мысленно за помощью обращаюсь, буквально в течении 5 минут Человек мне перезванивает, ну или вообще одновременно друг другу звоним.

Не знаю кармичность это или еще что-то, но ощущение было вначале, как будто в воронку попадаю… И сейчас с одной стороны чувствуется легкость какая-то, а с другой стороны, как будто придавило чем-то…

Я не жалуюсь, у меня все ,слава Богу, нормально. Правда ощущение фатальности какой-то иногда меня сильно «расплющивает»

Ирина.

Yanity
     15 февраля 2005 (11:14)

Саша,

желаю тебе разобраться в твоей ситуации. Мне даже кажется, что ты многое и сама уже осознаёшь. Или вот-вот придёт решение. Не переживай так сильно...

Костя,

Как-то я немного общалась с одним довольно известным молодым московский астрологом, у которого на тот момент, к его 25-ти годам, уже вышло несколько книг по астрологии. Но я не знаю, как он начинал. Он говорил мне об одном из очень известных издательств, что оно бедное, как церковная мышь... И я вижу, что он сейчас уже издаётся совсем не в этом издательстве.

Нет, ну всё-таки такой талант прятать негоже. Тем более, такой материал.

Irena,

а ведь у Вас тоже в натальной - соединение Кету с Венерой, впрочем, как и с Меркурием. А у мужчины в натальной - соедимнение Венеры с Раху...

Что бросается в глаза - Лилит! - у него в радиксе Лилит в соединении с Асц, а в вашей карте - Лилит в 7 доме.

В синастрии Ваши Лилит почти в точной оппозиции друг к другу (1 гр.), ещё и цепляют его ось Асц-Дсц, опять, же практически точные орбисы. Ещё точный квадрат Вашей Луны к его Лилит. И т.д. Аспекты Венеры. Действительно, примечательно точнейшее соединение Вашей Луны с его Плутоном. И аспекты Сатурна. Ну и много чего ещё. Что сказать?

Яна.

junona.org
Ева
     15 февраля 2005 (12:36)

Добрый день, форум!

С праздником Сретенья!

Еще раз всем спасибо!

Константин, такая связка - Солнце моем на Северном Узле(и Солнце мое управ. 7го), как правильно напомнила Ирина - мой Луна в соед. с Венерой его - еще один, видимо, показатель что и после нескольких лет развода эта тема будет преследовать обоих решение принято было давно...А дети - ну собственно, это как раз и есть главная тема - его мальчик от второго брака, с которым общается моя дочь и которого совершенно справедливо считает братом(тут, собственно, никаких преград быть не должно). Просто этот Узел и не развязан и не разрублен, он должен оставаться, трансформируясь во что-то другое. Как это бывает и как люди добиваются такого я сама лично видела. Мне только не нравится эта Лилит его на моем Кету(ведь это совсем не Венера даже)

Ирина, письмо у меня прошло, и я отправила.

Яна, я разбираюсь по-немногу, карта первого мужа мне не открывается соверешенно, значит так должно быть, не мне это дано увидеть, а другому человеку. Не всегда и врач в состоянии вылечить свого близкого, иногда нужен трезвый взгляд специалиста со строны. По крайней мере с некоторыми проявлениями в поведении дочки мне уже кое-что ясно. И уже легче.

Оля, до трина его Марса до моей Венеры я так и не дотягиваю. Вот, то что Солнце его "замыкает" связку Венеры и Марса в обоюдные соедения - это все есть. Сатурны в секстиле)почти точном). Но надо сказать и о транзитах, они были с задействованием Плутона, поэтому все довольно бурно на этих транзитах, а потом некоторое успокоение наступило, что в общем нормально для стабильности. Но это о втором варианте.

Ирэна, какая интересная синастрия!

У меня сейчас к подруге приехал из другого города молодой человек, прорвался сквозь снежные заносы каким-то чудом(накануне была травма и думали он вообще на святого Валентина не приедет) - там Узлы в точной квадратуре...и кстати на одном из них - на его Раху ее Селена.

Трин Солнце - Марс

Трин Сатурн- Плутон

Тирн- Нептун - Меркурий

Трин Юпитре - Солнце

А Венеры с Марсом там нет.

Саша

Irene_N
     15 февраля 2005 (14:09)

Здравствуйте .

Спасибо Яна, Вы обратили мое внимание на то, что я почему-то выпускала из виду:o.

Если честно, некоторые мои знакомые давно "крутят пальцем у виска" в отношении меня и моего "товарища", говорят, что я сошла с ума, что у нас такая колоссальная разница в возрасте, как будто я сама считать не умею :D.

Как объяснить? Да и надо ли? Просто такое чувство, что иначе и быть не могло...

А вот что касается Венеры Меркурия и Кету, то нередко эти аспекты так или иначе в моей жизни обозначиваются, правда я еще не совсем научилась справляться с негативной стороной этих аспектов. Я все время стараюсь искать "золтую середину" вот и "болтаюсь" все время где-то около:D.

А парнер мне помогает , дай Бог ему терпения . У меня сейчас еще Узлы в транзитах в оппозиции, ему конечно досталось от меня уже, но тут свою положительную роль возраст его сыграл, умеет ценить, что имеет и понять может, что у всех кризисы бывают...

На этой "кармическй волне" хочется чувста подольше сохранять, этот "кармический каркас" ими наполнять и наполнять, что бы такая "Сказка длинной в ..." .

Саша, я думамю у Вас все будет хорошо, такие периоды, я думаю бывают у всех. Правда все по разному из них выходят, но мне почему-то кажется, что у Вас все будет хорошо.

Оля права, сейчас действительно происходит какая-то внутренняя "инвентаризация".

А вообще слышала по телевизору оот одного известного челове, к сожалению не помню от кого :o, если у мужчины и женщины есть общие дети, то они останутся родственниками на всю жизнь, даже если разведуться, еще, что невозможнно разлюбить человека до конца, если эта самая любовь была, пусть самая маленькая капелька чувств,но все равно останется, и иногда она дает о себе знать и сердце "щемит", а еще прошлое после прошествии нескольких лет кажется гораздо более идеальным, чем оно было на самом деле.

Даже я несмотря на свои небольшой жизненный опыт, свои отношения хорошие, иногда вдруг ловлю себя на мысли, что с какой-то тоской вспоминаю молодого человека с которым расстались давно, и все в прошлом кажется "голубым и зеленым", а то, как было трудно, спомнить уже не получаетс :p, вспоминается почему-то только хорошее. Мне одна Дама сказала, что прошлое надо обязательно отпускать, прощать и отпускать, иначе это может заблокировать счастливое будущее. Это на самом деле не просто, по крайней мере у меня еще не совсем получается :o.

Ирина.

Messalina
     15 февраля 2005 (14:42)

Я бы хотела уточнить по поводу Лилит- значит ли, что Лилит, указанная в программе ЗЕт и в большинсьве других программ является средней?Тогда где искать эфемериды истинной Лилит?

Константин Дараган
     16 февраля 2005 (22:33)

С истинной Лилит все просто - в Zet в меню "Общие настройки" (кнопка с молотками справа). Там поставить птичку на истинной Луне. Будьте готовы к новом открытиям в собственной карте ;-))

Девушки, общий вопрос: как смотрят повторные браки и следующих (вторых, третьих) детей? Меня интересует не только то, что пишут, но и насколько это согласуется с Вашей практикой.

http://www.astrology-online.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 февраля 2005 (16:15)

Костя!

У нас тут на форуме есть несколько объемных топиков "брак - как увидеть в карте". Руки не доходят все отсистематизировать и сделать сводной статьей. Много примеров там и методов, которые тестировали по разным картам.

Что по повторным бракам - уйдешь ли тут от классики? - это в плане предрасположенности...

Как увидеть - когда это произойдет - характерный рисунок в прогрессиях; прямые и обратные транзиты Хирона и Плутона, их аспекты к Углам, Солнцу или сигнификаторам брака. Это - почти всегда. Интересно, что в таких случаях проявляют себя одни и те же элементы (скажем, первый брак - Венера прогр. в квадрате с Луной нат., второй - Луна прогр. в соединении с Венерой нат. Первый на напряженном аспекте - развод, второй на связке - все нормально). Но это, естественно, не одна конфигурация в прогрессиях на время события. Вообще, здесь наиболее важный вопрос - хватит ли (? ) в динамике аспектов, чтобы событие произошло. Еще - к какой группе риска относится тот или иной человек - готов ли он к кардинальным переменам в жизни? Ведь тенденции могут развиться в смежном, но несколько ином направлении... Предположим, если в карте Хирон сильный... Брак ли это будет? Вообще, понятие брака в наше время становится все менее конкретным.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     17 февраля 2005 (18:40)

Костя,

интересные вопросы. но сложные.....

Возможно всё, что я напишу, Вам давно известно

Шестопалов о повторных браках, насколько я знаю, не говорит (не припоминаю, чтоб говорил). (О разводе и т.д. говорит, но о том, как смотреть повторные браки...)

Куталёв утверждает, что на этот вопрос астрология однозначного ответа не даёт, потому что исследует прежде всего качественные характеристики жизни, а не количественные. И добавляет, что повторные браки гораздо нагляднее видны в прогностических картах, но будет ли это брак?

Единственный интересный источник информации на эту тему, из всех, которые мне попадались, это исследования известного нам обоим харьковского астролога И.Тимошенко. Возможно, что Вы знаете эту информацию. Но я на всякий случай скажу. Думаю, другим тоже будет интересно.

Итак,

Второй брак она смотрит по второму знаку 7 дома.

Но, конечно, важен и знак самого куспида 7-ого, и планета-управитель, чтоб понять, возмолжны ли повторные браки вообще: кардинальный знак - может быть больше одного брака; фиксированный - вероятность 1; мутабельный - может быть много. Это очень общо, конечно. (И это не значит обязательно официальные браки, но важные партнёрства - да). Возможность более двух браков смотрит уже по характеристикам упр. 2-ого знака 7 дома.

Особенности второго брака - 2-ой знак 7 дома, упр. этого знака, его аспекты, связи с другими домами, аспекты планет, находящихся в этом знаке. Если есть связи этих элементов с 10 - возможность узаконивания второго партнёрства. (но при этом, конечно, и формула развода должна быть, чтоб расторгнуть первый). 5 с 10 - склонность узаконивать любовные отношения. Если ретро-планеты имеют отношение к 7 дому - повторные ситуации 7 дома. И т.д.

Ещё она приводит формулы отсутствия второго брака:

1. в 7 д. - 1 знак;

2. Упр.7 - в 12-ом, с одним аспектом к другому брачному управителю (1,4, или 10).

3. Упр. 1 - в 1.

4. Упр. 4 - в 1.

5. Упр. 2-ого знака 7 дома - в 5.

6. Веста в 1.

7. Веста без курса.

Чем больше в карте указаний из этого списка, тем больше вероятность отсутствия повторных браков. Если упр. 1 и 2 знаков 7 дома в соединении - устойчивый брак, или 2 оформления брака с одним и тем же человеком.

_________________________

Дети.

Шестопалов: 5 дом покажет 1 ребёнка одного с родителем пола, 11 дом - 1 ребёнка противоположного пола; и соответственно, 5 дом - 2 ребёнок противоположного пола и 1-ый одного и того же пола). (Если я всё правильно помню).

Тимошенко:

Все дети вместе и первенец (или первая беременность/зачатие) - 5 дом, Церера.

Все последующие дети - 11дом, Купидон.

___________________________

Интересно, а к каким выводам пришли Вы? Если не секрет...

Яна.

junona.org
Константин Дараган
     17 февраля 2005 (22:29)

Спасибо Ира, я кое-что смотрел, действительно регулярная тема...

Яна, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Какой там секрет... Сложные вопросы... Я не знал, что Куталев так думает, мы с ним видимо совпадаем в точках зрения. А немного жаль. Хотелось принципиальной определенности по жизненным вопросам Как-то даже странно что я этой темой в корне не интересовался То есть теорию знаю. В том числе версию, что следующий ребенок - Третий от Пятого, затем Третий от Седьмого и т.д. Хотя многое от Вас слышу впервые - например, Шестопаловские взгляды.

Хотелось практических наблюдений. Своего опыта нет, у других людей я браки смотрел преимущественно через синастрии - что включается в карте и как завязано на Седьмой, или был вопрос о браке "вообще". А вопрос с детьми у меня в практике был только в контексте будут/нет? Вообщем это тема исследования, которым просто некогда заниматься, вот и ищу совета у бывалых

Точку зрения нашей Иры я знаю, но она использует еще и вертекс в качестве сигнификатора повторных браков, а у меня эта точка там же в Седьмом и в сложной аспектации

Главная тема интереса та же, что и тема моих исследований - можно ли что-то "изменить" в натальной карте и как именно это сделать. Но для этого сначала нужно понимать с чем собственно работаем. Все равно спасибо за помощь

http://www.astrology-online.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере