Форум на ОКУЛУС

Тема 2725, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     21 февраля 2005 (19:34)

Лёлька, с приемными детьми спасибо, это я знал, и кстати это похоже на правду. Есть опыт. А вот какая логика со Второым и Восьмым :o Мы смотрим Пятый У ребенка? :o

Irene_N, спасибо за данные, однако не поможет - проблема в том, что я Дом не могу определить для приемных родителей... А вот Ваш Нептун во Втором - по Лелькиной формуле как Вы его с отчимом связываете?

Яна, спасибо за обстоятельный ответ! Как всегда на все совесть Будем думать, что тут скажешь...

У той девушки комбинация, которую я Вам даже упоминал - если сильный Нептун имеет отношение к 4 Дому - очень часто то указыает на тайну рождения. Для нее -это целый стресс по напряженным связям....

Тема родителей действительно спорная, но пусть бросят в меня камень те, кто считает, что это не кармические отношения и я вышел за рамки темы

Родителей я оптом смотрю про Четвертому. Если в розницу - то родитель того же пола - Четвертый. Если только не вмешиаются "отцовские" и "материнские" планеты, тогда картина может меняться наоборот. Вообщшем каждый раз как первый раз

Насчет Вашей группы... Кстати, а Вы в составе или сами по себе, как и положено Вашему тотему?

Львиная энергия и Двенадцатый дом группы - это закон "подобное притягивается к подобному". В группе должен быть энергетический лидер, который их всех "на себя" свел вместе, когда еще не было группового эгрегора. И это может быть человек "заднего плана". Убери его - и могут возникунть сложности. Вот только не знаю кто Хотя и не мое это дело. Причем во всех группах так - есть какое-то смысловое ядро, коллективная задача, которое формирует основу группового эгрегора. И в браках тоже так... В нашей исследовательской группе например был Змееносец "валом". Я и не сразу разобрался, что к чему. И вообще на кармической астрологии слачайных людей не бывает - те после введения уже не приходят. Меня Лев не раздражает - аспектов нет, скорее я могу кого-то раздражать со своим Солнце-Уран. Но я честно старался быть пай-мальчиком...

Лев "везучий знак" по жизни везде. Кроме эзотерики Слишком сложно им прорабатвать свое эго, да и не может быть у большинства Львов такой задачи как достижение Анатмана.

К Шестопаловским формулам профессий отношусь настроженно. Есть что-то привлекательное - все виды профессиональных навыков проивзодить от первых трех Домов. И логика есть. Но как-то не ложится на душу. А почему Вы спрашиваете?

Насчет разницы Асц-Венера или Асц-Марс, понятное дело лучше бы (природнее) если Венера у мужчины и Марс у женщины. Однако по-моему и так и так работает. Даже попадание Асц в Пятый и Седьмой (или на их управители) тоже очень заметно задает тон отношениям. К сожалению, это тоже не часто бывает взаимно А уж если Лилит подключается... :D

Вертекс как сигнификатор повторных браков - это самый первый смысл который у него нашли когда открыли. А Ира просто все время прогрессирует, она прирожденный исследователь. Возможно, что ее точка зрения уже успела поменяться.

Кстати, если не секрет, а Вы были в числе тех четырех человек, которые были готовы на практикум по прошлым воплощениям?

http://www.astrology-online.ru
Irene_N
     21 февраля 2005 (22:08)

Здравствуйте.

Как я связываю Нептун во втором с Папой? Я всегда все делаю по-своему :o, Оля написала, что неродной отец во в 10-м от 5-го, ну я и посмотрела, а у меня там Нептун, управитель 5-го, он еще и управитель 4-го.

Я вообще нередко «дорабатываю» все по-своему, это потому что дилетант, например, многочисленные друзья Скорпионы – это мои АСЦ в Скорпионе, Учителя Раки – это купсид 9-го в Раке, ну и еще парочка .

О своей семье еще могу добавить, что Папа у меня Козерог, он на 39 лет меня старше, человека, являющегося моим биологическим отцом я никогда не видела, много лет мне говорили, что погиб, а потом услышала случайно, что Мама после моего рождения почему-то наотрез отказалась с ним общаться, таково было ее решение, видимо была веская причина.

Ирина.

Лёлька
     21 февраля 2005 (22:29)

Всем привет

Костя мне этот вариант предложила один астролог, меня поначалу тоже очень удивило, но что-то в этом есть.

А если смотреть приемного отца как 7 от 4( дом матери), то получается собственно 10 дом. И тогда не совсем понятно, а чем родные родители отличаются от приемных .

Оля

Константин Дараган
     23 февраля 2005 (14:22)

Оля, так, как Вы описываете ситуацию - то второй вариант лучше. Я попробую объяснить свою позицию - дело даже не в Узлах. Важно чтобы синастрия бло гармоничной и соответствовала типу отношений. Можно договориться и иметь надежные отношения даже с очень ненадежным человеком, если его гороскоп Вас "поддерживает", а не ослабляет. И наоборот - могут быть замечательные люди (сами по себе), но с конфликтной синастрией. Выбирайте, того кто лучше вписывается в Ваши Первый, Пятый и само собой Седьмой Дом и их управителей. Кеплеровские аспекты в первую очередь. В частности хорошо бы, чтобы никто не достраивался к Вашей "оппозиции Первой-Седьмой" соединениями и квадратами. Лилит меня мало пугает сама по себе, только в конфигурациях она ярко работает. Узлы - это несколько неприятнее, но как я понимаю, у Вас они завязаны на Первый-Седьмой? Это карма....

http://www.rocket.kharkov.ua/~daragan/astrology

http://www.astrology-online.ru
Irene_N
     23 февраля 2005 (15:30)

Добрый день, простите, что вмешиваюсь :o, не могли бы Вы объяснить, что значит "Кеплеровские аспекты". Вы написали, что они в первую очередь, а чтот это за аспекты?

С уважением Ирина.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 февраля 2005 (16:56)

Оля, добрый день!

Можно вмешаться в Ваш с Костей разговор – что с точки зрения кармы предпочтительнее. Наверное, то, что сигнификаторами 7-го дома в радиксе изначально заложено. Если сигнификаторы в напряженные конфигурации входят, то стоит ждать появления партнера, который им соответствует. Секстильные и триновые композиции могут совершенно не устраивать, как бы мы себе ни объясняли их преимущества. Свои напряженные конфигурации должны найти разрядку, и помочь здесь может партнер. Оля, наверное стоит посмотреть – кто из двоих нынешней динамике соответствует. Если есть заметный акцент на каких-то своих элементах, а планеты партнера дают резонанс - то может, это и есть актуальное задание кармы))) - пройти эту тему?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     23 февраля 2005 (19:19)

Всем привет

Костя спасибо! Так чтобы совсем ничего не падало на этот Тау-квадрат не получается, а если и получается не цепляет вовсе . Думаю Ира права, это то что заложено собственно гороскопом, а у меня ко всему присутствует квадрат Солнца к Асц, известный дух противоречия есть. И конечно все что попадает на Асц, Дсц( а это всегда сильное положение в синастрии) автоматически образует квадрат к Солнцу. Хорошо еще когда падает только с одной стороны, а не сразу с 3-4-ых . Вообще я всегда считала, что достройка собственных напряженных конфигураций это не так уж и плохо. Хотя здесь думаю все-таки должны быть гармоничные аспекты поддержки, иначе конечно с точки зрения кармы хорошо, а с позиции совместной жизни едва ли.

Узлы 1-7(раху) в Плацидусе, по Коху 2-8.

Ирен, если я не права Костя меня поправит Кеплеровские аспекты имеют соотношения 1:1( соединение), 1:2( 180 – оппозиция), 1:3( трин 120), 1:4( 90 квадрат), 1:5( 72, квинтиль), 1:6( 60 секстиль), 2:5( 144 биквинтиль), 3:8( 135 полутороквадрат).

Костя, а вы используете квинтильные аспекты? Мне эта мысль всегда казалась симпатичной. Насчет аспекта 135 сомнений больше.

Ира, у меня из напряженных аспектов Венеры, только квадрат Нептуна. Ну и надо полагать оба отличились - у одного Солнце180 Нептун, у другого Венера 00 Нептун в Стрельце. Идеалисты . Самое смешное – один и тот же градус – 15.

Относительно динамики, это как раз то о чем я написала в начале – с первым познакомилась на соединении тр. Юпитера с Солнце-Сатурном и квадрате Сатурна к Луне, ну и в соляре тоже, да я и познакомилась почти одновременно с включением соляра – и у него в гороскопе Солнце-Юпитер и Луна 180 Сатурн.

Теперь второй- на квадрате Плутона к Луне, плюс солярный Дсц, точно на Плутоне – пожалуйста Солнце в Скорпионе и соединение Луна-Плутон в Весах.

У меня еще конечно Солнце-Сатурн, он разве что восх Козерог, точно не знаю, просто очень похоже.

Честно говоря, не знаю чем его соединению Луна-Плутон я приглянулась :p , разве что начать считать Овен плутоническим знаком.

Здесь пожалуй есть еще один странный символизм – у первого в гороскопе Солнце-Юпитер, а у меня левая квадратура( в 1 дом) от Солнца именно к Юпитеру. А правая в 7-ой к Урану. И естественно у второго Солнце-Уран.

Вот такие странности. Знать бы еще где заканчивается одна программа и начинается другая.

Зато я теперь знаю чем отличается синастрическая квадратура Солнце-Марс от Солнце-Плутон . Солнце-Марс это когда вокруг тебя бегает шустрый Овенский Марс и все время стучит по твоему панцирю, а ты сидишь и думаешь, хоть бы перерыв сделал . Плутон хитрее, он пытается подковырнуть снизу, изящненько так ( в Весах) и перевернуть тебя на спину. Тут уже не посидишь, надо упираться всеми клешнями . Не понимают они, что надо протянуть ладошку, немного подождать и Рачок сам высунет голову, оглядится, удостоверится и пожалуйста – вот вам «наше вкусное нежное мясо»:p

А вообще-то я вчера купила себе кофточку цвета барби, который никогда не носила, почувствовала себя неприлично счастливой . Наверно я по большому счету все уже решила.

Оля

Yanity
     23 февраля 2005 (20:26)

Костя, согласна, тема родителей имеет отношение к кармическим отношениям. Даже тема мачехи, которая здесь всплыла, появилась не случайно, как я посмотрю. Если верить результатам моей медитации на Ребёфинге (лет 8 назад), то эта тема - из моего прошлого. Не знаю...во всяком случае, мои детские страхи этим во многом объясняются.

"Насчет Вашей группы... Кстати, а Вы в составе или сами по себе, как и положено Вашему тотему? "

Теоретически, я в составе. А на самом деле - как всегда. Как положено тотему . Хожу только на те темы, что мне очень интересны. Те, что не очень - беру кассетами. Те, что не интересны...

"К Шестопаловским формулам профессий отношусь настроженно. Есть что-то привлекательное - все виды профессиональных навыков проивзодить от первых трех Домов. И логика есть. Но как-то не ложится на душу. А почему Вы спрашиваете?"

Спрашиваю, потому что интересно было узнать именно Ваше мнение об этом - как у Вас на практике работают эти формулы. Я когда-то была на Вашей лекции по профессиям. Я так поняла, Вас тема профориентации тоже интересуеит, как и меня. Мне Шестопаловские формулы профессий нравятся больше всего из тех его наработок, которые мне знакомы (а знакомы мне только 3 его темы). И нравятся именно потому, что удивительным образом работают на практике (в подавляющем большинстве случаев). Наверное потому, что и выводились они эмпирическим путём, насколько я поняла.

Спасибо за ответы по синастриям. Мне почему-то гораздо чаще встречались случаи, где в 7 попадает Солнце одного из партнёров (тоже не всегда взаимно). Очень часто ещё бывало, что у друзей чьё-то Солнце - в 11-ом другого, или в 7... А про соединение с упр.7 и т.д. я даже не думала раньше. Учту. Спасибо огромное!

"Кстати, если не секрет, а Вы были в числе тех четырех человек, которые были готовы на практикум по прошлым воплощениям?"

Конечно, я в их числе. И ещё как! А Вы как думали? Только практикума почему-то до сих пор нет...

Костя, Вы как-то писали об отношениях, где у одного человека в карте - сильная планета, отвечающая за 7 дом у другого человека. Мне кажется, здесь не только сильная планета может быть. К примеру, если у меня за 7 отвечает Уран, (и Юпитер - по Коху, а также по Плацидусу в релокационной карте), то и притягиваются часто уранические и юпитерианские личности. Тут может быть что угодно : и знак Солнца, и знак Асц, и соединение Солнца с этими планетами, и планета - король аспектов и т.д. и т.п. У женщин почему-то часто Луна в Водолее (и т.д.), мужчины - почему-то часто по знаку Урана , не без присутвия выраженности самого Урана. Юпитерианцы часто тоже попадаются, только не по знаку, а очень часто у них - соединение Солнца с Юпитером, или Асц в Стрельце может быть. ? Не понимаю только одного - откуда у многих людей, с которыми я общаюсь, Асц в конце Скорпиона? Почему Скорпион??

И как оно ощущается, это состояние Сатори? Не в тему, но интересно же! И что, совсем спонтанно получилось? У меня как-то тоже неожиданно было - пробуждение Кундалини. А, может, не совсем спонтанно - на Холотропе. Но о том, что это Кундалини, я узнала только года 2,5 спустя. Из книги "Йога: тантра с партнёром".

А чтобы удобно было добираться до темы форума, которая уже не на 1-й странице, надо вверху, напротив "Список тем форума" ввести вместо "все темы" - "за 24 часа" (или др.).

Оля, можно, я тоже немного добавлю? Я бы тоже по одним только узлам не стала бы смотреть. К примеру, у меня есть подруга, с которой мы с 1 курса дружим. У нас в синастрии - множество точных и почти точных соединений планет с Кету друг друга. (Ещё и взаимоаспектация - соединений Венера-Сатурн, Кету-Сатурн). В действительности она чрезвычайно много дала мне для моего развития. Несмотря на то, что это Кету, а не Раху. И я её обожаю! Взаимно

И действительно, секрет во многом - в натальных картах. Во-первых, у меня - соединение Венера-Кету. Во-вторых - у неё в натальной тоже соединение Венера-Кету (точное), да ещё и в 7 доме... У нас вообще интересный случай - её Сатурн - в соединении с моими Венерой и Кету, а мой Сатурн - в соединении с её Венерой и Кету. Ну и моё Солнце - в её 7 доме в придачу .....

"Не понимают они, что надо протянуть ладошку, немного подождать и Рачок сам высунет голову, оглядится, удостоверится и пожалуйста - вот вам ?наше вкусное нежное мясо"

- Оля, ты просто в точку!

Яна.

junona.org
Лёлька
     24 февраля 2005 (13:10)

Всем привет

Яна конечно я смотрела и синастрию, она по духу разная, в первой больше Урана, Меркурия, Хирона, Юпитера, Марса( особливо моего), 1, 2, 9, 11 домов и в итоге она такая социальная и многранно-интеллектуальная.

А со вторым много Плутона, Сатурна, 7-8 дом- здесь больше с одной стороны страстей , с другой -ограничений. Надежней первой, но и безкомпромиссней. С Плутоническими типами не повольничаешь особо.

Другой вопрос, что нужно именно мне .

Эх, зря отменили рыцарей, я бы устроила турнир :p, и мои цвета были бы белый и оранжевый.

Оля

Ева
     24 февраля 2005 (15:49)

Доброго всем дня!

Безумно интересно вас читать всех..

А я тут со своим кульминирующим Нептуном в связке в Кету в 9-10 дом(по разным данным) тихо стою в сторонке, не люблю я когда на мне на Узлы(даже оба, но Кету - особенно) Лилит чужая прилепливается, вот ничего не могу для себя поделать, да и чужую Лилит на своем Солнце - не очень хорошо переношу(обзаться можно, но жить бы, наверное, не смогула). Как говориться, какие-то совершенно разные моральные ценности у меня с такими людьми.

Оля, у меня просьба будет(когда найдеться время и настроение) - в двух словах ощущения от своей квадратуры - Венера-Нептун - если это не очень болезннено(или ссылку).

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере