Форум на ОКУЛУС

Тема 27544, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
enya
     15 апреля 2011 (08:32)

rodina .

концерта-это такой препарат от гиперактивности и многим,мною лично знакомым мамам с гиперактивными детьми он помогает.Дело в том,что на Украине его найти и купить практически невозможно......

Мне даже пообещали попробовать давать бесплатно(мы пролежали с конца февраля по конец марта в псишке,но так его и не получили,а другое,хоть и дорогостоящее и бесплатное лечение моему не помогает).Некоторые мамы говорят,что им помог ноофен,другим хорошо помогла гомеопатия.Ну а концерта как раз именно от гиперактивности и помогает.У нас еще широко рекламируют тенотен,но это тоже-гомеопатическое средство и я его попробую чуть позже,а то еще не отошли от предыдущего курса лечения.

Тот мальчик-который ваш астроблизнец,они ездили в феврале как раз в Штаты лечиться к какому то доктору(в НЬю-Джерси),там ребенка обследовали на наличие в крови тяжелых металлов и на невосприятие глютена и казеина,на восприятие и усвоение витаминов......Тяжелых металлов норма,а вот глютен с + одним(как на ацетон)-аллерген,казеин с +++ плюсами-вообще аллерген да еще и не усваивается у него совсем витамин В 12,всю жизнь будут давать уколами(я не очень то методики поняла,хотя ребенку там стало много лучше).

Кстати,если ребенок был бы аутистом-он бы не играл с детьми,больше сам занимался своими делами-именно так и прослеживают аутистов-неспособностью и нежеланием устанавливать контакты,я так поняла,у него она не особо проявленна,а вот гиперактивность присутствует и иногда (не всем-100%) могут помогать и психотропные препараты,которые принимают только при прописании врачем-рисполлепт.....

Попробуйте все,найдите хорошего психиатра и походите,понаблюдайтесь у него,может он сможет более точно определить вам диагноз.Я вижу только задержку психического развития(возможно) и гиперактивность-это корректируется....

Mala
взлёт разрешаю!
     15 апреля 2011 (12:33)

Lёwka

[Удивление] Это где? Или это детсад такого вида? Детки там спят? Сколько находятся по времени?

Это в Испании. Расписание с 9.30 до 16.30. Которым по 3 года спят в обед.

(по необходимости можно оставлять с 8.00 утра)

С 9.30 до 13.00 занятия (но там ещё есть большая перемена пол часа)

с 13. до 15. обед - я свою домой забираю обедать, но большинство обедает в школе.

с 15, до 16.30 опять занятия, но моя на продлёнку ещё остаётся до 17.30.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Galaxyalex
     15 апреля 2011 (14:12)

Теперь я в расстерянности,что делать дальше,как поступать,у него явные проблемы с адаптацией в обществе,нам предложили отправить его в спец.интернат для трудных детей

Только интернат

Недавно думал, что есть всё-таки возможность как то перевоспитать таких детей. Но после последних событий понял: Нет!!!! Натал на всегда. Это дети от Ада. Чем больше к ним по хорошему, тем сильнее они лезут на шею. Вот убедитесь ещё

Таких детей не перевоспитать. Это нам взрослым проверка на вшивость. Что мы можем сделать?

Собрать их всех в лагеря и чтоб там они могли работать: шить что-то, деревья валить. Больше у нас нет возможностей. Ну в самом деле не применять же Гитлеровские методы?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 апреля 2011 (14:31)

http://www.1obl.ru/news/society/2010/12/17/zhutzz/

http://www.trud.ru/article/17-12-2010/256047_es...hitelja.html


Европа будет Свободной!!!
Larisss555
с приветом))
     15 апреля 2011 (15:27)

Galaxyalex в своем репертуаре

если бы мне такое про моего ребенка кто сказал, убила бы не задумываясь и суд меня бы оправдал!


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
enya
     15 апреля 2011 (16:42)

larisss555 ,у Алекса своих детей нет,а если и даст Господь,то непременно-такого-что б поменьше бузел и стал более человечным,что ли.

Видела я этих интернатовских детей.Они все старше немного Васи моего и все много хуже учатся.Программа 2 класса общеобразовательной школы там идет только в 4 классе!.Была со мной девочка на год старше Васи,тоже-первоклашка.И при том,что нормально и адекватно она говорит,она не знала букв,совсем не могла ничего написать,понятно-что не читала даже слогов!,о математике -молчу.Мы с ребенком занимались и она подсаживалась к нам и просила задавать ей задания.За два часа ребенок писал без устали все прописи,что я ей давала.А кто с ними занимается в интернатах? Их задача,как нянь,присмотреть,что б дети были сыты и чисты,к развитию и знаниям детей вообще никто не предьявлял претензий! А этот ребенок из нормальной,благополучной семьи,только родители ею заниматься не хотят.И большинство детей в интернатах-такие-же.А не развиты не из за болезней психики,а от педагогической запущенности-не нужны они взрослым! НИКОМУ!!!

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     15 апреля 2011 (16:58)

Лариса ,то что это наказание родителям,так это точно,главное,как к этому относиться правильно

Понимаете,уважаемый Алекс,убеждена,что все корни проблем таких детей кроятся в семьях,

родители мало или недостаточно занимаются ребенком,

или,как бы это помягче выразить , не находят общего языка по воспитанию, и чем больше родителеи ругаются,чем более "упущенней " ребенок,тем больше проблем

если бы в нашей семье, плюс ко всему прочему, ребенок наблюдал бы драки между родителями,алкоголизм и наркоманию,то естественно предложить,что он бы это "переносил " и в общество ..

такого у нас,слава богу нет,и все теперь в наших руках,чтобы исправить ,то что упущено было ..

Кстати,заметила,что нас никогда особо не заставляли напрягаться по воспитанию ,то есть не как в мой годы и в родной стране родителей родителям одинаково доставалось на собраниях ...а тут же демократия,расспрашивали,конечно,как и чем дома занимается ребенок,но и все на этом,возможно что и ошибаюсь,а возможно,что у нас действительно еще пока поправимый случай

Наш кaк бы стоит сейчас между этими двумя структурами,для обычных и для не..

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     15 апреля 2011 (17:03)

Эничка,Олис,Виксен,Лариса,спасибо еще раз за информацию по лекарствам и травам!

я попорбую поискать медицинские препараты,Эня,особенно эту концерту,она как правильно пишется латинскими буквами -concerta? и чье производство?

если я его тут найду,то обайзательно сообщу,если вам нужно будет,то могу выслать без проблем в Украину

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     15 апреля 2011 (17:06)

Эня,все правильно вы написали,про тех,кто в интернате,я точно также думаю

https://evolution.life/p/helenbor
Liuba777
     17 апреля 2011 (03:15)

Galaxyalex, так и не нучились любить, энто в принципе не возможно если в карте нет.

если бы мне такое про моего ребенка кто сказал, убила бы не задумываясь и суд меня бы оправдал!

Мдя и зачем смысл ???? Вы что думаете,что так и будет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере