Форум на ОКУЛУС

Тема 2853, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (08:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

сейчас по ОРТ бывшему идйот фильм Хиромант , кто нибудь его смотрит?

Интересные там вопросы поднимаются , а основной , можно ли избежать смерти зная о ней зарание .

Ах да ,

меня не будет до понедельника , завтра не работаю , в четверг утром улетаю .

Надеюсь поделиться с вами своими впечатлениями


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Лёлька
     15 марта 2005 (09:36)

Всем привет.

Костя,если вас интересуют партильные аспекты, могу оставить данные. Не то чтобы это отношения – пока не понятно, вот когда отобьюсь от попыток заморозить и переплавить, видно будет .

Яна, Руж, я тоже в последнее время смотрю свое Солнце по 2-домам 4 и 5. Не очень-то приятно иметь в качестве пограничника Солнца, но похоже оно и в самом деле успевает усидеть на 2-х стульях одновременно .

Оля

Гостья из Будущего
     15 марта 2005 (11:20)

Аннабель,

«иври ето пришлый , а не перешедший махсом .»

- Трактовки бывают многоуровневые. Даже в простом толковании Торы (буквальном) – пшат – говорится, что «иври» от слова лаавор –перейти. Но там говорится о том, что Авраам перешел (не помню что – кажется, реку). «Мээвер» – по ту сторону. «Авар» – перешел, а также, «прошлое». Это все простые переводы, известные всем.

Каббала использует язык ветвей, символов, и говорят, что восптинимающий Тору буквально, материализуя духовные категории, подобен идолопоклонникам.

«так называемые "евреи", от слова "эвер", потому что он - Авраам - перешел из области ощущений только нашего мира в ощущение высшего мира. Еврей - от слова "лаавор" - переходящий преграду, внешнюю оболочку нашего мира.»

«Сколько евреев, столько и мнений, кто еврей!

А Вы спросите Творца! Ведь надо отличать, на каком уровне Вы спрашиваете: если вопрос "Кто еврей?" задается на животном уровне, уровне нашего мира, то как принято, евреем считается рожденный от еврейской матери или перешедший в иудаизм (еврей по мясу). Если вопрос задается на духовном уровне, т.е. кто еврей по душе, я даю определение не свое, а книги Зоар, определение "егуди" от слова "ихуд" - единение с Творцом, еврей - от слова"эвэр", "из-за" - человек, перешедший махсом из этого мира в духовный. Как говорится, что первым евреем был Авраам - так его назвали населяющие Эрэц Исраэль, духовный мир, потому что Авраам пришел из Междуречья, из-за махсома, поднялся из нашего мира.»

«нет такой национальности еврей - "ехуди". Тот, кто ощущает истинную потребность изучать духовный мир и сблизиться с Творцом, он может это сделать, тогда и он будет называться "йегуди". Т.е. название это соответствует стремлению человека, природе его души, а не тому, от какой матери он рожден. Так это ранее и считалось, а только потом исторически сложилось, принятое на сегодня определение "кто такие евреи".

Как видно, Аннабель, вы не знакомы ни с основными понятиями, толкованиями иудаизма, ни, тем более, каббалистическими. А делаете выводы на основании того, что вам кажется, и верите тому, что вам ближе, не вникая и не проверяя источники. Это ваше личное дело. Но обнародование подобных выводов с претензией на их истинность мне не кажется очень убедительным.

«Евреем можно быть только по мясу ( повторяю ваше выражение) , а иудееем по вероисповеданию .»

-«Иуди» переводится с иврита на русский как «еврей». Не понимаю, что вы здесь имеете в виду. Человек, рожденный от матери-еврейки (еврей по мясу) в иудаизме называется «иуди». Принявший иудаизм – гэр – тоже называется «иуди», хотя при этом ни тот, ни другой к единству («ихуд») с Творцом может и не стремиться.

«Кстати , я обращалась к Константину , а не к вам .»

- Вообще-то, у вежливых людей, любящих помогать другим и боящихся обидеть, к которым вы себя относите, принято, когда больше двух – говорить вслух и не за спиной. Я хотя себя к таковым не причисляю, всеже не отзываюсь об одних участниках форума в своих беседах с другими участниками.

Гостья из Будущего
     15 марта 2005 (11:39)

Помню, кто-то спрашивал о выборе профессии...

Постигающий свой духовный корень все выбирает в соответствии с ним - профессию, пару, место жительства... Cо временем люди, народы будут в четкости жить в месте такого соответствия (разные места на земле обладают свойственными им силами, энергиями). Возможно мы еще увидим большие переселения и географические изменения. Благо, понятие границ становится все более размытым.

:p

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (12:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Гостья ,

по моему вы не отличаете таких понятий как иудей и еврей . Ето же елементарно еврей не обязательно иудей , как и наоборот . Для етого не наго быть кабалистом : иуди- иудей , иври - еврей .

Иври называли евреев когда геров ещйо не было , а с тех пор когда другие народы стали принимать иудаизм стали говорить иуди , т.е иудей , который не иври , не еврей .

Как вам иной раз хочется показаться умней других , а таких елементарных вещей не знаете .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Гостья из Будущего
     15 марта 2005 (13:24)

Аннабель, умнее мне показаться не хочется. Во-первых, потому что это относительно – всегда есть кто-то умнее. Во-вторых, в уровне ума человека нет его заслуги. В третьих это вообще неважно кто умнее, кто глупее. Каждый находится в самых лучших условиях для своей проработки.

Аннабель, я вам указала источник духовных определений – книга «Зоар». Не могли бы сделать то же.

А чем Авраам, по-вашему отличается от пришедшего к методике Торы? Он ведь был персом и остался персом по крови. Просто перешел в духовный мир и стал называться евреем.

«классический комментарий толкует его, как связанное с глаголом "лаавор" - "переходить" - "пришедший с другой стороны реки [Ефрата]",

«В русском языке слово «жид» в 19-м веке приобрело смысл презрительной клички и вместо него вошли в употребление два слова : еврей и иудей. Первое означает принадлежность к еврейскому народу, а второе – к иудейской религии.

В древности эти понятия полностью совпадали; еврей, принимавший чужую веру, выбывал из еврейства, и потомки крещеных или принявших ислам евреев сегодня относятся к разным христианским или мусульманским народам. Такое явление, как «Евреи за Христа», является порождением христианской миссионерской деятельности конца 20-го века. Христиане, принимавшие иудейскую веру, становились (и становятся) евреями; на Руси их именовали либо «жиды» (как и всех евреев), либо «жидовствующие».»

ИРИС - Большой иврит-русско-ивритский словарь д-ра Баруха ...

http://www.slovar.co.il/rusheb.php

«В еврейской традиции и в современном иврите "еврей" и "иудей" совершенно тождественны. В русской культуре в последние сто лет произошло некоторое смысловое разделение этих терминов в сторону "этнический" и "религиозный"; но это различие существует исключительно в рамках русского языка, его нет ни в еврейской, ни в мировой практике.)»

http://www.machanaim.org/kurs/story/shmot-01.htm

Аннабель, когда вы поймете, что непроверенная информация рождает слухи, сплетни и всевозможные стереотипы?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (13:34)

Gost'ja ,

moj istochnik : http://www.i-u.ru/biblio/archive/kobrinskiy%5Fs...krat/04.aspx

Russkij Gumanitarnyj Universitet , knigu Zoar ja poka ne v sostojanii prochitat' ,jazyk slozhnovat , hotja s ivritom net problem . No ja rada , chto vashe znanie drevnego ivrita pozvoljaet vam ego chitat'

A to chto eto slova tozhdestvenny ne menjaet ih smyslovogo otlichija , da i prichjom tut voobsche sluhi, takie veschi peredajutsja po nasledstvu , ot roditelej detjam .

P.S. kstati , Avraam byl potomkom Evera , ideologiju kotorogo on razdeljal,vot vam eschjo odna interpritacija .

Zhidami na Rusi nikogo ne imenovali . Zhid - eto po pol'ski evrej , hotja nekotorye neznajuschie mogut podumat' , chto eto tol'ko oskorblenie. Ne ver'te sluham , konsul'tirujtes' s erveyami.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     15 марта 2005 (13:44)

Добрый день!

Константин: "почему я его понимаю" пугаться не стала интересно, а врач, проводящий диагностику такой личности, разглядывающий энцифолограмму, он вероятно, похожими категориями мыслит? Не помню, кусочек той ли передачи я посмотрела - таких, как Чикатило, и при том еще живых, сидящих длительные сроки и с подобными отклонениями чисто физиологическими мозга - не так мало. Кто видел их карты? Вряд ли кто-то видел. В ситуации с данным персонажем простите за аналогию, патологоанатомия, на самом деле вещь полезная :o как бы это страшновато ни звучало. Зачем мне оно было надо - у меня довольно большой круг знакомых именно с этой самой Лилит в Скорпионе(упаси Бог, без других отягощающих факторов), но понимание как вы верно выразились, было облегчено. Насчет техники безлпасности - вроде как жива :o уже и время прошло. Да, и транзиты - Лилит на тот момент прочтения статьи вашей - подбиралась уже к знаку, где мое Солнце.

Насчет Набокова все лежит рядом его новая английская биография, все никак руки не дойдут. У меня почему-то вчера Достоевский всплыл :o некоторые биографы намекают на его собственный опыт в изложении пороков героев его романов(страсть к рулетке, описанная в "Игроке" уж точно вне всяких сомнений - факт его личной биографии). Насчет остальных - от старушки Раскольникова до отце-убийства Карамазова, и фантазий Свидригайлова - на последнее только намеки, но тем не менее ясные...

Так, девушки, что будем делать с моим соединением Плутон-Уран на границе 7-8 дома? По Коху это все уползает в 8ой :o а тут темы соответствующие.

Саша

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (13:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

какие ето соответствующие ? Не надо , всйо отлично , мне скоро лететь.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     15 марта 2005 (14:05)

Аннабелл, привет!

Смотрела "Хироманта" - такое ощущние, что фильм надо было называть "Ясновидящий хиромант". Вся семья сидела у телевизора, отпуская комментарии :D понятно, что это кино с его условнястыми...Но вот молодой человек смотрит на руку клиента и сходу изрекает приговор а вообще-то чуть ли ни первый постулат любой книги о хирологии - это задача предупредить клиента о грозящей опасности, вычисления даты события занимают у молодого человека несколько секунд(понятно, пленка-то не дармовая и нужен "острый" сюжет)...Только как это происходит в практике надо бы у Ирины спросить.

На фразе:"В этот год вам нельзя..." мой муж комментирует:"У него что - запазухой ноутбук, и он мнгновенно Соляр строит :D "...Вообщем, муж давно уже плачет от моих разговоров на эти темы, хотя с поразительной частотой комплектует последнее время софт хотя бы одной версией ZET при продаже компьютеров, причем клиенты сами просят его об этом, как об отдельной услуге в дополнение и как гарант этого дела обязан разбираться хотя бы в настройках :o

Аннабелл, счастливого пути вам, вы с мамой вместе? И почему сейчас едите? праздники в апреле.

Долго думала ввязывать или нет в этот спор ваш с Гостьей. Аннабелл, когда приедите, на другой теме видимо все-таки придеться высказаться по этому вопросу.

Яна! После таких вот "углублений" в статью Константина, захотелось вчера чего-то приятного для души, и вместе с тем не очень тяжелого Не помню, ты писала, что музыку АББА и сам коллектив вроде как уваджаешь? Ну, пока слушала, раздобывала сидела хотя бы даты рождения участников группы...Раздобыла, могу выложить. Но и тут было открытие в некотором роде :o даже без времени рождения. Поделиться?

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере