Форум на ОКУЛУС

Тема 2853, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 марта 2005 (09:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

и ещйо ,

все ли могут увидеть даже в том Соляре фатал ? Можно же дать массу интерпритаций тому же Солнцу в 8 ом , 8 Соляра на 3 Радикса ( мой случай ).

Мне кажется однозначно никогда нельзя назвать год свадьбы , смерти итп.Дайотся шанс , намйок ,но вот будет ли он использован или произойдйот ли негатив ето уже наверно решается Свыше .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
evl
     10 марта 2005 (09:50)

Здравствуйте, форумчане!

Не удержусь вставить свои 5 копеек в тему, которая для меня сейчас транзитом является очень интересной.

Начну с того, что ни христианство, ни иудаизм, ни мусульманство ни только не приветствуют, но и, подчеркиваю, запрещают заниматься вопросами «видения». «Не ворожите и не гадайте» Левит. «Ибо мерзок перед Господом всякий делающий это» Втор.

Как вариант наказания, если не смерть, то полная слепота, чтобы всю жизнь с поводырем ходил.

Ну, это со стороны религии.

Вот сейчас, совершенно случайно, наткнулась на замечательного философа русского англичанина Петра Успенского. На каждой странице не перестаю удивляться, что этот труд был впервые напечатан в 1911 году!! Книга называется «Tertium Organum. Ключ к загадкам мира». Где он в абсолютно доступной форме излагает удивительный взгляд на время, соответственно на такие категории как, прошлое, настоящее и будущее, а также наглядно демонстрирует всю иллюзорность нашего представления о мире.

Вот одна, может быть не самая показательная выдержка. Но, вы сами понимаете, всю книгу пересказать не представляется возможным:

«Раньше было указано, что разница мнений существует только относительно будущего; относительно прошедшего все согласны, что оно прошло, что его теперь нет – и что оно было таким, каким было.

В последнем лежит ключ к пониманию неправильностей взгляда на будущее. Дело в том, что на самом деле наше отношение к прошедшему и к будущему гораздо сложнее, чем нам кажется. В прошедшем, сзади нас, лежит не только то, что было (или что мы видели), но и то, что могло быть (или то, чего мы не видели). Точно так же и в будущем лежит не только то, что будет (т.е. что мы увидим), но и все то, что может быть (т.е. то, чего мы не увидим).

Прошедшее и будущее одинаково неопределенны, одинаково существуют во всех возможностях и одинаково существуют одновременно….»

Лена

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 марта 2005 (10:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

евл,

Иудаизм не приветствует , но не запрещает . Я в тене Зарок приводила ответ Рава , где он даже пояснил почему .

Потом ещйо , ведь Астрология ето не только предвидения будущего ,думаю что есть разделы Астрологии которые не запрещаются религией .

Например во всем известной Каббале есть такие разделы как Медицинская Астрология ,да и сама Астрология имеет тесную связь с еврейским календарйом .

Почему воспрещается заглядывать в будущее ( мойо мнение ), наверно чтобы верить в то что не всйо предрешено . Ведь верой , молитвой можно изменить судьбу ( случай Авраама и Сары ).

Ещйо мне кажется большинство людей просто не готовы к тому чтобы знать например дату своей смерти , можно просто зациклится и жить просто в ожидании етого дня .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
evl
     10 марта 2005 (10:38)

Аня,

да я не против астрологии, я против предсказаний. И полностью согласна с ответом Ребе.

Кстати, а не могли бы вы подробнее объяснить, что такое Хасидут. Очень интересно.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 марта 2005 (11:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

евл ,

я тут по рамблеру порылась и вот что нашла .Приведу наиболие интересные отрывки из статей .

Хасидизм

(евр. хасид – «благочестивый») – религиозное движение, возникшее в XВИИИ веке. среди евреев Польши, Литвы и России. Основатель: Израэль бен Елиэзер (Бешт) (1700–1760). Его учение противопоставлялось учению раввинов и было направлено на подрыв их влияния. Распространилось среди беднейших слоев еврейской общины как протест против засилья раввинов и богатых евреев.

Учение Бешта во многом опиралось на Каббалу и отличалось крайним мистицизмом. Он учил, что вне и кроме Бога ничего не существует, что человек занимает особое место в мире, имея целью служение Богу, познание божественных тайн и слияние с Богом, и, наконец, что эта цель может быть достигнута не изучением Торы и Талмуда?, чего требуют раввины, а страстной молитвой, старательным исполнением всех религиозных заповедей – благочестивым поведением.

Согласно учению хасидов, среди благочестивых евреев ведущую роль играет цадик? (праведник), наделенный силой чудотворения и предвидения. Отсюда – вера хасидов в харизматического лидера, первым из которых был сам Бешт. В дальнейшем его власть и авторитет в хасидской общине наследовали другие цадики, и эта преемственность сохраняется до наших дней.

Энциклопедия Современной Эзотерики.

----------------------------------

Если рыба попадает в океан, ей следует плыть, уходить в его глубины. Впервые услышав о хасидском мистицизме, я понял очень немногое из него. Но это было не так важно. Для жителя страны, где несколько поколений не видели дождя, дождь – чудо, но почва хранила в себе память о нем. То, что было чуждо моему уму, казалось родным моему нутру.

-------------------------------------

Этот замечательный человек учил, что душа обладает огромной силой, что она всемогуща... Он учил радости и веселью, горячей молитве; печаль он резко осуждал. Чистая мысль, чувство были для него всем; молитва в лесу или среди стогов сена также была хороша. Люди эти называли себя благочестивыми, или хасидами.

Религиозное течение хасидизм, начало которому положил Баал Шем-Тов, возникло в юго-восточной Польше в середине XВИИИ века; оно привлекло тысячи евреев и быстро выросло в массовое обновленческое движение Восточной Европы. Погромы, войны, внутренние раздоры и бедность, характеризовавшие жизнь евреев в XВИИ-XВИИИ веках, ослабили еврейскую общину и подготовили почву для религиозного обновления. Баал Шем-Тов ввел новый способ служения Богу, согласно которому абсолютное благочестие и поступки человека не менее важны, чем мудрость и знания.

---------------------------------------

Что то я тут толком ничего не найду , хотя вот , но ето надо долго читать , поетому даю ссылку :

http://www.chassidus.ru/philosophy_of_chassidism.htm


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Гостья из Будущего
     10 марта 2005 (12:46)

1. Каббала – переводится, как «получение». Получение высшего вечного наслаждения. Есть много представлений о каббале, но в конце останется одно. Сейчас каждый находит то, что ему ближе. Мне ближе то, что все течения, религии, науки произошли из каббалы, в т.ч. иудаизм. Книги по каббале существовали намного ранее этого. Хасидут возник, когда Бааль Шем Тов решил отобрать подходящих для каббалы. Для этого он создал такое течение, в котором внеший слой занимался песнями и плясками и изучением Торы, а внутренний (из отобранных достойных – наряду с этим серьезной внутренней работой с помощью каббалы. Причем, это тщательно маскировалось, и никто из внешних понятия не имел о том, что существует что-то кроме того, чем они занимаются. Со временем по мере увеличения эгоизма, от хасидута осталась только внешняя оболочка, не имеющая никакого отношения к каббале.

("Во все времена Каббала была открыта единицам, и передавалась только непосредственно от учителя к ученику. Кстати сказать, ученик не обязан был быть евреем: известны случаи, когда великие каббалисты прошлого обучали неевреев. Бааль Шем Тов (17-й век) создал массовую педагогическую систему – хасидизм, нацеленную на Каббалу. Она показывала азы Каббалы всем и выбирала достойных серьезного обучения. (После смерти Бааль Шем Тов хасидизм постепенно утратил нацеленность на духовное.)"

http://kabbalah.info/ruskab/nauki/e_diniz.htm

В отличие от хасидута, каббала не делает из рава кумира. По каббале учитель - направляет человека на Творца, а не себя, и учит его самостоятельности мышления и личной связи с Творцом.

Каббала не учит представлять, что все к лучшему, а дает методику как это ощущать. Праведники по каббале – те, кто оправдывают Творца – не на словах, вере, а видят это, ощущают=знают, что возможно только в случае подобия свойств с Высшей силой, т.е. приобретением экрана.

Советую обратиться к ссылкам, т.к. все, что я написала – это мое восприятие материала.

http://www.kabbalahscience.com/

http://www.kabbalah.info/ru/index.php

http://www.newcontinent.ru/forum/viewforum.php?f=68

http://www.kabbalah-spb.ru/

2. По каббале все, что происходит в нашем мире - только отражение, следствие

происходящего в духовных мирах. Все причины Там. И поднявшийся в духовный мир видит эти причины, и в соответствии с этим может влиять на ход событий.

Подняться в духовный мир=ощутить наслаждение Творца = ощутить Его самого можно только приобретя специальный орган, инструмент ощущения = экран.

Сам путь неизменен. Но занимающийся каббалой вместо общего управления, попадает под частное управление Творца и этим свой путь ускоряет. За одну жизнь он проживает несколько, то, что должен был пройти, например за 800 лет, может пройти за 30-40.

В одной древней молитве говорится: «Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого».

http://newcontinent.ru/kabbalah/liberty-will.htm

3. Я думаю, что уже само название «Каббалистическая астрология» говорит о том, что ею занимаются каббалисты. Михаэль Лайтман рекомендует заниматься каббалистической астрологией после выхода в высший мир = после приобретения экрана.

«— Может ли человек видеть будущее, прошлое? Если нет, то как Вы объясните, что гадалки, колдуны иногда правильно предсказывают будущее? Или пророческие писания, скажем, из Библии — все сбылось и сбывается?

Каббалист вовсе не прорицатель. Действительно, многие в нашем мире могут правильно предсказывать будущее. Животные за много времени до природных явлений уже предчувствуют их. Люди, далекие от цивилизации, обостряют свои экстрасенсорные (по сравнению с обычными людьми) ощущения настолько, что «видят» прошлые и будущие события. Известны и феномены типа Вольфа Мессинга.Каббала утверждает, что вообще все картины происходящего во времени существуют одновременно и только развертываются перед нами по оси времени. Но возможно приподняться над временем, и тогда прошлое, настоящее и будущее будут ощущаться, как события при просмотре киноленты, вдоль которой мы можем произвольно скользить взглядом, наблюдая картины всего уже предрешенного.Каббала говорит о том, что мы не можем изменить события и их последовательность, потому что это записано в нашем духовном гене (решимо). Но мы можем изменить наше отношение к происходящему, а оно коренным образом меняет наше ощущение событий от драматического к радостному. Но каббалист никогда не старается видеть происходящее, а, наоборот, абстрагируясь от самих событий, он приподнимает себя над ними в своем отношении к ним, как к абсолютно доброму управлению Творца, принимая каждое, как исходящее от Творца, с целью привести его к вечности и совершенству, именно развивая в себе отношение к событиям, адекватное отношению Творца к ним (хафэц хэсэд).»

http://www.kabbalah.info/ru/index.php?url=begin....html&keep=8

А вообще, каббалисты не против никаких увлечений. Считается, что чем быстрее человек все перепробует, тем быстрее придет к каббале. И все их рекоммендации для тех, кто уже насытился и ищет что-то большее.

Удачи!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 марта 2005 (13:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

ох ,

начинается .Ну зачем я затронула ету тему .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Константин Дараган
     10 марта 2005 (13:57)

Владимир, спасибо. Вашу постановку вопроса понял и в терминологии разобрался. Очень оргинальный взгляд на тему, собственно ради вот таких моментов я задал свои вопросы. Если я правильно Вас понял - судьба абсолютна и любые наши попытки что-то изменить "прописаны изначально". Однако поскольку она неизвестна, то можно вести себя так волюнтарист, так как будто ее совсем нет, изживая индивидуальную карму. Очень похоже на Кастанедовское описание безупречности. Замечательно, если я Вас правильно понял! Соответственно и вопросы этические теряют всякий смысл - все равно результат предопределен (что кстати в примерах с синастриями очень похоже на правду), а значит наша задача заключается только в безупречном исполнении своего долга. Мне это очень близко

Сергей, спасибо. Про Затмения и Узлы я знаю, и это действительно похоже не правду. А вот в полную свободу воли верю с трудом. Внешность (фентоип) есть, генетика есть, страна пребывания тела - есть. Не разгуляешься. И мне бы больше по вот тем моим вопросам информация нужна....

Ира, за техники спасибо. Я от всего перечисленного так далек, что хотя читал того же Свияша или ДЭИР, однако даже забыл о них упомянуть. Действительное упущение. Хотелось бы не только на свою личностную историю полагаться, отсюда и мои вопросы. Насчет "наказfние для прорицателей" это мы с Вами в одной компании Я разговаривал уже с восьмью или девятью персонами, которые претендовали на ясновидение, о которых я слышал очень хорошие отзывы, и некоторые из которых вели свои школы. Результаты "ниже уровня плинтуса" даже по моему прошлому или по чертам характера. Сбивает людей с толку что-то... Согласен с темой смерти - для меня это тоже табу. Однако я не отдавал себе в этом отчет, пока Вы не сказали. Один раз я делал целенаправленно такую работу, но там человек был к этому готов, и именно этот вопрос ее волновал. И ведь обошла она таки эту опасную точку! Дай ей Бог здоровья...

annabelle, спасибо. Я неверно выразил мысль наверное. Я как раз и считаю, что Каббала средство самопознания (одно из). Соответственно очень перспективное направление. Я просто не сразу это понял, вот и заикался на прошлой странице. А за ссылку на Хасидут - особое спасибо!

evl (Лена) - тоже спасибо. Как Вы понимаете точка зрения ортодоксальных религий Священного писания не новость для большинства из тех, кто здесь на форуме. И если бы я ее разделял, бросил бы астрологию и все остальное сразу, как только впервые прочитал "убей ведьму" в Ветхом завете. Однако есть очень разные точки зрения и на сам Завет и с некоторыми я согласен. И потом богословский спор с религией астрология выиграла. В самое сложное для свободомыслия время - в Средневековье. Астрологией занимались и Папы Римские и ученые, и в Университетах она преподовалась. Тоже не буду все цитировать - много аргументов "за". И мне все-таки любопытны ответы на заданные мной вопросы...

У всех прошу прощения, если буду отвечать не шустро. Тема меня очень интересует. Однако со временем не всегда все складыватся. Зато углубимся "до упора".

http://www.astrology-online.ru
Ева
     10 марта 2005 (14:06)

Доброго дня!

Аннабелл

Думаю, в любом влиянии человека есть свои границы, запреты. Почему не смотриться карта новорожденного? Потому же, почему грудного ребенка до срока не показывают дальше своего круга. Кстати, сейчас эти сроки по тем или иным причинам стали укорачиваться(если сравнить с древностью).

Будь то просмотр чужой карты - как у врача, это совершенно точно - не навреди! Когда смотришь проблемную карту внутренне настраиваешься на помощь - и искреннее пожелание, это можно назвать медитацией, молитвой, иногда АСЦ открываешь только с помощью того что(Кто) - свыше. Такое впечатление, что тебе дают эту информацию только после того, как убеждаются в искренности твоих намерений...А иначе - ни за что ни одна карта не откроется, знай ты хоть отректифицированное время. Я убежедена, что есть контроль.

Отсюда - ты не можешь навредить даже своему врагу, если это недопустимо, не простив в чем-то его - как только понимаешь, что тебе позволяется помочь (в конечном итоге это и себе помочь что-то понять) - все становиться на свои места.

Примерно так..

Саша

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 марта 2005 (14:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дараган,

Саша ,

я уже в придвкушении полйота , жутко боюсь зарание . Таким как мне лучше Соляры не смотреть свои .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере