Форум на ОКУЛУС

Тема 2853, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
absel
     13 марта 2005 (13:30)

Здравствуйте, Гостья!

А там ничего не написано про третий тип людей, который берёт товар и платит?

Насколько я знаю, в магазине люди ведут себя именно так.

Если же такой типа людей в этом магазине нет, то какой же смысл сравнивать его с магазином?

С уважением, Владимир.

Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (14:05)

Здесь не акцентируется внимание на средствах платежа. Имеется ввиду - платить или не платить. Вообще эта цитата из древности, и написано о лавке. У нас, кстати, в лавках дают в долг под запись. Есть те, которые его возвращают, и те, которым это кажется необязательным.

О плате -

"Может быть, люди не поверят мне, но с той самой минуты, как только мы познаем этот закон, наша жизнь становится очень легкой. С той минуты, когда человек начинает познавать этот закон, он видит, как все вокруг него устраивается само собой, и он не должен прилагать никаких усилий для того, чтобы достичь чего бы то ни было. Все находится перед ним, в его распоряжении, как будто плата, которой он должен погасить свой долг в этом магазине, заключается в том, что он знает этот закон, знает, кто является Хозяином магазина, и знает то, что Хозяин требует от него. Самим этим знанием он уже платит хозяину. То есть, тем, что человек принимает на себя выполнение этого закона, он уже платит хозяину. Вот тогда он может свободно брать из магазина все, что только пожелает."

"...с развитием человечества, когда мы движемся из центральной точки к внешним сферам, страдания увеличиваются. Мы видим, что из года в год человечество страдает все больше и больше. При этом не важно, кто здесь прав, а кто - нет, кто из народов лучше, а кто хуже. Все это не важно. Все мы страдаем. И страдаем мы потому, что не знаем, каким образом мы должны рассчитываться с Хозяином. Хозяин – это тот самый общий закон."

О Хозяине - Законе -

"Вопрос: Закон, согласно которому меня притягивает к земле, называется силой притяжения. Как называется закон, о котором Вы говорите?

Закон тождественности форм. Тождественности чему? Всеобщему закону мироздания. И мы всё время этого желаем. К чему мы стремимся всю нашу жизнь? Мы хотим знать, как устроиться, как ладить со всем, что вокруг нас, знать все законы, окружающие нас, то есть соответствовать им, находиться с ними в равновесии. Если бы мы знали, как привести себя в равновесие со всеобъемлющим законом, включающим в себя абсолютно все и вся, тогда были бы в полном порядке."

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 марта 2005 (14:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

рахели ,

добрый день .

Я просто отчаянно пытаюсь разьеснить людям далйоким от иудаизма , что всйо что тут интепретируется Гостьей не является правдой , но ейо енергетический поток просто тяжйолым камнем давитна мою психику .

Вообще то мне сейчас не до нейо , мне держали билеты в Будапешт до сегодняшнего дня , но так искусно держали билеты на полйот , что неудержали гостиницу . Билеты есть , а гостиницы все преличные разобраны , вот такой турагент смышлйоный . Я с утра в поисках приличного отеля в инернете , нашла вроде , сейчас проверяют наличие мест , вышло правда дороже чем центральный отель , но судя по отзывам в инете очень хороший . Вообще у меня на отели нюх , поетому надеюсь не прогадаем .

Ну как ваша Брахат Абайт на русском, нашли?

Гостья,

не кажется ли вам что у вас тяжеловатая енергетика ?

Помоему человек веющий в Б-га хоть одну из религий не отвергает , иначе как можно верить полностю отходя от какой либо религии . И вообще было бы глупо пытаться оторавать Каббалу от иудаизма , не буддисты же ейо в своей религии изучают. Или вам наши пейсатые до такой степени опративили?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (15:27)

Аннабель,

«Я просто отчаянно пытаюсь разьеснить людям далйоким от иудаизма , что всйо что тут интепретируется Гостьей не является правдой»

Я и не говорю, что это правда. И не хочу, чтобы мне верили. Я предлагаю желающим проверить на себе.

Каббала существовала раньше иудаизма. И занимающийся каббалой не обязательно должен исповедовать иудазм. "Все познают меня – от мала до велика"

А в вашем понятии правда – это то, что вы считаете, и то во что верите. Я рада за вас, что вы знаете критерий правды. Вам ничего не нужно проверять и искать.

«не кажется ли вам что у вас тяжеловатая енергетика ?»

Мне неинтересно ее измерять. Если бы было интересно, непременно измерила бы и узнала – тяжелая или нет. И наверное, сделала бы какие-то выводы. А может и нет.

«Помоему человек веющий в Б-га хоть одну из религий не отвергает»

- Я и не отвергаю религий. Исповедуйте, что хотите.

«иначе как можно верить полностю отходя от какой либо религии»

- если вам что-то непонятно, это не значит, что этого быть не может. Вы никогда не встречали людей, подозревающих о существовании Высшего Разума, абсолютно нерелигиозных? Если нет, это не значит, что их нет. Я встречала.

«но ейо енергетический поток просто тяжйолым камнем давитна мою психику»

«- Если вам неприятно, никто вас читать не заставляет. Зачем вы это делаете, а потом говорите, что вам навязывают? Что-то вас тянет читать это?» (последний абзац прошлого послания к вам, если не заметили)

«не буддисты же ейо в своей религии изучают.»

- почему, и буддисты и фашисты(ни в коем случае я их не сравниваю) вместе со своей религией и изучают.

А вот в иудаизме как раз и не изучают. Спросите у пейсатых. Да и большинство хасидов скажет вам, что то, что они учат – не каббала.

«Или вам наши пейсатые до такой степени опративили?»

Они мне вообще никак. Ну есть и есть. Почему они должны мне опротивить?

Считаю первый совет Рахели абсолютно бесценным.

racheli
     13 марта 2005 (15:34)

Анабель!

Насчет тяжелого энергитического потока абсолютно с Вами согласна. Это уже граничит с миссионерством, что в принципи иудаизмом абсолютно не приемлено!

Да и разделять Каббалу от иудаизма - это все равно,что заявлять, что теория относительности не зависима от физики.

Обидно, что люди не знакомые с Каббалой. воспринимают это как истиную Каббалу.

Мне кажется, Гостья - Вы ярый адепт этой самой секты рава Берга, о которой была передача Ошрит..... Не занимайтесь проповедничестом, и не искажайте святое учение..

У меня есть очень порядочный турагент в Иерусалиме, могу дать его имя и телефон. Я постоянно там билеты заказываю по работе.

Брихат а байт нашла, зашла в магазин и переписала, спасибо!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 марта 2005 (15:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

рахели ,

.

Спасибо за агента , но ето далековато от нас .Мамуля в шубе собралась ехать , а там дождь,не повезло с погодой.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (16:03)

«Да и разделять Каббалу от иудаизма - это все равно,что заявлять, что теория относительности не зависима от физики»

-Теорию относительности можно было открыть и без физики. В каббале все описывается просто другой терминологией. Постигающий высшие законы постигает одновременно и физические. Известно ли вам, например, что слово «вода» (буквы – мэм-йуд-мэм) на иврите одновременно является химической формулой воды?

«Обидно, что люди не знакомые с Каббалой. воспринимают это как истиную Каббалу.»

«- А в вашем понятии правда – это то, что вы считаете, и то во что верите. Я рада за вас, что вы знаете критерий правды. Вам ничего не нужно проверять и искать.» Откуда вы знаете, что истинно??????????????????????????????????????????????
???????????????????????????????????????????????????

«Мне кажется, Гостья - Вы ярый адепт этой самой секты рава Берга, о которой была передача Ошрит.....»

Вообще-то я по методике Лайтмана занимаюсь, о котором тоже была передача Ошрит....

«Не занимайтесь проповедничестом, и не искажайте святое учение..»

- Я даю информацию, и сама черпаю. А на интернете полно информации об иудаизме и хасидуте...Нельзя лишь навязывать силой.

«Насчет тяжелого энергитического потока абсолютно с Вами согласна.»

- Рада, что вы пришли к согласию. Это не частое явление в нашей жизни.

racheli
     13 марта 2005 (16:08)

Анабель,

Далековато, конечно, но зато он порядочный! Может еще погода поменяеться, сейчас такой сезон странный....

Форумчане, простите за офф-топ!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 марта 2005 (16:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

рахели ,

я теперь только на себя пологаться буду .

Кстати , что у вас с вашей Рыбой , давно про него не писали .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Константин Дараган
     13 марта 2005 (16:30)

Гостья, спасибо за ответ, и за то, что подстраиваясь к моему менталитету Вы со мной разговариваете простым языком. Иногда очень сложно пробираться через дебри чужого знания. Сейчас как рацензирую дисер написанный в том числе под влиянием Каббалы - ум за разум заходит Вы как минимум мотивировали меня в перпективе заняться если не изучением Каббалы, то хотя бы познакомится с ней чуть дальше чем Дерево Сефирот, на котором я когда-то остановился. Иначе я не могу поддерживать тему разговора. До сих пор для меня Каббала была эзотерическим духовным путем в иудаизме, подобным суфизму в исламе или исихазму в христианстве, или Ваджраяне в буддизме. Вникну - смогу говорить аргументированно. "Третий вид", "серые ангелы" - это заманчиво...

Анабель, спасибо за поддержку. Я был в конексте темы и к Вашей фразе насчет "рулить с инструктором" был совершенно психологически не готов и, чтобы ее понять, перебрал в голове несколько вариантов. Включая один неприличный :D Прежде чем понял, что Вы имели в виду именно то, что и сказали. Во-всяком случае я отвлекся от всей этой серьезной тематики за что спасибо. Кстати еще примечательная и забавная деталь - не мог понять куда все пропали вчера с темы (то есть в субботу). Неужели так национальная специфика влияет? (Шучу!)

Ира, с Мерцем как?... Не отсканировалось еще?

http://www.astrology-online.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере