Форум на ОКУЛУС

Тема 2853, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
racheli
     13 марта 2005 (16:32)

Анабель,

ничего, расстались, звонит периодически с "непристойными" предложениями, но мириться не хочеть, вообщем, налево в сад :D

racheli
     13 марта 2005 (16:36)

Дараган - "До сих пор для меня Каббала была эзотерическим духовным путем в иудаизме" - точно, причем личным очень интимным путем к Б-гу каждого отдельного человека.

То что делает Гостья - это жуткая популиризация и вулгаризация тайного знания

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 марта 2005 (17:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дараган ,

ваша реакция естественна так как вы не знаете предистории моего уже полугадовалого обучения вождению . Вообще то , я называю вещи своими именами , и если говорю рулю , то именно рулю .

Знаете , я тут себя уже как дома чувствую , и столько тем уже наобсуждались , что очень часто делимся впечатлениями и обсуждаем бытовые проблемы. Не знаю хорошо ето или плохо , но думаю что Ирина права ,по етим бытовым рассказам можно увидить степень проработки Соляра , а мой нынешний для меня лично очень важный .

Что касается субботы , то ето повидимому пример того , что форум становится многонациональным , боюсь что скоро и название поменяется с Окулуса на Каббалус .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 марта 2005 (18:00)

Добрый всем день!

Костя,

Мерца еще не отсканировала, у нас из-за переустановки системы произошли какие-то несуразности со сканером. Просить кого-то сканировать не хочется - там не только текст, но часть инрформации - рисунки, таблицы. В общем, я помню и сделаю, а пока наблюдаю, как информация начинает локализоваться вокруг этой темы. Или синтез идет разных направлений?

Сначала еще один долг, вопрос по эксакту. Это точный аспект, когда две планеты находятся в одном и том же градусе (по Вронскому - и минуте)любого знака Зодиака.

Я обращаю внимание на такие связки в синастриях - в них всегда особый смысл и можно понять - для чего жизнь свела этих людей и какие программы могут общие возникнуть. Совсем недавно я получила два письма (в один день); когда посмотрела карты, то оказалось, что и в одном, и другом случае есть точные связки с моим Марсом. Ну, а дальше тема уже нашла свое развитие...

Еще - в контексте этого топика.

Получила недавно отзывы о соляре, который делала в прошлом году. Теперь уже можно улыбаться, читая о таком варианте "раскрутки" событий, хотя, подозреваю, в то время его владелице было не до улыбок. Вот выдержка и ее комментарии:

"24.11 Солнце проходит через натальную Луну и Нептун. Тоже очень важный день – Луна связана с духом органа, Солнце – жизненная сила. Это позитивная точка в карте, т.к. поддержана трином от Венеры из королевского 7-го градуса Льва. В соединении светил есть смысл – это начало отсчета чего-то нового. Хорошо проводить в такие дни очистительные процедуры. Тем более – здесь и Нептун натальный. Сознание расширяется, ощущения слияния с миром, исчезают границы. Постарайтесь почувствовать вибрации этого дня.

----

Именно в этот день мою комнату залили соседи сверху, что послужило не плохим и неизбежным поводом для перестановки мебели в комнате и проведения микро-ремонта :о)

11.12 Солнце проходит через Плутон солярный. Сложный момент. Тем более, что в это время (и несколькими днями раньше) Венера с Марсом в транзитах в соединении – во всем много страсти, эмоций.

Чувства мешают логическому обоснованию происходящего. Только деятельность спасает в такие периоды. И лучше не планировать визиты и консультации. Кроме того, это ведь и соединение двух планет (Солнце-Плутон), «раскручивающих» основную на данный момент тему. От нее все равно не уйти, а в подобные моменты может происходить проверка и многое зависит от внутреннего настроя, дисциплины,

контактов с теми, кто с Вами несет общий груз кармы. Наверное, лучше от чего-то избавляться, отдавать, расчищать путь для нового. В общем, тут еще и ситуация текущая покажет.

-------

А в этот день наконец-то все ремонтные работы были завершены, стены просохли, обои наклеены, мебель переставлена, полки развешаны и у меня появился очень уютный рабочий уголок."

Здесь возникает вопрос о причинно-следственном механизме и о рефрейминге, и о той части магии, которая дает реальные воплощения. Еще - об особенностях карты, которые указывают на некоторые необычные способности (в данном случае - чьи - мои или человека, для которого я делаю гороскоп?). Здесь некоторые вещи остались за кадром - соляр непростой, проработка должна быть очень динамичной...

Костя, я обратила внимание, что для меня уже совершенно естественно прорабатывать все текущие транзиты, и каждый находит свое место и отражение. Если это непосредственно не касается меня, то обязательно даст о себе знать в судьбах связанных со мной людей. Уже не говоря об идеях и мыслеформах. Вот здесь и возникает вопрос необходимости пользоваться этим сознательно или оставить возможность свободного развития событий, только "создавая и культивируя почву"?

Астромагия - это ведь достаточно конкретно. По поводу рефрейминга - только не бейте меня за такой пример, что я так по-скорпионьи)))

Это зачитывалась анекдотами на сайте одного психотерпевта... Зато сразу понятно, если кто с техникой не знаком...

"Вы знаете, что такое рефрейминг? "Все стоят, мокнут под дождем и рыдают, а я лежу себе спокойно в сухом уютном ящике".

Хотя, вот насчет рефрейминга - если относить его к магии и астромагии - то тут я считаю эту технику вполне приемлемой - она не категорична, оставляет широкое поле для индивидуального творчества подсознания.

Кстати, в интерпретациях градусов Радьяром есть несколько, имеющих непосредственное отношение к магии, к примеру 27-й Скорпиона. Интересно, что когда я своей знакомой, поздравляя ее с днем рождения, рассказала об этой ее особенности (материализация ценностей, обычно остающихся субъективными), то ее муж сказал, что все мной рассказанное - в точности о нем. В этом градусе оказался его асцендент.

В контексте всего что мы здесь обсуждаем, интересно бы узнать, что в гороскопе каждого, кто прямо или косвенно вышел на эту тему, указывает на способности, одаренность в этом вопросе. Еще - как эта тема в карте обозначена - для чего эта данность?

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     13 марта 2005 (19:11)

Всем добрый вечер!

"Кстати не исключено, что ту же астродраму делали по мотивам этой терапии."

Костя, об астродраме от Вас я услышала впервые. Но интересно же! Поискала в Интернете. Ничего толком так и не нашла. Только то, что основой её является психодрама, а основатель - астролог Джефф Джоэр. И ещё пару слов. Хотелось бы, конечно, узнать подробнее...

"Пхова - смутно знакомая техника. Что-то подобное с "вспоминанием" Бардо мы делали в исследовательской группе. Но эффект был минимальный и теперь я лучше понимаю почему."

Мне сложно сказать, почувствовала ли я эффект от Пховы, или слабо почувствовала...и почему... (может, я просто не знаю об этом эффекте? не известно ведь, что было бы, если б я её не прошла )

Насчёт субботы. Выходные дни на Окулусе мне видятся так, как будто в огромном уютном доме поздно вечером гаснут огоньки в окнах .

Ирина,

"В контексте всего что мы здесь обсуждаем, интересно бы узнать, что в гороскопе каждого, кто прямо или косвенно вышел на эту тему, указывает на способности, одаренность в этом вопросе. Еще - как эта тема в карте обозначена - для чего эта данность?"

Интересно......

Яна.

junona.org
Константин Дараган
     13 марта 2005 (21:07)

Анабель, касательно переименования на Каббалус - когда я смотрю названия топиков, у меня тоже возникает это ассоциация А еще я думаю о своем друге, с которым мы когда-то вместе начинали тренироваться, а потом его немножко повело в псевдоарийскую метафизику и в неонацизм. Как это ни странно, но по моей косвенной вине (кстати об ответственности за использование некоторых практик...). Мне всегда нравилось его поддразнивать по наицональному вопросу. Вот в частности он бы очень оценил ситуацию... Даже как-то жаль, что такая "красная тряпка" пройдет для него незамеченной... Хотя Вы бы ему понравились

Ира, спасибо что помните о Мерце - интересно. И за эксакт спасибо - я это называл партильными аспектами. Полностью согласен с Вами насчет особой взаимосвязи. У меня мало наблюдений по этому поводу, было всего две подтержденных кармических связи (чужих), теперь три. Во всех случаях эксакты. Как говорят в математике - необходимое, но не достаточное условие. Подозреваю, что номера управителей Домов в эксакте дадут очень важный срез...

Хороший пример с соляром. Глубокий получается вопрос... Есть правда и простое объяснение, но вряд ли верное - неполноценность (незавершенность) техники, которая была применена. Насколько я знаю это не общее место - транзиты по соляру, и солярные прогрессии. У меня опыт в начале был неудачным, а на новом витке я к этой технике еще не добрался, а надо бы.

За пример с рефреймингом бить не буду (Ира, откуда такие мысли?! ), однако юмор у Вас и в самом деле мрачный. Даже для Скорпиона. Рефрейминг замечательная техника. Я его отношу к теме топика только потому, что с астрологией эффективность будет выше. Хотя он сам в астрологии не нуждается, и к астромагии только моими руками за уши притянут.

По поводу градусов - это вообще отдельная и инересная тема! Я пытался статистически искать соответствующие градусы и накшатры в картах исследователей нашей бывшей группы. У тех, кто "переусердствовал" или даже был сожжен. Пришел к выводу, что лучше опираться на тебаический календарь, у Глобы много пересечений с моей эмпирикой, но гораздо интереснее информация звезд - вот тут точно поле непаханное для эзотериков.

Насчет "для чего эта данность?"... Тут опять материалы исследований - проверьте сами себя - А) наличие мажорного аспекта к Светилам от высших планет; Б) наличие мажорного аспекта от Узлов к Светилам. По моей версии - один из признаков сознательного участия в собственной эволюции и индивидуальной работы с коллективным бессознательным. Как Вы и говорите - давно вошло в привычку прорабатыватиь все текущие транзиты. Именно так! А не было бы астрологии - Вы бы прорабатывались на другой основе, но все равно нашли бы что-то эффективное, по себе знаю. Поэтому вопрос "для чего"... Если Вы конечно не намекаете конкретно на мою Лилит в Змееносце в Восьмом :D - и для этого тоже. Я ведь тоже из тех "переусердствовавших". Отрабатывать надо и этот груз, хотя это только частный случай общей картины.

Яна, - по астродраме, вот все мои знания: "АСТРОДРАМА: метод совр. психологической астрологии, озн. постижение значения планет, домов, аспектов и их комбинаций при помощи постановки образов или "картин", включая подбор музыки, танец, разл. движения, мифологические архетипы, ситуации и пр. Метод восх. к "психодраме" Джозефа Морено (1956) и подразделяется на несколько ступеней, напр.: образ энергии Венеры, различие образов Венеры в Тельце и Венеры в Весах, образы Венеры в аспектах с другими планетами и т.д." Во всяком случае вплотную близко к теме топика. Не правда ли что-то есть общее с семейной расстановкой? Насчет Пховы - есть шанс, что Вы это узнаете (это я в продолжение Ириного юмора, не обижайтесь), как и я, с медитацией на Кармакайю.

http://www.astrology-online.ru
Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (22:23)

Я думаю, что трудно не согласиться со следующим -

перед тем, как судить о каклой-либо вещи, для начала нужно ознакомиться с первоисточниками, а не оценивать понаслышке. Радует, что есть люди здесь, которые это понимают. Но есть, которые и близко не знают о понятиях каббалы. Те кому не интересно знакомиться с источниками не должны браться о них судить. Иудаизм каббалу заземлил и выработал стереотипы - это можно увидеть в сравнении с источниками. И это было специально введено каббалистами до лучших времен. Так ни Библия, ни зоар вообще не говорят о вещах физического мира, а только о желаниях и свойствах.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 марта 2005 (01:45)

.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 марта 2005 (01:46)

Костя,

Относительно эксактов. Так получилось, что когда я строила электив сайта «Окулус», конечно же выбрала время точного соединения Венеры, Нептуна и звезды Окулус (это градус моей собственной Венеры), но только позже обратила внимание, что соединение Венеры со звездой оказалось точным эксактом – минута в минуту. С Нептуном разница всего две минуты. Выходит – эксакт трех небесных тел, и Нептун – управитель асцендента.

Но и это не все – в самой карте есть еще два эксакта, и 10 (!) с нашими с Юрой гороскопами. Я имею в виду точные попадание в градусы натальных планет или точные аспекты. Как и в случае с элективом форума, я не воспринимаю это элективами в привычном смысле, понимая, что подобные комбинации складываются не чаще нескольких раз в жизни...

Если вернуться к синтезу магии и астрологии (это я все о причинно-следственном механизме), то мой сегодняшний анекдот о рефрейминге еще цветочки в сравнении с одной темой, которая у меня вызывает свои вопросы. Как-то Саша мне написала, что нашла в Сети сайт с ректификацией гороскопа Чикотило; мол – посмотри. Я ей ответила – не могу, что-то не дает даже зайти по этой ссылке. В ту же ночь (она свидетель, я ей об этом написала) очень поздно я включила телевизор, и просмотрела документальный фильм (но он изобиловал еще и авторскими комментариями) о Чикотило. Потом оказалось, что ректификация эта была сделана Вами, Костя. Круг сужается. Я понимаю, что если ко мне идет какая-то информация, то это не просто так – Солнце у меня в 3-м доме в градусе Плутона, А асцендента, и с Плутоном в квиндечиле. Мысли легко воплощаются, а информация притягивается.

Костя, почему Чикотило? Мне не дают покоя слова в конце фильма о нем. Ну, Вы, наверное, его смотрели, если возник интерес к ректификации.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     14 марта 2005 (02:18)

Ночь добрая!

На минуточку после обильной Масленицы :o зашла

Ирина совершенно права, Константин, чего только не бывает, но такое - не часто - вашу ректификацию Чикатило нашла и прочитала в полнолуние, по-моему это было даже Лунное затмение, вообщем - самое то :o постараюсь найти оригинал того письма, возможно он пропал после неоднократных перезаливок.

А потом, когда вы появились на форуме гадала, наскольо близко мог бы ваш АСЦ оказаться к моей Лилит в 11ом Рыб...

Можно это все, кстати, относить и к теме о "технике безопасности", но раз уж тут такое дело - вы видимо, знаете что делаете, я похоже - не всегда, но пока вроде - т-фу, тф-у. Значит, это нужно так.

Продолжу немного погодя...

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере