Форум на ОКУЛУС

Тема 2853, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     14 марта 2005 (06:41)

Доброй ночи!

Ирина, хотела тебе эту историю в письме описать, но раз зашла речь о причинно-следственном механизме, возможно будет уместно, в подтверждение твоих слов.

Пару месяцев назад я познакомилась с женщиной астрологом, случайно, образно говоря "на улице". Все это время мы довольно вяло поддерживали интернет связь. В начале марта она написала, что приезжает в Киев и мы договорились встретиться. На второй день наших встреч она легкой рукой со словами "Как ты к этому относишся? Мне еще вчера хотелось это сделать." провела в моей натальной карте оппозицию Солнце-Луна, замкнув тауквадрат с Нептуном на вершине и поменяла дома Плацидуса на Коха, так что Нептун оказался в 12 доме. Нельзя сказать, что для меня это стало большой новостью, я сама не раз об этом задумывалась, но всегда упорно возвращалась в исходное положение. На время ее приезда транзитный Нептун был в секстиле к моему нат. Марсу и асценденту ( он и сейчас еще там). Точную дату ее рождения не знаю, конец февраля, т.е. ее солнце в Рыбах в оппозиции к моему и накладывается на этот самый тауквадрат. Я поняла, что от себя не убежишь и согласилась.

Об итогах такого "нового взгляда" говорить еще рано, об ощущениях лучше умолчу - " просто попала" - " много думаю, читаю пейджер" .

Пока я по три часа в день провожу в спортзале, жду когда транзит разойдется. Муж меня уже "подозревает". Инструктор издевается и предлагает заняться боксом.

Интересно и другое. Определенное время мы потратили на мои объяснения почему я перестала работать и не хочу сейчас к возвращаться к работе. Не знаю что это для нее значило, но приехав домой она уволилась. Надеюсь не потому, что я до сих пор сопротивляюсь.

А в общем никакой астромагии, даже астрологии было немного. Приятное общение о кошках, цветочках и путешествиях.

Да, вот еще что, для полноты. Ирина, это из твоегомоего соляра:

"01.03 по Урану сол. проходит Венера тр. и 04.03 соединяется с Ураном транзитным. Вот это, транзитное соединение, более актуально, т.к. сопровождается вхождением Марса тр. в разрушительный 19-й Козерога, а Солнце тр. в квадратуре к асценденту нат. Время благоприятно для очистительных мероприятий, но что-то может и удивить. Желательно не конфликтовать с женщинами, это чревато разрывом отношений.

4 – 5.03 Меркурий тр. переходит в знак Овна. Это транзит через 0 Овна и солярный МС. Если будет к тому времени работа, то она возьмет на себя большую часть внимания."

_______________________________________

Описанные мною события 4-5 марта.

И на день знакомства 15 января:

"11 – 16.01 Солнце проходит через Хирон солярный и транзитный. Это – в оппозиции к Сатурну тр. и на оси асц – дсц солярный. В это время может появиться парадоксальная и неожиданная информация, а по сути – знаки Судьбы... Одновременно это и квадратура с транзитными Узлами. Аспекты – общие для всех; поэтому, многое в это время активизируется и потребует разрядки, понимания, поиска выхода. А поскольку для тебя это ось солярных Углов, то на тебя что-то и будет возложено или самой захочется решить. Но и информация может прийти интересная.

С этого времени Солнце пойдет по 7-му солярному дому, активизируя тему отношений. "

___________________________________

И о Фэн-шуй. Если кто помнит, я об этом писала, меня залили соседи и вода текла точно в зоне воды, на севере. Ирина, ты предложила "мостик перекинуть", буквально это между гостиной ( можно сказать Солнце) и кухней ( Луна, мы там не едим, я там только готовлю) . А я то глупая. Вот мне мостик и перекинули. :p

И из соляра к тем дням:

"02.02 Солнце тр. в соединении с солярным Нептуном; 4.02 - в соединении с Нептуном транзитным. В такое время лучше расслабиться, получить какие-то удовольствия, водные процедуры, если тебе это разрешено."

____________________________________

Ну и это только часть истории. Об остальном я вряд ли когда то и кому то смогу рассказать. Все таки теперь это не 11, а 12 дом и вершина тауквадрата со светилами.:p

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 марта 2005 (09:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

доброе утро ,

Константин ,

как вы меня своим другом напугали .

У меня конечно у самой иногда появляются нехорошие мысли нащйот умственного потенциала выходцев из некоторых восточных стран , но такие вещи как нацизм я не приемлю .

А вообще моя мама так говорит ( помоему я ето уже тут писала ):

.... значит вам по жизни встречались не те евреи .

Кстати Гостья к еврейству не имеет никакого отношения .

Ой , что ето я тут национализирую форум .

Гостья ,

вы меня не воспринимайте в штыки , я ведь когда вам пишу улыбаюсь , злюсь я подругому . Я просто хочу чтобы вы не относились так негативно к религии и к ейо представителям . Я вас понимаю , что вам сложно пришлось , когда вы жили в начале в религиозной семье , но ето их уклад , да и люди бывают разные , как и везде.Я 12 лет в стране , всякие люди поподались религиозные , один помню даже пришйол собирать пожертвования и гонялся за мной по дому , целоваться лез xа xа xа . Но тогда я ещйо была совсем юная , сейчас бы от одного моего выражения лица окачурился .

Дайте мне возможность помогать вам советом если будете нуждаться , а не воспринимайте меня как врага народа . И пожалуйста не напрягайте Каббалой

форумчан .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     14 марта 2005 (15:47)

РуЖ, я грешным делом прочитала о вашем Фен-Шуй с водой, вспомнила как раз сегодня(время отправки вашего письма)-о своем Фен-Шуй..

Месяца за 4 до того, как я попала первый раз на Окулус, в квартире был сделан очередной ремонт - потолки в коридоре были заклеены обоями - звездное небо, такие, которые в темноте светятся еще некоторое время после выключения люстры.

Вот спустя 4 месяца астрология пришла в мою жизнь, так сказать, более или менее по-серьезному

Но дошло только сейчас - что это было :o

Аннабелл, все нормально у меня сплошной форс-мажор по работе и дома тоже...В этот раз как-то сразу и неотвратимо - Солнце идущее к моему Сатурну в 0 Овна

Саша

Константин Дараган
     14 марта 2005 (20:47)

Саша Вы не одни после Масленницы. У тут нас на кафедре отмечали день рождения по "славянской традиции", так до сих пор в голове эндорфины в крови гуляют без всякого алкоголя, кстати

Ира, Саша со статьей о Чикатило ( http://www.astrologer.astrohit.com/art-rektification.zip) - мне даже более удивительно, чем Вам.

Я совершенно не ожидал, что она будет читабельна, что проживет столько лет и будет странствовать по астрологическим библиотекам в Инете. А отзывы слышу до сих пор и не только от Вас, хотя от Вас особенно приятно. Это моя вторая опубликованная статья вообще (кстати к слову, самая первая была "Магические практики и астрология" http://www.astrologer.astrohit.com/art-astromagic.zip - буквально заяка на открытие темы). Писал я ее в "кабинетных" условиях, в офисе астрологической фирмы, когда не было клиентов. Все очень спокойно, никаких полнолуний, хотя я не первый раз слышу, что посыл в ней оказался сильным и э-э-э... тяжеловатым. Предпосылкой был небольшая книга (там есть сноска), фильма тогда еще не было. Книга сильнее по впечатлению. А поскольку я "впечатлился", то меня заинтересовало, что же именно меня так зацепило, и почему (внимание не пугайтесь), почему я его понимаю. Не сочувствую или сопереживаю, или еще что-нибудь (чур меня! ), а именно понимаю как происходила его деградация и почему. Уж очень его личность вписывалась в Лилит в Скорпионе в Восьмом Доме и в злые звезды по-моим представлениям. Так и оказалось, когда я построил его гороскоп и был в просто в восторге от того, что начинаю чувствовать астрологический символизм. Тем более, что все это у него ярко напоминало незавершенный гештальт прошлого воплощения - сатанинский культ, черномагическую практику или что-то вроде. Как раз тогда был пик наших реинкарнационных исследований, и я "на подъеме" после семинара и этой книги за ночь, под квас, овсяное печенье и новый альбом "Алисы", на кухне, ректифицировал его карту, а утром написал статью. Не мог и не хотел остановится, пока не закончил :D Опять же моя первая полная самостоятельная ректификация. И первая карта с "включенными" звездами. Этапный для меня гороскоп во всех отношениях. Во-всяком случае я стал лучше понимать что такое Унук-Эльхайя и Арктур, а также как можно заработать такую Лилит. Для работы с моей собственной картой это был очень важный шаг Кстати, совершенно не представляю, как можно было бы ему что-то "откорректировать" кроме как уйти из мира... Там "наработок" больше чем на воплощение. Саша насчет "техники безопасности". Для меня та ночь с ректификацией этого гороскопа стала чем-то подобным написанию "Лолиты" Набоковым. Самоисцеление что-ли. Не планировал я в самом деле, что она кого-то тронет как меня. И не думаю, что это хорошо

Ира, еще по партилям и эксактам (видимо от exact?). Ситуация Ваша с Окулусом просто уникальна. Возможно беспрецедентна. Не исключено, что у этого эгрегора есть что-то, что можно назвать "миссией". Пусть и с маленькой буквы. Вспомнилось: как-то на нашу местную конференцию меня дернули с необходимостью сделать доклад по прогностике. Любой. Я поискал что-нибудь интересное и остановился на карте Октябрьской революции. Посмотрел - исключительно отвечает на прогностику, прелесть просто. И только во время доклада сам для себя сделал открытие - Юпитер транзитный сделал возвращение к собственному положению в этой карте с точностью до трех минут дуги! То есть с точностью в одни сутки! Вот уж точно вопрос - мы выбираем, или нас выбирают... И еще, к разговору о "притяжении": я несколько раз через поисковики выходил на Ваш сайт или материалы (хотя бы транзитам и холотропу). Но не оценил это как Знак, и попал сюда на форум позже и при таких обстоятельствах, при которых намеки судьбы стало игнорировать уже просто неприлично

Руж , есть такая техника в астромагии - символическая коррекция горскопа. Как Вы понимаете, только для асторологов. Это когда проводят аспекты при широких орибсах или наоборот их стирают и т.д. Не такое уж это суеверие. Там где внимание - там и энергия, это закон. Если несколько лет сосредотачитваться на мысли, что, к примеру, Нептун в Двенадцатом Доме, а не в Одинадцатом, и искать этому подтверждения в жизни... Просто мысль, не воспринимайте серьезно мои гипотезы :D На мой взгляд даже ректификация из этой же серии. Много раз убеждался, ректификацию своей карты "до секунд" астролог заканчивает тогда, когда начинает "костенеть" как личность.

http://www.astrology-online.ru
Гостья из Будущего
     14 марта 2005 (21:50)

Аннабель,

Не выдумывайте то, чего не существует, и вам больше будет нравиться мой тон.

«Кстати Гостья к еврейству не имеет никакого отношения»

О понятии еврейста я говорила здесь -

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=2869

Еврей может быть по мясу и по душе (от слова «иври», перешедший махсом – перегородку между нашим миром и духовным). Это толкование вы, когда поинтересуетесь, найдете в книге «Зоар». О духовном уровнет человека может знать сам этот человек. Внешне это никак не видно.

Я вам в который раз писала (правда, последний раз мне не дали вам об этом напомнить), что к религиозным отношусь никак – ни холодно, ни жарко. Я с ними никак не пересекаюсь и ненависти у меня ни к кому нет.

То, что вы свои мысли выссказываете от имени форума, попахивает манией величия. Не вам одной это решать.

Аннабель, все, что я пишу не для вас. И не отяжеляйте себя, читая это.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 марта 2005 (23:42)

.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 марта 2005 (23:43)

Добрый всем вечер!

Костя,

так я и чувствовала - что за ректификацией карты Чикотило стоит что-то странное. Ну, так и есть – снова Унук Эльхайя. Карту я пока не смотрела – на это еще и настроиться надо бы... Но вот вокруг Унук-Эльхайя в моей жизни начала скапливаться информация (как это у меня постоянно и происходит), и что интересно – в карте рождения у меня асцендент в соединении с Агеной – 23-й Скорпиона. В этом градусе сейчас и Унук-Эльхайя…

Тема эта, правда, для меня обозначилась очень интересно – я о ней писала в топике «Тайные струны ревности и страха в лунных квадратурах»

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=1404&p=1- удивительный и опосредованный выход на информацию. Да…. , а ведь тема созвучна многому, что мы сейчас обсуждаем и особенно – с точки зрения синтеза смежных направлений (не об этом ли вообще данный топик?…).

Тогда безрезультатный поиск гомеопатического препарата заставил меня построить хорар, и асцендент его оказался соединением с моим асцендентом, ну и с Унук –Эльхайя (Сердце Змеи). А на утро, в полусне, пришел и ответ – Лахезис – препарат на основе яда южноамериканской змеи сурукуку. Когда начала копать лекции Фарингтона – все симптомы совпали, средство быстро дало нужный эффект. Я удивилась способу подачи мне информации – надо же как по ступенькам подвели – только сообрази…Да и Унук-Эльхайя – не однозначна оказалась…

Костя, а ведь гомеопатия – одно из ответвлений магии…. Астрогомеопатия вообще удивительна своим синтезом. Топиков много у нас на эту тему уже было.

Ира-Руж!

Здесь недавно прозвучали строки «Как лодку назовем, так она и поплывет…». Это я в отношении твоей склонности сейчас увидеть свой гороскоп в новом ракурсе. Знаешь, у меня ведь та же ситуация – Нептун между 11 и 12-м домами. Осознанно отношу его к 11-му. Разбивка по домам – дело хозяйское; но имеем – рефрейминг в действии. Не заплывай далеко или глубоко

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     15 марта 2005 (00:25)

Почитала я вас и что-то меня потянуло посмотреть эксакты в синастриях с сайтом Окулус.

Ну и ну!... Оказалось, что наш с Костей эксакт Меркурий-Уран - в точном соединении с Марсом Окулуса! И именно сейчас в этой точке находится тр. Кету... (Овен - включённый знак 1-ого дома сайта). Я уже не говорю об остальных эксактах... Это я к вопросу о случайностях .

В продолжении темы "как мы лодку назовём"... Я вот сознательно отношу свой Юпитер к 7 дому - по Коху. Думаю, он всё же работает у меня на 2 дома.

Яна.

junona.org
     15 марта 2005 (02:56)

Константин,

да знаю я, про такую технику астромагии, которую используют "великие и ужасные". И даже астрологическую шутку про особый вид астропорчи - карта " от Глобы" знаю.

Ирина,

мне кажется здесь немного другое. Мне не нравится Нептун в 12, но и в Плацидусе и в Кохе, все равно 2 градуса от куспида, только с разных сторон. Вопрос в том почему положению в 12 я упорно сопротивляюсь? И что при этом теряю? В принципе еще весной прошлого года был похожий эффект на семинаре Подводного, помнишь я тебе писала. Его гимнастика "Капля", тоже ведь практика, только сомневаюсь, что без его участия будет работать. Только тогда обстоятельства другие наложились . И транзиты такие же Нептун60Марс. А в остальном все как он и говорил, именно таким образом и прорабатывается. Ну а потом уже можно действительно "осознанно" назад в 11. Или как правильно Яна говорит на оба дома.

Не заплывай далеко или глубоко

Заплывешь тут на два градуса , с аспектами поддержки.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (08:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

доброе утро ,

Гостья

иври ето пришлый , а не перешедший махсом . Какая то у вас вольная интерритация .

Евреем можно быть только по мясу ( повторяю ваше выражение) , а иудееем по вероисповеданию .

Вот впрочем и всйо что я хотела разьеснить .

Кстати , я обращалась к Константину , а не к вам .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере