Форум на ОКУЛУС

Тема 29398, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 марта 2012 (20:10)

Всем доброго времени суток!

пообсуждаем квадраты восьмого дома?

Восьмой дом - дом трансформаций, комплексов, сильных страстей, чужих средств.

Пятый дом - увлечения, хобби, дети.

Квадрат пятого и восьмого

Развлечения должны иметь привкус опасности? Опасные виды спорта? Секс приключения? Конфликты с детьми?

11 дом - друзья, группы, интернет, общественные организации.

Виртуальный секс? Борцы за социальную справедливость, в том числе и террористы? Конфликты идеалов?

Что имеем??? Поделитесь наблюдениями


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Джия
     3 марта 2012 (21:26)

оо, моя тема, у меня связей с восьмым домом больше всего)))

Есть квадрат 8-5 и есть оппозиция, ну да, для полного счастья мужчины нужны опасного типажа)))

Увлечения связанные с историей, оружием, люблю кровь, не свою, понятное дело, люблю бокс)))

А вообще больше всего связей у меня между 1-8 - их целых 5


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
enya
     3 марта 2012 (21:59)

Danijara ,у меня -у.8 в 8 имеет к за 1* от к.11(орб 1*), (у.2,5 в 10) орб 1,5*.Не знаю,насчет старстей,но чужие финансы всю жизнь считаю:раньше-общественные и на работе,теперь мужа.У меня с этим вечный порядок и все всегда очень строго с отчетностью. тоже в 8 доме,в широком расходящемся с из 7 дома(орб 7,5*) и то все. -упр.6,соупр.5 и 2-й упр АСЦ -операций вагон и маленькая тележка-все удачные и как то легко перенесенные. Попадаю в истории,но как то Бог миловал -никаких нещасных случаев серьезно.

red-peach
тот ещё фрукт
     3 марта 2012 (22:07)

Крест судьбы (8) (11)

Сколько поломала копий в "борьбе за справедливость" в юности...

Конфликты идеалов?Разочарования от предательств друзей?

Было и такое.

Только, думаю, что это случается у всех...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Vogue
     3 марта 2012 (22:08)

Тема наверно в какой-то степени тоже моя - у меня есть пучок оппозиций 5 -11 , в этих оппозициях принимают участие упр.1,4,5,8,11,12 домов.

Могу отметить только то, что когда какая-нибудь планета (обычно медленная) в прогностике достраивала тау-квадрат из 8-го дома к моим оппозициям - то за частую происходили очень печальные события в моей жизни

Правда все печальные события мне приносили прибыль в качестве наследства или иных дивидентов, также в эти периоды активизировалась и тема 2-го дома, как ни крути ось 2-8 взаимосвязанна. Если есть квадраты из 8 дома, то они несут отпечаток и на 2-м.

Swallow
     3 марта 2012 (23:14)

Danijara У меня упр.8 и 1 стоит в 5м . Развлечения носят привкус опасности. Т.е не стремлюсь, но получается иногда. Подходит пример?

Ангелочек28
     3 марта 2012 (23:36)

имею 8дом в ,плутоша в к управителям 1,4,5 домов.

Ну что ,

с 1м,( )-обычный сексуально озабоченный манипулятор,психолог и аппозиционер ,"покой нам только сниться"...

с 4м,( )-мой дом вместо уютного гнездышка првретился в скорпионью норку!уютно,но кто-то или что-то постоянно давит

с 5м ,( )-любовь обретает характер навясчивой страсти.Психологический экстрим.Привлекают сложные партнеры(дают возможность вдоволь покапаться в них,в отношениях,в себе ).Метод воспитание детей-психологическое давление( а потом думаю,почему у ребенка в 8м доме )

Правда с годами острые углы квадратов стачиваються,шлифуються,обретая более спокойный,уравновешенный характер


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
mashina
     4 марта 2012 (09:59)

У 8-ого в к планетам в 11-ом

Виртуальный секс?

отказать

Борцы за социальную справедливость, в том числе и террористы?

в теории

Конфликты идеалов?

вроде бы нет


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 марта 2012 (11:48)

8 дом - это энергия 7 дома, т.е. средства для восстановления справедливости в случае нарушения баланса сил!

Но что такое справедливость 8 дом не знает, ни сатурн ни венера ни даже юпитер к нему не имеют отношения!

Поэтому проработка 8 дома идет через кризисы. Доходит до крайности, потом осознает что так дальше нельзя и на развалинах строит новое!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
-Selena-
     4 марта 2012 (12:31)

... проработка 8 дома идет через кризисы. Доходит до крайности, потом осознает что так дальше нельзя и на развалинах строит новое!

jin Мой случай!

Управитель АСЦ в 8-м ( ) образует ТАУ-квадрат с в 12-м ( ) и с во 2-м ( ).

Идеализм в крайней степени, неизживаемый никакими ударами судьбы. Постоянные стрессы, острые реакции на происходящее и стремление работать над собой до изнеможения, больше над внутренним миром. Проблемы в общении с родителями, окружением. Пакости от женщин, в том числе и родных. Частые уходы в себя, интроверсия во спасение. Когда совсем невмоготу - пишу стихи, слушаю музыку, смотрю запоем старое доброе советское кино и мультфильмы, тогда душой отдыхаю, восстанавливаюсь морально и физически.

До 30 лет людей вообще боялась, дичилась, после возвращения стала преодолевать, делать усилия и в итоге наработала авторитет и даже некую славу, но внутри все равно тяжко. Не могу принять реалии этого мира - неправильно, неидеально, грубо, низко, пошло и т.д....

Астрология выручает да еще психологией занялась.

в Деве в 6-м доме. Надо прозревать. Но крайне трудно. Как окунусь в происходящее вокруг - чувствую себя замаранной. И снова убегаю по в в 12-й дом.

Вот так и хожу по черному треугольнику.

Конфликты идеалов?

Danijara Получается, у меня срабатывает именно эта тема.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере