Форум на ОКУЛУС

Тема 3052, сообщений: 7

Автор Сообщение
Niro
     15 апреля 2005 (13:53)

Помогите! В прежней квартире наше денежное дерево росло и развивалось на юго-восточном окне всем на диво. Вместе с ним росло и наше благосостояние. А теперь при переезде на новую квартиру, все пошло прахом: я потеряла работу, муж стал меньше зарабатывать, мы заросли долгами и т.п. В довершение всего: наша зона богатства находится в туалете, который расположен рядом с входной дверью (зеркало на дверь мы уже повесили. На фирме, где мы его заказывали на нас смотрели как на идиотов). Мой e-mail: nskripnik@mail.ru Заранее благодарна.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 апреля 2005 (02:01)

Niro,

а где теперь обитает Ваше денежное дерево? И как оно себя чувствует? Вам, видимо, придется с ним договариваться , раз уж вывели зависимость своей доходной части от его процветания. Может, в квартире идет ремонт - растения этого не любят.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
E-Lenka
     16 апреля 2005 (13:33)

Привет .

Мне кажется, что нельзя однозначно применять принципы ба-гуа к различным квартирам. дело в том, что здесь идет влияние еще и столпов судьбы, и расположения дома, где находится квартира. Порой бывает так, что зона богатства в ванной или туалете человеку наоборот подходит. Я не особый спец, но мне кажется, вам стоит, согласно своим семейным датам рождения вычислить свои благоприятные зоны и зоны самой квартиры. А затем уже поэксперементировать и над постановкой куда-либо своего денежного дерева и прочих атрибутов фен-шуй.

И еще: мне кажется, что применять зеркала без особых рекомендаций со стороны мастеров фен-шуй не стоит. они наоборот могут навредить .

Кстати, Ирина верно спросила - а дерево-то ваше где стоит? и как оно себя чувствует?

Ну а из моих соображений: а вы, когда преехали, произвели энергетическую очистку помещения? (даже если дом новый).

Да и на "летающие" звезды посмотреть стоит... . Вот :p

Лена

Niro
     16 апреля 2005 (14:38)

Дерево растет неплохо. Я его пересадила в горшок побольше и часть в другой горшок. Теперь оно растет на западном окне (других в нашей квартире просто нет). Ремонт, такой основательный, в квартире закончен. Может его поставить в туалете? :p

Для E-Lenka

Вы знаете, я не знаю, как производить энергитическую очистку помещения. Я считаю, что этим должен заниматься специалист. Насчет зеркал. Мы,вроде, все учли: в них не отражается ни дверь санузла, ни входная дверь, ни кто-то спящий, нет острых краев (оно всавлено в дверь вместо стекла)и т.п. И, знаете, оно очень нужное: мы не можем себе позволить большой шкаф-купе с зеркальными дверями в прихожей, тогда в них будет отражаться дверь туалета, а так как она еще и зеркальная, то эта зона вообще выпадет.

Что такое "летающие звезды"?

Для Ирины З.

Да, еще вопрос. Какой школе вы отдаете предпочтение? Как лучше накладывать ба-гуа: от входной двери или по сторонам света. В прежней квартире мы делали ориентировку по сторонам света. Там у нас с благосостоянием было неплохо, зато друзья в "туалете" были. На кухне я вообще готовить не могла: она была вся синяя, а находилась на юге. Да еще,как фен-шуй смотрит на квартиры с объединенными зона гостиной и кухни? Также у нас с мужем нет полноценной спальни: мы просто отгородили место, где стоит кровать (пока лежит матрас) :o Да, у нас еще много чего нет.

Ориентировку по датам рождения я сделала. Это когда складываются две последние цифры года рождения? Так вот, спим мы все на восток головой (так и надо). Дверь входная выходит на восток (тоже хорошо). Таулет тоже на юго-востоке (все зашибись). Помогите, пожалуйста, активизировать зону карьеры и зону брака (а то все как -то плохо) :o

E-Lenka
     16 апреля 2005 (15:20)

Опять привет!

А комнат сколько в квартире? Просто можно поделить на зоны не только всю квартиру, но и каждую комнату в отдельности. И поставить дерево в зону благосостояния там, где и надо , но только в команте.

По летающим звездам

Силы Трех Ша.

Расположены на Востоке в секторе 53 – 128,5 гр. Нельзя проводить ремонтные работы, особенно работать с шумным оборудованием, сверлить стены, рыть землю, изменять декорирование. Этот сектор сулит три типа неудач:

• Финансовые потери;

• Болезни;

• Судебные тяжбы.

Нельзя сидеть спиной к этому направлению.

Средства защиты: Смеющийся Будда (Хоттей), желательно с золотыми элементами, связка из 6 монет. Если дверь выходит на восток, то ставится пара Пи Яо (крылатых Драконов).

Тай Суй (Великий князь года).

Расположен на Западе в секторе 262.5 – 277,5. Нельзя проводить ремонтные работы, особенно работать с шумным оборудованием, сверлить стены, рыть землю, изменять декорирование. Нельзя сидеть лицом в этом направлении, иначе будут финансовые потери, понижение в должности, препятствия во всех новых начинаниях.

Звезда 5 – желтая.

Расположена на Северо-западе. Не смотря на то, что металл этого сектора ослабляет пятерку, все же влияние ее довольно сильное и поэтому в месяцы, когда в этом секторе будут присутствовать звезды 5 и 2 отрицательное влияние может значительно усиливаться.

Средства защиты: Музыка ветра металлическая с 6 трубочками, связка из 6 монет, вода с солью и 6 монетами.

Ландшафтные работы.

Если необходимо провести ремонтные работы на востоке или на западе, то необходимо:

• Металлическую музыку ветра с 6 трубочками расположить между домом и сектором, в котором будет проходить работа;

• Работа на участке должна начинаться с южного угла.

Это так, в общих чертах. Но я вот консультировалась у специалиста, мне порекомендавали повесить на западе и востоке комнаты связки из шести монет (такая консультация чисто индивидуальна, так что это просто пример того, что делается, а не мой совет).

на счет энергетичсекой очистки помещения: ну убрать старые вещи, все помыть, почистить, разобрать завалы, окурить помещение благовониями или чем вам нравится. А затем и энергетически очиститься самому - принять ванну с можжевельником. я вот на этом сайте про такую штуку писала - кипятите ягодки можжевельника, минут 15, сцеживаете в ванну, ну и принимаете ее минут 15-20, затем встаете под душ и смываете всю энергетическую "грязь". наверное действует чисто психологически, но мне такая ванна нравится - она очень хорошо на мышцы и кожу влияет, да и спится после нее классно.

А вообще фен-шуй намного сложнее, чем кажется. и тут главное не навредить.

Лена

ЗЫ: кстати, а числа гуа у вас какие? просто вдруг запад = ваше нехорошее направление .а вы туда дерево денежное поставили.

еще раз повторюсь - я не консультат и все написанное, это мое видение и мнение, может вам Ирина З. что другое подскажет.

westa
     16 апреля 2005 (16:09)

Niro, может быть не в растении дело?

Возможно, изменилось Ваше отношение к деньгам. Отсюда и проблемы.

ohluda
     17 апреля 2005 (19:56)

Я Овен по гороскопу, но какой-то нетипичный. В молодости я более соответствовала своему знаку, а сейчас во мне преобладают страх, полная неуверенность в себе, потеря желаний. Читаю гороскопы и думаю, может, я уже стара (мне 50 ), подключились какие-то кармические программы или что?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере