Форум на ОКУЛУС

Тема 31222, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Atuin
     1 августа 2013 (01:07)

Привет всем!

У меня вот возник такой вопрос, возможна ли, как пишут, проработка аспектов и как это вообще делается. Если говорить конкретно, у меня в принципе все замечательно, только два "но" и . Там не ровно 90 градусов, но где-то +/- 10, тем не менее замечаю за собой очень сильное влияние вот этих. Мои мысли постоянно уносятся вдаль, я как будто бы большую часть времени просто отсутствую. И еще вот бывает правда "агрессивность не ко времени и месту" это правда заметно.

Так чтобы не ввести своей астрологической безграмотностью в заблуждение ненароком вот дата рождения:

19.09.1986 г. 17:20 г.Новосбирск

Так вопрос вот в чем состоит можно ли правда избавиться или как-то изменить ситуацию с навязчивым полетом фантазии, и если можно то каким способом ?

mashina
     1 августа 2013 (09:26)

Пустите её в художественное русло - сказки, рассказы, стихи, музыка и тд и тп.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
шуршале
     1 августа 2013 (10:03)

Atuin, у меня тоже в карте с небольшим орбисом - 4 гр.

рассеянность, также мысли уносятся вдаль, внимание уплывает,пропускаю детали

да хорошо удается направлять в художественное русло - люблю фантазировать и рисовать на эту тему

но проблему рассеянности и мыслей уносящихся вдаль это не решает, все это остается. даже возможно усиливается - в моменты творческого подъема еще сильнее улетаешь.

просто стараюсь не заниматься делами из тех сфер,где требуется собранность и внимательность, а окружающих предупреждаю,что могу вот так вот улетать во время разговора

Yaroslava
     1 августа 2013 (10:14)

mashina,

Astro17
     1 августа 2013 (11:15)

Atuin У меня тоже . Я родилась 17.09.1983 г. Тоже живу в розовых очках, бываю рассеянна. К тому в 12 доме, а в 3-ем. Мне что-то говорят, а я летаю в своих мыслях и как будто не слышу. Но в творческой реализации (хотя бы просто для себя можно заниматься музыкой, петь, танцевать, направлять эту энергию в художественное русло) это очень помогает. Есть воображение. Нептун при хорошей проработке дает способность кристально чисто мыслить (чистая вода). Нептун как высшая экзальтация Венеры дает умение по-настоящему любить. Но надо научиться отличать правду от лжи (снимать розовые очки тогда, когда это необходимо и одевать их только когда приятно самой себе, то есть вашему Солнышку). Именно в этом, я думаю, что и заключается цель проработки этого аспекта. Научиться отличать вымысел от реальности, и пользоваться этим умением в жизни. Так как ситуации обмана будут всегда присутствовать.Надо научиться как с ними бороться, отстаивать свою правоту.

Ну, и конечно проанализируйте влияние этого аспекта совместно с домами, в котором планеты расположены, также надо рассмотреть управителей. У меня именно сфера 3-12 домов, а также связь по управлению с 6-ым, 9-ым , 11-ым.

шуршале в моменты творческого подъема еще сильнее улетаешьДа, есть такое! Я учусь именно своим сознательно контролировать себя. Но это сложно ! Когда находишься на пике творческого подъема, а его можно достичь очень быстро, достаточно лишь включить свои чувства, когда поешь или играешь на инструменте, или танцуешь и т.п., то улетаешь как будто в другое измерение. А насущные дела и проблемы требуют реального включения трезво мыслящей холодной головы. И приходится переходить из одного состояния в другое. То есть сознательно контролировать свои эмоции. Ну, у меня в в полусекстиле к , один астролог мне посоветовала именно с помощью Луны проработывать этот аспект.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     1 августа 2013 (13:26)

У меня вот возник такой вопрос, возможна ли, как пишут, проработка аспектов и как это вообще делается. Если говорить конкретно, у меня в принципе все замечательно, только два "но" и . Там не ровно 90 градусов, но где-то +/- 10, тем не менее замечаю за собой очень сильное влияние вот этих. Мои мысли постоянно уносятся вдаль, я как будто бы большую часть времени просто отсутствую. И еще вот бывает правда "агрессивность не ко времени и месту" это правда заметно.

Atuin, у Вас не просто квадрат с , а конфигурация Т-квадрат в составе (ну и плюс к этому ) Причем находится в точном соединении с АСЦ. Так, что прорабатывать Вам придется очень много излишнего нептунианства.

Старайтесь заземлять свои мечты, т.е. стремитесь свои мечты и фантазии хоть чуть-чуть реализовывать

в реальной жизни. Запуск в художественное русло (как подсказли ранее) - это один из элементов практической реализации (зазаемления) нептуна.

Что касается агрессивности не ко времени и месту (как Вы написали), то это не агрессивность, а импульсивность, которую дает Луна в Овне и тут совсем не при чем. Лунные узлы - это не или , чтобы своей квадратурой к Марсу давать агрессивность.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
     1 августа 2013 (14:00)

Atuin

mashina Вам подсказала, как реализовать (!) эти аспекты, но это вовсе не о проработке как таковой.

К проработке по вашему конкретному случаю будет иметь отноешение всё, что касается иедалов (причём ВЫСОКОГО идеала, а не социумных. Речь не идёт и о целях - это очень разные вещи), причём НЕ ПОЗВОЛЯЯ (!!) себе впадать НИ В КАКИЕ илююзии.

Тау из тех планет, что у вас - это (как возможность) в прошлом нарушение взаимоотношений с Богом (замена, например, Высшего Идеала на идеализацию себя-любимого, своей персоны, своего "утверждения среди других" (Нептун , анходясь на асц, оппозиционирует Дсц)7 дом, партнёры, мир, други люди).

Но это только один из возможных вариантов, а их могут быть десятки.

Могу порекомендовать начать работать над Луной (всеми качествами, символизируемыми этой планетой), затем Меркурий, ну и .. при желании далее

https://briah.ru/
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 августа 2013 (21:03)

Atuin

Просмотрела космограммы художников подряд, не выбирая(у меня есть база по местным художникам), у всех (за очень редким исключением), имеет аспект с , или с , чаще напряженный.

Посмотрела еще людей, задействованных в сфере культуры и искусства (чиновники в Управлении по культуре и искусству), так же аспекты личных с .

Чиновники так же параллельно к должности: поэты, искусствоведы, музееведы и пр.( то есть к сфере искусства имеют какое-то отношение,хоть и не непосредственное).

Люди успешные, реализованные.

Если художники нашли себя в графике (например художник-график, специализирующийся на воспроизведении исторических пейзажей прошлых веков), то там нет активного , но есть с к или .

Atuin
     1 августа 2013 (22:12)

Хмм... ну художником, вряд ли работать буду, нет уверенности, срисовать получается хорошо, а самой нарисовать, так как будто не из того места руки растут .

Вообще влияние нептуна только в грезах и проявляется, создать что-то не знаю почему не выходит, попытки реализовать только разочаровывали. Начинаешь чего-то делать и через некоторое время уже все не так, не красиво, не правильно и вообще лучше не начинать .

взять и убрать его просто так не получится? А было бы хорошо если б взять так станцевать с бубном под луной и все как надо стало ^_^

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     1 августа 2013 (23:48)

взять и убрать его просто так не получится? А было бы хорошо если б взять так станцевать с бубном под луной и все как надо стало ^_^

Atuin, это все равно, что убрать часть себя. А танец с бубном может занять по времени с десяток лет работы над собой.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере