Форум на ОКУЛУС

Тема 31530, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     23 октября 2013 (20:21)

Мне тоже кажется, что не назначат. Юпитер (начальник) под управлением Луны, но оппозиции Луны с Солнцем и Марса и Нептуном намекают на грядущие разочарования и нереализованные амбиции на работе.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lotta-str
     23 октября 2013 (20:39)

Я усмотрела передачу света. Венера на куспиде 10 дома, Луна переносит свет к Юпитеру,упр. 10 дома.

С Сатурном она находится в невидящих друг друга знаках. Поэтому пришла к выводу, что назначение получит некая Венера, не кверент.

Марс в углу может вызвать раздоры и ссоры в коллективе по поводу решения этого вопроса.

m-ag
     23 октября 2013 (21:34)

а откуда у тебя это видно,

Юпитер, как упр. 10 дома, теряет ( находится в 8 доме для себя) связь с Меркурием , элементом 11 дома (надежды, мечты) ,потому что тот останавливается, И квадрат Луны -неблагоприятные перемены - его надежды опережает

Или же власть уже отдана, например, Солнцу, которое в деканате Юпитера

Astromaria
     23 октября 2013 (22:10)

А как же намечающийся трин Сатурн (упр. 1) - Юпитер (упр.10) после того, как тот становится ретроградным? Впрочем, аспект специфический, медленный, но его игнорировать тоже не получается, как бы...

m-ag
     23 октября 2013 (22:13)

А как же намечающийся трин Сатурн (упр. 1) - Юпитер (упр.10)

Вы о чем ? вернее, о каком трине ? Если бы правильно писали (нужно писать : трин Юпитера к Сатурну, изучайте скорости планет, тогда легче будет понимать какая планета делает аспект ) , то увидели б, что трин давно расходящийся

Ретроградность будет ТОЛЬКО 13 ноября, а человек спрашивает о вчера

аспект специфический,

В чем специфика трина ?

Astromaria
     23 октября 2013 (22:44)

Если бы правильно писали (нужно писать : трин Юпитера к Сатурну, изучайте скорости планет, тогда легче будет понимать какая планета делает аспект ) , то увидели б, что трин давно расходящийся

Мне известно о том, что такое скорость планет. И я вроде не писала, кто к кому делает аспект. Перечислила только главных героев. Не в том порядке, который был бы формально корректным, но, думаю, все всё поняли.

В чем специфика трина ?

Не специфика трина как аспекта. А специфика данного, конкретного трина в том, что он всё же намечающийся, но после разворота. Мы же ведь учитываем будущие развороты планет в настоящем? Ну, например, как в этой карте, что вами же упомянутый Меркурий, не будучи ещё ретроградным, не успевает сделать аспект к Юпитеру. По этой логике - почему не учесть намечающийся аспект при развороте одного из героев? В сущности, я не продавливаю свою точку зрения. Просто поделилась с тем, что мне бросилось в глаза. Возможно, ошибочно, и это не сработает.

m-ag
     23 октября 2013 (22:57)

что вами же упомянутый Меркурий, не будучи ещё ретроградным, не успевает сделать аспект к Юпитеру

это слова из другой песни. Меркурий , чтобы достичь своей точки остановки , потребует 2 дня, а Юпитер требует почти месяц, 26 дней. Скорости планет разные.

Если следовать вашей логике, тогда должен быть уточняющий вопрос - а когда директор собирается в отпуск. Логично. Но в посте уже обозначено, что ответ готов. Для чего нам нужно смотреть будущее ретроградное движение Юпитера? Для чего вам нужен трин между планетами на 12 декабря ? для чего так далеко смотреть? Если бы вопрос был на перспективу более длительную, тогда бы может быть и учитывали .

Astromaria
     23 октября 2013 (23:04)

Если следовать вашей логике, тогда должен быть уточняющий вопрос - а когда директор собирается в отпуск. Логично. Но в посте уже обозначено, что ответ готов. Для чего нам нужно смотреть будущее ретроградное движение Юпитера?

Ответ был готов, насколько я поняла, уже после постановки вопроса. Поэтому будущие аспекты как не учитывать...

А математическую часть изучайте. Так как вы так и не поняли, что нет предстоящего трина САТУРНА к Юпитеру , как и трина ЮПИТЕРА к Сатурну .

Нет, так нет.

Была бы признательна за пояснения, почему его нет. Я не иронизирую. Рассуждаю так: в будущем при развороте одного из участников две планеты формируют аспект, даже не выходя знака. Если есть ошибка, поправьте, что не так в этой логике. Или, может быть, порекомендуете, где можно прочитать, в каком из подобных случаев аспект считается, а в каком - нет.

m-ag
     23 октября 2013 (23:12)

Луна делает аспект ко всем планетам, так как ее скорость самая быстрая из всех планет.

Сатурн движется медленнее , чем Юпитер, Марс, Венера, Меркурий, Солнце. Из -за своей скорости он не может делать аспекты к этим планетам.

Но Сатурн быстрее в своем движении , чем Уран, Нептун, Плутон . Поэтому он формирует аспекты к этим планетам , но не наоборот.

Исходя из этих рассуждений, берите любую планету и смотрите- какой аспект приближается, а какой расходится .

AstrologPro,

выходите из -за кулис и выставляйте свой ответ.

Модератору предлагаю убрать из первого поста ссылку на сайт автора темы, чтобы не создавать ему рекламу .

Sextile
Oksana Yunak
     23 октября 2013 (23:24)

Думаю, что форумчанам будет интересно проанализировать данный хорар. Тем более что ответ на вопрос известен и я обещаю его выложить через несколько дней.

может уже пора?


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере