Форум на ОКУЛУС

Тема 31530, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     23 октября 2013 (23:31)

Sextile,

пока астроПро не выставил ответа, дайте свое астровидение, Почему у Вас ответ "да"? Из-за позднего ( у меня он в 26 градесе) АС и кверент проверял нас, зная уже на время задания вопроса ответ, из-за расходящихся аспектов ?

Astromaria
     23 октября 2013 (23:35)

А математическую часть изучайте. Так как вы так и не поняли, что нет предстоящего трина САТУРНА к Юпитеру , как и трина ЮПИТЕРА к Сатурну .

Это уже злостный офф-топ, конечно, но уже доспрошу - всегда ли верно это правило? Даже тогда, когда скорость более медленной по природе планеты превышает, причём значительно, скорость более быстрой, как в этом случае?

Повторюсь, я ни на чём не настаивала и совершенно не уверена была в том, что то, что я увидела, как-то может повлиять - слишком много аргументированных мнений против. К тому же оказалось, что аспекта Юпитер - Сатурн в будущем нет.

m-ag
     23 октября 2013 (23:41)

К тому же оказалось, что аспекта Юпитер - Сатурн в будущем нет.

на "нет" и суда нет. АстроМария, покрутите карту. Для этого хорара аспект 12 12. 2013 не актуальный . Я честно, не понимаю Вас . Если бы Вы были просто Мария, я бы поняла.

Sextile
Oksana Yunak
     23 октября 2013 (23:50)

m-ag,

только что отделилась от с , что может говорить о том, что вопрос о назначении уже решен, в плюс к этому во власти

может говорить о конфликте с коллегами по работе.


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Sextile
Oksana Yunak
     23 октября 2013 (23:54)

Даже тогда, когда скорость более медленной по природе планеты превышает, причём значительно, скорость более быстрой, как в этом случае?

как такое возможно? учите матчасть


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
m-ag
     23 октября 2013 (23:57)

Sextile,

я предположила, что вопрос решен в сторону Солнца, и Луна будет недовольной, входя оппозицией в точку своего затмения .

Sextile
Oksana Yunak
     24 октября 2013 (00:11)

m-ag,

я предположила, что вопрос решен в сторону Солнца, и Луна будет недовольной, входя оппозицией в точку своего затмения .

вполне возможно, но мне кажется, у больше шансов)


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Astromaria
     24 октября 2013 (00:38)

Даже тогда, когда скорость более медленной по природе планеты превышает, причём значительно, скорость более быстрой, как в этом случае?

как такое возможно? учите матчасть [Роза]

В смысле - как такое возможно? Сатурн - более медленная планета, чем Юпитер. Но в некоторые периоды, как сейчас, он движется (проходит Зодиак) с очевидно большей скоростью, чем Юпитер. Или и это неправильно и каким-то образом компрометирует матчасть?

m-ag
     24 октября 2013 (01:06)

Astromaria,

что Вы хотите ? Услыщать что при скорости 3 минуты в день со стороны Юпитера аспект Сатурна при скорости 7 минут в день к Юпитеру возможен?

Допустим.

Не переводите стрелки , мы разбирали конкретный пример и Ваш трин Сатурна к Юпитеру , ИМХО, был неуместен.

Для продолжения разговора по матчасти предлагаю открыть отдельную тему и там продолжить разговор .

AstrologPro
     24 октября 2013 (01:23)

Уважаемые коллеги!

Огромное спасибо Вам всем за отклик и активное обсуждение темы.

Сразу же скажу, что ответ на вопрос положителен: вчера 22 октября был подписан приказ, а сегодня я официально приступил к руководству предприятием.

Теперь попробую сформулировать свое видение интерпретации хорара:

1. ASC – это конечно же Кверент (я). Сигнификаторы Кверента – Сатурн и Луна. Причем Луна даже больше подходит, так как расположена в первом доме, доме Кверента, а также в знаке Овна, что характеризует меня как относительно молодого, может быть импульсивного в некоторых решениях, однако инициативного человека (в сравнении с другими претендентами);

2. Далее, какой дом взять в качестве сигнификатора вопроса? Здесь я солидарен с мнением m-ag, что «Власть идет под 10 домом, даже временная (И.О)». 10-ым домом управляет Юпитер.

Однако получение власти в данном случае второстепенно. На первое место выходит вопрос взаимоотношений, доверия директора ко мне. Наверное не зря когда я формулировал для себя хорарный вопрос у меня в мозгу возникло именно это слово, глагол - «назначат ли». Оно подразумевает чью-то волю, чье-то решение: «уступит ли директор свои полномочия мне?», «предложит ли руководить мне или кому-то еще», «состоится ли контакт с директором по данному вопросу». Таким образом, наравне с 10-ым домом мы не должны сбрасывать со счетов и 7-ой дом хорара, который обозначает моего шефа (Солнце).

3. Рассмотрим аспекты.

Сигнификатор Кверента Луна образует оппозицию с Солнцем (DSC), обозначающим моего шефа. Луна расположена в знаке экзальтации Солнца в Овне. Такая оппозиция или аппликация светил, как известно, может привести к Завершению, хотя возможно я об этом впоследствии и пожалею, или результат не удовлетворит меня. Луна и Солнце угловые и в кардинальных знаках, что также усиливает их. Таким образом, данный аспект означает, что я и директор достигаем консенсуса в контексте вопроса. Enya правильно заметила, что оппозиция между Луной и Солнцем становится точной через 5 ед. времени. Действительно 22 октября директор мне предложил, а 23-ого я уже руководил предприятием.

Другой сигнификатор Кверента Сатурн соединяется с попятным Меркурием, который обозначает, как сейчас я предполагаю, информацию, которую я «по секрету» получил от секретарши директора о том, что на меня готовится приказ. Меркурий лишь только касается Юпитера (власть), и на самом деле ничего реального от него мне передать не может, кроме, быть может, информации.

Предлагаю участникам форума продолжить обсуждение с учетом теперь уже известного результата хорара.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере