Форум на ОКУЛУС

Тема 32648, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ВАИ
     15 сентября 2014 (10:42)

Всем

У меня тут несколько вопросов касательно меркурия.

Первый,встречали ли вы людей ну вот которые 2 слова связать не могут?И смотрели ли вы их карты? В каких знаках или какие аспекты имеют их ?

И еще один вопрос интересен. Аспекты с и с . Как они проигрываются?

У меня например - обладаю чувством юмора и порой колкостью речи

- речь моя всегда эмоционально окрашенна, много и активно жестикулирую.

- не знаю почему,но мне кажется что это выражается в неумении выдавать свои мысли письменно. Я довольно красноречивый человек, а когда дело доходит до писанины очень тяжело красиво и четко сформулировать мысль

- мне кажется в моем случаи это проявляется как любовь к хвастовству.

Какие аспекты имеют ваши и как они проигрываются?)

Ленхен
     15 сентября 2014 (10:49)

Меркурий показателен еще и в знаках.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Mary_il
     15 сентября 2014 (10:51)

Мне встречался человек, который очень мучительно подбирает слова. Про него можно сказать "двух слов связать не может", но он вовсе не дурак. Высшее образование, обожает поэзию и даже страдает, что сам не может писать стихи. в шахтер, в 12 доме.

     15 сентября 2014 (10:58)

ВАИ

- "Дураки /Аспекты Меркурия"

- "встречали ли вы людей ну вот которые 2 слова связать не могут?"-

-" 2-х слов связать не могу."

и как вам оно - в этой ипостаси? )))) (той, о ком вы завели тему).

А вам приходилось видеть немых - и при этом умнейших людей?

А видели ли вы людей типа мадам Псаки?)) Говорливы до изнеможения, но .. вот этот вот самое слово, которое вы упомянули в названии темы)))

А людей. которые трепят без умолку, считая себя крайне умными, но при этом не имеющими ни стратегического, ни тактического мышления?))

И КОГО будем называть "дураками"?

https://briah.ru/
РаИНЬ
     15 сентября 2014 (11:06)

[Меркурий] [Квадрат] [Марс] - не знаю почему,но мне кажется что это выражается в неумении выдавать свои мысли письменно. Я довольно красноречивый человек, а когда дело доходит до писанины, 2-х слов связать не могу.

аналогично

сочинения - это не мое изложения - пожалуйста с удовольствием

а вообще этот аспект дает жесткость в выражениях, грубость...окружающие обижаются

матерность в том числе.

смешить всех - наше всё


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
ВАИ
     15 сентября 2014 (11:11)

Lёwka

Конечно видела) "Двух слов связать не могут" - это я так фигурально выразилась. Я считаю "интеллектуально органиченным" человека у которого:

а) Очень скудны словарный запас

б) Очень узкий круг интересов (я имею в виду не физика - который только ей и интересуется,а большое колличество нынешних молодых людей,которых вообще ничего не интересует)

Фата-Моргана
     15 сентября 2014 (11:34)

У мужа , в квиконсах к и . С детства обожает "кривляться", корчить рожи, острит к месту и не к месту. Словарный запас прекрасный, и нашуметь может и обматерить, когда надо, может по телефону часами трепаться. Но письменная речь с трудом дается - совершенно не его сфера.

meer
     15 сентября 2014 (11:54)

б) Очень узкий круг интересов

Это уровень развития личности, при чем тут Меркурий? Карта не покажет уровень развития личности.

Мне кажется, в интеллекте не только участвует, но и - и скорее даже - .

Но и он тут не показатель - в том, что вы имеете в виду.

"нынешних молодых людей,которых вообще ничего не интересует"

таких людей было достаточно во все времена, а не только сейчас.

Меркурий... У меня он ужасный, ретро и заквадраченный. Слова часто подбираю с трудом, пишется лучше, чем говорится. Ну и что? Имею высшее образование СПбГУ, сейчас учусь там же в аспирантуре на бюджетном месте. в 1 доме

У многих профессоров на нашем факультете он тоже так себе, мягко говоря. Ничего вы по не увидите... И уж тем более широту круга интересов...

Lelya
Леля
     15 сентября 2014 (12:08)

может хорошо писать и говорить, графомания, конфликтность, видит острые углы, сарказм, полемика, прямота, эффект взорвавшейся бомбы, быстрая реакция

первые места на олимпиадах по языку и литературе

первые места на письменных конкурсах

БезНика
     15 сентября 2014 (12:17)

"Меркурий Квадрат Марс может хорошо писать и говорить, графомания, конфликтность, видит острые углы, сарказм, полемика, прямота, эффект взорвавшейся бомбы, быстрая реакция" -подтверждаю 100% , образование- музыкальная критика.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере