Форум на ОКУЛУС

Тема 32945, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     19 ноября 2014 (17:33)

Подскажите, пожалуйста, как строить медленные (день=год)прогрессии на сайте http://sotis-online.ru/!

Нужно ли высчитывать тут прогрессивное время или система сама всё высчитывает? Допустим, ввожу дату рождения 05.04.1987, а в дату прогрессии 2.05.1987 (+27), так? Ну и время тоже вручную подгонять?

Благодарна за подсказки Сама никак не разберусь

impulsive_li
     19 ноября 2014 (17:37)

делаете натальную или "одинарная карта" - так написано вверху списка. когда сделаете её она выйдет. потом вверху желтая вкладка "гороскоп" - "добавить карту" и там выбираете что вам нужно

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     19 ноября 2014 (18:08)

impulsive_li, это-то я понимаю. Я не понимаю, можно выставить во второй, дополнительной карте текущую дату и время и система сама всё посчитает или нужно всё самой высчитывать и вводить во второй блок уже посчитанное прогрессивное время

Lёlik
     19 ноября 2014 (19:33)

astrofobiya, во второй карте ставите текущую дату или любую другую дату, которая вас интересует и программа все сама посчитает

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     19 ноября 2014 (20:17)

Lёlik, спасибо за ответ! А Вы замечали, что программа не меняет второе время, когда показывает прогрессию?

Lёlik
     19 ноября 2014 (20:25)

Так она по идее и не должна его менять. То есть вы, например, хотите построить прогрессию на 20.11.2014 г. на 20.00, она вам так и ставит. Или я неправильно вас поняла?

Mishell
     19 ноября 2014 (23:28)

В дате 2.05.1987 (+27) время ставите такое же как в натале, ничего высчитывать ненадо.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     20 ноября 2014 (07:05)

То есть вы, например, хотите построить прогрессию на 20.11.2014 г. на 20.00, она вам так и ставит. Или я неправильно вас поняла?

В дате 2.05.1987 (+27) время ставите такое же как в натале, ничего высчитывать ненадо.

фсё, я окончательно запуталась.

В общем, я хочу узнать, что мне там готовит год грядущий 2015-й по прогрессиям.

В первый блок ставлю дату и время рождения: 5.04.1987, 14:21. Во втором блоке какую дату ставить?

1 вариант: оставить текущую дату, это и будет прогрессия, но только на эту дату,

2 вариант: высчитываем прогрессивную дату на 28 лет и ставим 3.05.1987 и время тоже высчитываем по принципу: 1 год = 1 день, 1 месяц = 2 часа, 1 день = 4 минуты.

3 вариант: строить прогрессии в каких-нибудь других системах

Татьяна М
     20 ноября 2014 (09:58)

astrofobiya

Подождите запутываться. Давайте по пунктам.

1. Заходите в Сотис-онлайн, в пункте "стандартная карта" выбираете "двойная карта".

2. В верхнем окне заполняете свои натальные данные.

3. Во нижнем окне выбираете Тип карты - прогрессия, в появившемся новом окне Тип прогрессии - медленная (день=год тропический)

Важное замечание: если вы хотите посмотреть прогрессии по Шестопалову (медленная СПБАА), то в натальной карте нужно ставить не место рождения, а место проживания (локал), откорректировав время рождения, если изменился часовой пояс.

4. Далее в дате ставите интересующую вас дату в 2015 году (например - 08.03.2015), время можно не заполнять, в таком методе прогноза оно не имеет значения.

Смотрите карту. Обращайте внимание на следующие вещи: движения всех планет в данном виде прогноза довольно медленное, личные проходят около 1 градуса, только серьезно "продвинется" - около 12-13 градусов. А вот прогрессивные куспиды домов за год пройдут полный круг, и на них надо обращать пристальное внимание, если надо определить дату события точнее, чем "в 2015 году"

Орбис - не более градуса (кроме светил - 2)

Обратите внимание не только на аспекты прогрессивных планет/куспидов к натальным, но и внутренние аспекты в самой прогрессивной карте. Они бывают очень показательны, особенно соединения планет. Что в Сотисе не оч. удобно - показаны только прогрессивные угловые точки, остальные куспиды не считаются автоматически.

Такая карта имеет только графическую форму, интерпретации по ней не даются.

Если же вы хотите почитать и интерпретации, то алгоритм действий иной.

1. Фиксируете из ранее построенной прогрессивной карты положение прогрессивной и угловых куспидов (до минуты)

2. В нижней карте выбираете Тип карты - транзит.

3. Далее в дате выставляете посчитанную вами прогрессивную дату. Если вы выставите время рождения - то прогрессия будет соответствовать вашему дню рождения, если период нужен другой, то время нужно увеличить, из расчета примерно +1 месяц = +2 часа.

4. Строите карту, проверяете, что положение и углов совпадает. Если нет - корректируете время. Карта должна совпасть с ранее построенной прогрессивной.

5. Теперь можно ознакомиться со стандартными интерпретациями аспектов прогрессивной карты к натальной.

Удачи.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     20 ноября 2014 (12:10)

Татьяна М Огромное-преогромное спасибо за такую подробную и понятную инструкцию! Разобралась!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере