Форум на ОКУЛУС

Тема 32948, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     19 ноября 2014 (22:08)

http://allforchildren.ru/why/misc61.php

(Всем Привет!!!)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Cosmopolitka
     19 ноября 2014 (22:38)

https://www.youtube.com/watch?v=nQZQQKP4j4Y


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
FrezyGrant
     20 ноября 2014 (15:56)

http://www.astromyth.ru/Astronomy/Movement.htm

смотреть картинку

"Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами"
Rey
     20 ноября 2014 (16:02)

Cosmopolitka

))))кашмар какой.

Это примерно из разряда:

Вас всю жизнь жестоко обманывали, Земля это не шар, а эллипсоид.

Или, вам врали, число пи рано не 3,14, а 3,1415926535… Не позволяйте себя обманывать))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Cosmopolitka
     20 ноября 2014 (18:33)

Rey

Ну да,подача именно такая,зато красивая музыка(кстати и в фильме "завтрак на Плутоне" тоже) и показано наглядно движение по спирали(всё неплохо,кроме спирали на макушке )-претензии к автору)))


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
impulsive_li
     20 ноября 2014 (21:18)

иногда так хочется сказать )))

...вокруг Вас - Vau

vau
     20 ноября 2014 (22:37)

...вокруг Вас - Vau,

impulsive_li,

вот видишь жизнь налаживается!

когда ник подбирал, то взял первые буквы, , имени , отчества и фамилии (ВАЮ)

но решил по модному обозваться по английскому, которого толком не знаю. А потом читаю:

Ваю́ (санскр. वायु — «ветер», «воздух» — бог ветра. Внешние характеристики довольно неопределённы, наиболее распространённая характеристика — тысяча глаз.

Так что действительно во круг нас воздух или пустота.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     20 ноября 2014 (22:42)

Я вот только не понимаю, зачем выражать согласие или несогласие, ну есть солнце , оно во круг чего-то вращается, Это чего-то , оказывается то-же во круг чего-то вращается или движется.

У меня например в опреративном сознании такой информации не было раньше.

Вы мне хоть скажите кто с чем не согласен и почему? с тем что есть солнце?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 ноября 2014 (00:10)

НЕ всё и не всем очевидно...

:

"Итак, мы имеем два связанных между собой вопроса, ждущих ответа. Один: почему Сириус так важен, что было объяснено нашей гравитационной связью с ним. Другой: почему эта чрезвычайно

Исследование этих характеристик галактической спирали привело к следующему открытию. Другие учёные заметили, что поскольку наша солнечная система движется сквозь пространство космоса, она не перемещается по прямой линии, а по спирали. Однако, такое движение по спирали невозможно до тех пор, пока мы не будем гравитационно связаны с другим большим телом, таким, как другая солнечная система либо что-то ещё большее. Например, многие люди думают, что Луна вращается вокруг Земли, верно? Это не так. Такого никогда не было. Земля и Луна вращаются вокруг друг друга, и между ними существует третья составляющая, расположенная точно на расстоянии одной трети расстояния от Земли до Луны, что есть точка вращения, и Земля и Луна вращаются вокруг этой точки по спиральной модели, в то же время вращаясь вокруг Солнца. Это происходит потому, что Земля связана с очень большим телом, коим является Луна. Наша Луна огромна, и это заставляет Землю двигаться определённым образом. А поскольку вся солнечная система движется по спирали сквозь пространство космоса точно таким же образом, значит, вся солнечная система должна быть связана гравитацией с неким иным очень большим телом.

Итак, астрономы начали поиск такого тела, который бы притягивал к себе нашу солнечную систему. Сначала они сосредоточили свои поиски на определённой области небосвода, связанной с нами, затем они сужали поиск до тех пор, пока наконец не остановились на одной определённой солнечной системе. Мы связаны со звездой Сириус - с Сириусом А и с Сириусом Б. Наша солнечная система и система Сириуса теснейшим образом связаны посредством гравитации. Мы движемся в космосе вместе, по спирали, вокруг общего центра. Наша судьба и судьба Сириуса тесно связаны между собой. Мы являемся одной единой системой!"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Rey
     22 ноября 2014 (07:46)

Cosmopolitka

То, что планеты движутся по спирали, это как бы сказать, не новость, это вполне известный факт для людей, которые дружат с астрономией, ну или даже физикой. Суммарное наложение вращения вокруг Солнца и Солнца вокруг центра галактики и дает это самое движение по спирали. Для автора ролика видимо это было неожиданным открытием, вот он и преподнес эту информацию с неким сакральным оттенком


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере