Форум на ОКУЛУС

Тема 32958, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Вик
     22 ноября 2014 (11:17)

Доброе время суток всем!

Для того что бы не быть многословной,я в кратце опишу свой вопрос.

Любая планета в нат. карте имеет сферы влияния на нашу жизнь. Каков порядок этих сфер?

Например,венера стоит в 5 доме,управляет 4 и 9 д.,плюс символически отвечает за отношения и материальные вопросы.

Если мы прослеживаем её в прогрессиях,то в каком порядке мы рассматриваем её влияние?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Milasha
Милана
     22 ноября 2014 (11:35)

Доброе утро

В фоновой карте я бы рассматривала как участника 5, оказывающего влияние на 4 и 9. Ну а по отношению к наталу я бы её смотрела как сигнификатор отношений, денег и т.п. ну естессно ограничивая её положением в 5, управляющим 4 и 9.

A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (12:34)

Milasha

В фоновой карте я бы рассматривала как участника 5, оказывающего влияние на 4 и 9. Ну а по отношению к наталу я бы её смотрела как сигнификатор отношений, денег и т. п. ну естессно ограничивая её положением в 5, управляющим 4 и 9

Естессно, вы повторили все то, что было написано в первом сообщении. (венера стоит в 5 доме, управляет 4 и 9,плюс символически отвечает за отношения и материальные вопросы).

Вопрос был НЕ ОБ ЭТОМ.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Селянка
астролог
     22 ноября 2014 (15:46)

Для меня Венера прежде всего Венера. В прогрессиях ещё пуще. Гармония, красота, чувства, отношения.

Тем паче, если она стоит в 5 доме, подтверждая свои естественные полномочия.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (15:59)

Селянка

Для меня Венера прежде всего Венера. В прогрессиях ещё пуще. Гармония, красота, чувства, отношения. Тем паче, если она стоит в 5 доме, подтверждая свои естественные полномочия

Но является ли V дом домом "естественных полномочий" Венеры?


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Milasha
Милана
     22 ноября 2014 (16:03)

Хомыч

вы повторили все то, что было написано в первом сообщении

Дубль 2. Поясняю В фоновой карте как участника 5 дома (упр-ля 4 и 9). В натальной - которая внутренняя - аспекты к Венере как сигнификатору. Вряд-ли кого этим удивлю - это ж классика. Лично мне, порой, так удобнее понять суть и интерпретацию натального положения той же Венеры, когда видно как проигрывается в событиях.

Хома, давайте посложнее вопросы, чтоб в теорию там углубиться или в практику чтоб люди хоть голову что-ли поломали

A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (16:22)

Milasha

давайте посложнее вопросы

Отвечайте на те вопросы, которые были поставлены.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Milasha
Милана
     22 ноября 2014 (16:35)

A7S

Homo sapiens

Отвечайте на те вопросы, которые были поставлены.

А так вы похожи на робота Ксаверия из романа А.Грина "Золотая цепь". Часто он говорил невпопад и было прикольно только когда заложенная в нем информация совпадала с сутью вопроса. Совершенствуйтесь, усложняйтесь

A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (16:45)

Milasha

А так вы похожи на робота Ксаверия из романа А.Грина "Золотая цепь"

Я что попало не читаю. А то потом станешь похожим не то что на робота, а на Milashу...

Часто он говорил невпопад и было прикольно только когда заложенная в нем информация совпадала с сутью вопроса

То, что он говорил невпопад - это чья точка зрения? Грина? Ваша? А вам (или Грину) не приходило в голову, что это не он говорил невпопад, а его слова воспринимались, как сказанное невпопад?

К тому же невпопад в данном случае говорите вы. Вы что - дочь робота Ксаверия?

Совершенствуйтесь, усложняйтесь

Упрощайтесь, а то ваше совершенство до добра не доведет.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Вик
     22 ноября 2014 (18:25)

Девочки,не ссорьтесь!

А то прийдёт админ и закоет тему,и я так ничего и не выясню.

Спасибо вам за комментарии. Если венера делает аспект к 2-3 натальным точкам,то включается пол карты. Вот например,в прогрессиях та же венера делает трин к нат. юпитеру,который наход. в 11 и упр. 12 и 2.В натале они в оппозиции.

Как первопричину события мы берём 5 и 11 дома,и как следствие 2,4,9,12.У меня такое колличество вариантов событий...,мне просто интерестно как рассуждают профессиональные астрологи в такой ситуации?

И ещё вопрос. Если в прогрессивной карте одно указание на событие,а в дирекциях на то же время ещё 2 указания,можно ли считать это достаточным для его реализации?


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере