Форум на ОКУЛУС

Тема 32986, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
silv
     29 ноября 2014 (13:53)

А также нахождение в одном знаке.

Вроде бы простой аспект, астрологи сходятся, что один из самых лучших для партнерства и сулит крайнюю степень эмоциональной и физической совместимости и близости. Супер! Порой очень хочется такой совместимости Поэтому, повспоминав, отыскала 3х людей в своей жизни с Луной у моей Луны, в том же знаке. И что-то результаты оказались не самые радужные.

Один - бывший сотрудник, действительно, без повода ходивший за мной в течение нескольких лет, хотя высокими чувствами там не пахло. Мое отношение сводилось к слову не ближе чем "приятель", и никакого соединения Лун на практике совершенно не хотелось. Ни физического, ни душевного притяжения не было, сильного отторжения тоже. Кормить не хотелось) Итого ноль.

Второй пример – тоже сотрудница, столы рядом. Очень корректная и спокойная, отношения характеризуются теми же словами. Совершенно ненапряжно работать рядом, но это во многом происходит от ее прекрасных деловых качеств и спокойного самого по себе характера (ее все на работе ценят за это). Итого – с натяжкой легкий плюс.

Третий пример - моя сестра. Единственный человек в мире, который может меня Так раздражать. Я с усилием нахожусь рядом, меня колотит от любых ее проявлений Луны: как чешет ногу, как жует… Стараюсь не реагировать внешне, но раздражение остается, понимаю, что глупо, но толку-то понимать. Луна! Вкусы в еде разные, есть то, что она приготовила, неприятно, вещи ее не одела бы. Трижды за мою юность мы ездили с ней в путешествия (вдвоем), и все эти разы я бытовую часть вспоминаю с содроганием. Все попытки заботы (она старше) и любого трогания отвергались с дрожью и ужасом Да, действительно «чувствуешь кожей» другого человека, но совпадения нет - антирезонанс. Ни с одним другим человеком в жизни такого не было, даже с оппозицией Луны к моей. Итого – резкий минус.

Моя в , конец 1 дома, без явных мажорных аспектов ( 6 гр), пустой. Может, все дело в слабости собственной Луны, но опять же, самые легкие отношения у меня с людьми с тринами Лун к моей - вот трины я прекрасно чувствую.

Поэтому хочется услышать примеры от сильных и слабых Лун: как было у вас? Чем запомнился такой аспект? В чем оказались плюсы и минусы? И главное, в какой момент ваша связка включилась и вы почувствовали, что – вот оно, родненькое мое? То есть, можно же не законтачить с чужими Асц и Венерами, а потом вдруг увидеть, как Он жует бутерброд, или Она вдруг тронет вас за руку, передавая документы, и почувствовать: ооо!.. Вот, когда вы почувствовали, что такое соединение включилось? Можно его вообще никак не почувствовать при физическом контакте (руками к примеру, для начала )?

Джия
     29 ноября 2014 (14:17)

На форуме часто обсуждалось, что именно в синастрии хорош очень тригон, а не соединение.

Я могу подтвердить на личном опыте, оочень много скорповских лун, прекрасно нахожу с ними общий язык.

Был Мч с луной в раке, это был такой кошмар, я в жизни такой истерички не встречала. Полное неприятие человека.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
junona145
     29 ноября 2014 (15:02)

Мне очень хорошо с в скорпионе, даже если нет соединения. Мы всегда хорошо друг друга понимаем, даже если близко не общаемся. Как то легко что-ли...

С коллегой с которой у нас был вгновенный контакт - , хотя я не особо быстро друзей завожу.

silv
     29 ноября 2014 (15:04)

Джия, спасибо, навели на мысль примером с - раз уж аспект по сути своей сильный и глубокий, и может привести Луны к некоей общей сумме, то если Луна другого человека сильнее собственной или поражена, своя Луна в целях защиты и включает реакцию "уйди-уйди", чтобы не поиметь проблем от такого соития. Авто-самозащита, более или менее развитая у разных людей. Это объяснило бы случаи необъяснимого отторжения.

silv
     29 ноября 2014 (15:11)

junona145, а мгновенный - это как? Когда увидели? Заговорили? Скажем, если бы вы не общались вовсе, вам бы было сразу ясно, что это - "ваш человек"?

Мне интересно, можно ли "проморгать" и вообще не почувствовать такое соединение.

Вик
     29 ноября 2014 (15:21)

А мне всегда ближе те люди у которых луна в моём знаке( ). И именно с такими дружба с годами всё крепче.

Я знаю женщину с ,она очень чувствительна к поражённым лунам,неважно в каком знаке.Она воспринимает чужое поражение как своё.


в споре обычно побеждает нуднейший...
silv
     29 ноября 2014 (15:31)

Вик, а в отношениях с противоположным полом такие Луны были? как вы в быту с ними чувствовали такое соединение?

И еще, у вас эта близость с такими Лунами всегда обоюдна?

Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2014 (15:37)

Соединение Лун отражает всё то, чем в остальном "богата" карта: место Луны в цепочке управителей, аспекты карты.

Ну плюс Луны настроены на восприятие, и поэтому волны потребностей будут ощущаться как накатывающие и перетекающие, с эффектом усиления/перераспределения. Взаимовлияние.

На практике - были такие "лунные" подруги с другими сильными завязками по синастрии, обе лунарии притом. В компании вопринимались как "мы с Тамарой ходим парой", были разные и друг друга дополняли.

Однако при физических проблемах (у обеих Луна имела отношение к 1му дому) - шли тоже по очереди в знаке - сначала проблемы у первой, затем с синхроном аналогия у второй.

Были и со стороны менее так скажем лунносознательной особы (это зависит не от силы планеты, а скорее от уровня и выбора человека по этой теме) попытки манипуляции именно через эмоции.

При семейных кризисах напряжение разводило, тк это именно лунная дистанция; в итоге разошлись с подчеркнутым отделением.

Мне с как и у меня комфортно, поскольку у неё широкий диапазон восприимчивости, и она и так королева аспектов, то есть так или иначе через другие каналы она задействована практически всегда.

Моя , конец 1 дома, без явных мажорных аспектов ( 6 гр), пустой. Может, все дело в слабости собственной Луны, но опять же, самые легкие отношения у меня с людьми с тринами Лун к моей - вот трины я прекрасно чувствую.

У кого своя Луна в шахте / в 12м или более конкурирующая, типа львиной в первом доме - с чужой может больше сюпризов и напряжения давать.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
junona145
     29 ноября 2014 (15:44)

silv, Когда она пришла, мне надо было её обучать. Мы сразу начали болтать о всякой ерунде, шутить (оказалось у нас много общего, учимся в 1 унив., мы родом из 1 города), короче, вести себя как давние подружки, что продолжается до сих пор. Хотя она не первый человек, которого ко мне приставили, до этого я показывала что и как и до свидания

Мне кажется тут сыграло роль то, что нас "свели", если бы не это, вполне вероятно мы бы так не заобщались. Я не думаю, что между Ж и Ж в принципе возможна какая-то "искра", которую не проморгаешь.

Вик
     29 ноября 2014 (16:07)

При семейных кризисах напряжение разводило, тк это именно лунная дистанция; в итоге разошлись с подчеркнутым отделением.

У меня ни разу не было гражданского или законного брака с мужчиной с луной в моём знаке.

Ав данный момент встречаюсь с таким,а главное,у него луна в оппозиции с ураном,как и у меня!

Подскажите,как себя вести что бы избежать разрыва с ним?

благодарю


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере