Форум на ОКУЛУС

Тема 35327, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2016 (18:00)

Дорогие участники форума!

Прошу Вас помочь мне разобраться. Обычно как-то выходило справляться самой, спасибо мирозданию за интуицию. Но сейчас мне нужна некоторая дополнительная поддержка и кто сможет как-то ее оказать, я буду благодарна. Сразу оговорюсь - пока могу позволить себе только безвозмездную помощь, т.к. не знаю когда смогу снова нормально работать.

Сразу данные - 11.12.1986 9:15 Москва. Живу там же. Я смотрю в Кохе, для меня это событийней. Но можете смотреть как считаете нужным.

Если кто-то сможет посмотреть на таро или рунах или еще как-то - тоже хорошо.

Дело в следующем: последние месяц-два у меня какое-то обострение тревожности, навязчивые мысли одолевают. И если сперва это было оправданно на фоне стресса и я справлялась, то потом стало хуже. Я пью соответствующий препарат, помогает потихоньку, но все еще сложно. Просыпаюсь рано утром с очередной дурной мыслью, днем проходит, к вечеру совсем хорошо, а с утра снова.

На это накладывается некоторая психосоматика, что тоже не успокаивает.

Мысли в основном двух типов: 1 - здоровье, 6 дом то есть, 2- ответственность - 8 дом. То есть мне кажется, что или со мной что-то невпорядке или я что-то не так сделала и за что последует какое-то наказание. Остатки логики и интуиция выручают, не дают затонуть в этом всем. Но и освободиться окончательно и успокоиться не выходит.

Из того, что я сама могу проанализировать: возвращение в 12 доме в 3-м, а на Марсе транзитный Нептун. Примерно на схождении транзитных Сатурна и Нептуна это началось. Плюс посл. месяц еще Марс тр. к подошел. Я понимаю это как сигнал - делай что должен и будь что будет? В натале есть квадрат Марс-Сатурн там же.

Также транз. я так понимаю это дает преувеличение мелочей и ипохондрию, путаницу в мыслях и беспокойство о несуществующих проблемах. Эта оппозиция квадратит мою натальную ось Асц, Дсц, заодно и на Асц.

И последнее - Уран у меня тр. на ЛУне нат. в 3 доме, там же и вообще я от Урана не ждала подвохов, т.к. в натале он положительный. Однако видимо я так карму профукала свою уже, что и хорошая планета дает скорее нервное напряжение. Т.к. на транзитах Венеры к Урану например было только повышенное беспокойство и прилив неконтролируемой энергии.

В дирекциях вроде ничего серьезного нет, чтоб так влияло, но может кто что усмотрит.

Мой вопрос - насколько вообще все мои опасения реальны или нет? И на что надо обратить внимание, а на что наоборот не обращать и гнать дурные мысли? Сферу жизни может обозначить, а то я весьма запуталась и даже если возьму себя в руки чтобы действовать надо хотя бы знать направление.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 августа 2016 (18:09)

Это транз.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Oltime
любитель
     29 августа 2016 (18:29)

Транзитный активизировал 12-ый дом, мутняк от 12-ого. Видимо, есть нечто в подсознании.

Только спокойствие. Я бы сдала анализы, обследовалась, чтобы исключить вероятность каких-то телесных болячек и дальше начала прислушиваться к симптоматике и разбирать тревожные мысли.

У меня у самой обе оси заквадрачены транзитами 2 высших - первый раз в жизни не вижу направления в определенных сферах жизни. Но это проходит, и у Вас пройдет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2016 (18:31)

ДЖин, ну вот у мамы моей тоже похожее состояние, но у нее больше в депрессию и есть фоново реальная проблема со здоровьем. А у меня все не ясно.

Я хочу понять это уйдет с транзитом как ушло например в 2010-11 годах, когда тр. квадратил мой Мерк нат.? Тогда мне творчество помогло, я рисовала, писала, делала фотосеты, начала изучать основы дух. практик. В этот раз едва могу себя заставить что-то дописать из начатого или поучиться практическим творч. навыкам или почитать просто. Короче Мерк как-то еще функционирует.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     29 августа 2016 (18:34)

Заставлять себя на транзите Нептуна по Марсу и на квадрате к Сатурну - дело гиблое.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 августа 2016 (18:43)

Попейте фенотропил или пирацетам.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Nata_sat
     29 августа 2016 (21:38)

ну что ж, возвращение Сатурна незамеченным не проходит. я после этого периода, так сложились обстоятельства, полгода провела в одиночестве дома, не работая, одна, наслаждаясь этим состоянием и приводя свое самоощущение на должный уровень. потом, когда стала изучать астрологию, увидела что как раз тогда, когда период возвращения закончился, Сатурн вошел в 12 дом. по-другому и не могло быть...так что разбирайтесь в себе и направляйте свои мысли в другое русло. вытаскивайте из подсознания все свои проблемы и непроговоренные мысли. как правило, депрессия и все ее последствия имеют под собой и вполне себе житейские корни. ответьте себе сами на свои вопросы. как только к вам придет это Осознание, будет легче. цель своей жизни видите? это банально звучит, но ее надо нарисовать. или поменять уже) Надо целенаправленно искать выход и направлять свои мысли в другое русло. За вас это никто не сделает, не вложит. Если совсем в прострации находитесь, то может помочь любовь очень близкого и любящего вас человека. не только же на медикаменты надеяться, они только как подспорье.

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2016 (22:20)

Oltime спасибо за мнение. Надеюсь у всех все наладится.

Nata_sat спасибо. Ну мне невпервой, все эти осознания и пересмотры я еще в 2010 начала, другое дело что то продолжала, то забрасывала. Шаг вперед и два назад. И по течению плавала, а уединение вообще обычное дело для меня стало. Цели есть, смыслы есть, причем самые что ни на есть конкретные и в тоже время достаточно гибкие, и здесь и сейчас я вполне себе практиковала. Но в какой-то момент меня стало уводить и я стала сбиваться с пути, а чем больше и дальше, тем труднее обратно вернуться.

ТАк что проблема сейчас не в потере смысла, как было когда-то годы назад. А именно в страхе и неуверенности, причем касаемо не целей, а внешних помех. Если бы мне кто дал гарантию, что мне нечего опасаться и можно смело действовать. Но кроме себя самой меня в этом никто не станет, да и не сможет наверное убедить. Вот к эзотерике обращаюсь за помощью, для меня это все равно, что друг бы сказал, что все будет хорошо. Если бы не ощущение связей с небом и судьбой, я бы наверное уже давно потерялась окончательно.

А медикаменты разумеется, просто мое состояние этого уже требовало, обычно я другими способами справлялась. И вот как раз решила пока ретро-мерк будет все равно особо ничего не выяснить толком, пока попробую хотя бы режим какой-то себе создать,а там видно будет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 августа 2016 (22:41)

У меня знакомая менеджер, муж начальник, всё на ней.

Учёт и контроль бухгалтеров.

В период дирекции не могла собрать себя в кучу.

Преодолев себя, по моему совету, начала пить фенотропил. И благодаря ему могла кое-как делать свою работу.

Потом ближе к концу аспекта, как она говорила, пришёл "бандитский" доктор, я так понял, как в фильме "Жмурки", уколол её какой-то укол от вируса или инфекции какой-то, и все прошло.

Я у неё спросил, если бы не такое состяние, то начала бы ты пить фенотропил, она сказала, что не стала.

Т.е. такой аспект делает человека более открытым к использованию лекарственных средств, потому что деваться некуда.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2016 (22:54)

Спасибо за совет, ДЖин. Конечно есть ситуации когда иначе никак. Но серьезные препараты стоит все-таки принимать по рецепту врача я полагаю и если не помогает что попроще. Хорошо, что знакомой помогло. Однако у меня немного иные симптомы, лежала в свое время в детской психоневрологии с другой историей, кое-чего понимаю


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере