Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Darina
     7 октября 2017 (21:08)

Я так понимаю, что под активной жизненной позицией понимается контроль за чужой жизнью. Принятие решения за других, кому и где что строить, где проводить шествия и во что верить.

Поклонская также понимает

А почему вот правда, религия - ну благое вроде дело - а тема так конфликтна?! Вот в чем тут дело

Тема про фанатизм религиозный, в этом и дело

Pers13
     7 октября 2017 (21:08)

Lenkakurunov

Недавно семья веганов закрыли кошек в машине на неделю, чтобы наказать, киски отказывались жрать морковку.

Вы считаете такое поведение нормальным?

Вообще тема отношения людей и животных это отдельная тема. Особенно если учесть, что большинство людей ест мясо.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (21:10)

Поклонская также понимает

да мне то что я знать такую не знаю и не собираюсь

Тема про фанатизм религиозный, в этом и дело

То есть когда все-таки нарушаются чужие границы? А то когда человек сам по себе в себе фанатик - никому ведь дела нет.

Sayanka
     7 октября 2017 (21:13)

Rey, не нравится людям, когда к ним лезут со своим ненужным самоваром. Хотят религиозные фанатики ходы свои ходить, пусть ходят вокруг храмов и церквей и наслаждаются в группах по интересам.

Зачем навязывать другим свою веру? Как дети малые ищут повод на чтобы оскорбиться. Зачем?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Darina
     7 октября 2017 (21:14)

да мне то что

А мне то что знаете или нет

Власова
     7 октября 2017 (21:15)

Pers13!

Вы считаете такое поведение нормальным?

Нет! Господи! Я пока в себе еще! Вот сейчас в новостях пришло, как говорится, "маразм крепчал":

В Нижнем Новгороде родителям назначили психиатрическую экспертизу за аномальную худобу грудничка

Стражи порядка нашли в доме свечи, вязаную куклу и собрание сочинений, которым вдохновляется религиозно-сектантское направление, но родители связь с сектантством отрицают.

В Нижнем Новгороде родителей подозревают в причинении вреда здоровью их 3-месячного ребенка, который сильно исхудал. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

По данным издания, когда ребенок во время прогулки внезапно перестал реагировать на происходящее, отец сам вызвал скорую. Педиатр и реаниматолог обнаружили у него крайнее истощение — малыш весил около 2,5 килограмма. Ребенок был госпитализирован и впал в кому, также у него диагностировали токсическое поражение печени. На семью обратили внимание правоохранительные органы, как пишет газета, стражи порядка нашли в доме свечи, вязаную куклу и собрание сочинений, которым вдохновляется одно религиозно-сектантское направление. Главная героиня книг – девушка, которая обладает сверхъестественными способностями, живет в тайге в единении с природой. "Комсомольская правда" утверждает, что суд вынес решение отправить родителей малыша для проведения экспертизы в психиатрическую больницу.

Сами родители связь с сектантством отрицают. Отец семейства сказал, что его жена читала эти книги, чтобы отвлечься от беременности. По его словам, пара была уверена, что ребенку нужно только грудное молоко, а "прививки и лишние таблетки ни к чему". Он также сказал, что свечи, найденные в доме, – обычные парафиновые, которыми запаслись из-за частого отключения электричества, а тряпичная кукла, как сказали родители, — славянская куколка-обережница, в которую малыш играл.

По словам матери мальчика, пара не заметила то, как ребенок исхудал, так как думала, что у него такое строение и что он наберет вес, когда подрастет.

"В день, когда его госпитализировали, жена утром кормила сына более 40 минут. Потом ушла к знакомой, я отправился гулять с коляской. На улице сын вдруг начал плакать, а потом перестал реагировать на происходящее. Тогда я бегом вернулся домой и вызвал скорую", — сказал отец мальчика.

"Комсомольская правда" также пишет, ссылаясь на слова родителей, что они не ходили по поликлиникам, так как отец работал, а мать сильно уставала. Медсестра их дом посещала, но около месяца ее не было по разным причинам — ей то не открывали дверь, то подъезд был заперт.

Как рассказал отец семейства, мальчика забрали из семьи и назначили ему опекуна, также старшую дочь пары "пытаются определить на проживание" к бывшему мужу его жены. Против родителей возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Pers13
     7 октября 2017 (21:16)

Или это сугубо интимная 12-домная тема, которую не выставляют напоказ...

Я связываю религию, как культ, с 9-м домом.

А насчет конфликтности темы, то я что то пока конфликта не вижу. Каждый автор на своей волне.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
AstroMarie
     7 октября 2017 (21:16)

Или это сугубо интимная 12-домная тема, которую не выставляют напоказ...

12-ти домная тема она не интимная, она злая по своей природе. Нельзя забывать, что 12 дом в античной астрологии,еще далеко до рождества христова именовали домом злого духа, или в более позднем переводе -дьявола. Любая вера есть зло само по себе. Люди рассчитывающие на веру,удачу и тому прочее, не сильно отличаются от обезьян в контексте астрологической философии стоицизма, на котором основаны все принципы астрологии, или эти принципы основаны на астрологии...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (21:21)

AstroMarie

Тема была у Мартини в блоге. Как раз о злых духах. То есть о том, что может влиять на человека вне его контроля.

Можно ли утверждать, что протест против чьей-то религиозности, к примеру - это протест против влияния чего-то на тебя вне твоего контроля?

Pers

Я не имела ввиду конкретно конфликт в этой теме. Я вела речь о том, что тема религии всегда потенциально конфликтна. И мне стало интересно - почему.

Uranita
     7 октября 2017 (21:25)

Milasha,тема с двойным дном потому что)а вообще за веру как таковую в космическом понимании,а обряды,ритуалы,чины и внешняя мишура это к ,насколько я понимаю.а там где юпик, там и власть,и деньги,и экспансия идейная и территориальная,что в целом в истории того же средневековья видно.и разногласия эта аспектная сторона порождает,а не в какого конкретно бога верить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере