Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     7 октября 2017 (21:27)

Milasha

Можно ли утверждать, что протест против чьей-то религиозности, к примеру - это протест против влияния чего-то на тебя вне твоего контроля?

Я не знаю как ответить на Ваш вопрос, поскольку у меня лично даже не укладывается для чего тут протестовать вообще?

Вера и убеждения, то есть идеалы,он же 9 дом, который называется домом Бога (не буквально,конечно, в то время когда его так в астрологии назвали еще никаких религий не существовало, что есть исторический факт!)

-вещи разные!!!

Тут путаница в понятиях, а это все от нехватки знаний- тот же 9 дом....

(PS. может так понятней)


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (21:32)

Uranita

Думаете дело в в чьей-то экспансии что-ли? Другие же юпитерианцы людей не напрягают. А вот религиозные темы чаще именно конфликтны. И в чем тут причина я пока не поняла.

Uranita
     7 октября 2017 (21:41)

Milasha,не так объяснила видимо)я про религию как общее влияние и , и безотносительно конкретных людей.что, обретая конкретные формы в виде ритуалов,писаний,сооружений, проповедников, формируется социальная общность с убеждениями, которая эти убеждения может пихать куда надо и не надо))то же самое с политикой, социально-политические течения и концепции это ж тоже к юпитеру.где есть такая идейная социальная общность ( ), там конфликт интересов с другими образно говоря)

Milasha
Милана
     7 октября 2017 (21:41)

Вот это мне понравилось

Прежде всего, следует принимать во внимание, что религия всегда являлась источником социальной дифферентации и часто – инструментом социального конфликта. Последнее, прежде всего, связано с тем, что любая религиозная система «требует границ – реальных, установленных в соответствии с географическим положением, или условных»[1], а там где есть границы, рано или поздно происходят столкновения. По словам британский философа религии Дж. Боукера, «отстаивание идентичности и защита границ от вторжения или эрозии ведет к религиозным войнам. Даже те религии, которые основаны на принципе ненасилия, в некоторых обстоятельствах отстаивают правомерность войны .. Причина острой непримиримости религий состоит в высокой ценности охраняемой и передаваемой ими информации. Люди скорее погибнут, чем откажутся от унаследованного сокровища, особенно если они испытали на собственном опыте его ценность. В этом состоит парадокс религиозного сознания: религии наносят вред потому, что несут в себе благо». Религиозные конфликты могут происходить как внутри одной религии, между ее конфессиями или группами, так и между разными религиями или между религиозным и секулярным миром.

http://sreda.org/2016/religiya-i-konflikt-sovre...ligii/280182

AstroMarie
     7 октября 2017 (21:45)

любая религиозная система «требует границ – реальных, установленных в соответствии с географическим положением, или условных»[1], а там где есть границы, рано или поздно происходят столкновения.

Вот это мне тоже понравилось

Принцип Юпитера и его экспансии как символа 9 дома в религиях напрочь отсутствует.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (21:49)

Служители церкви это скорее и - а это темы больше 12д, хотя я читала некоторые правоустанавливающие документы - поверьте мне, там однозначно

Да и любая война, вт.ч. религиозная, без 12д. не обходится.

AstroMarie
     7 октября 2017 (21:55)

Служители церкви это скорее [Нептун] и [Сатурн] , хотя я читала некоторые правоустанавливающие документы - поверьте мне, там однозначно [Юпитер] [Улыбочка]

Ну тут речь не о праве, хоть с ним пусть будет все понятно. Хотя и право разным бывает, а бывает и не бывает...

Правосудие как идеал,конечно,юпитер.

Все остальное от лукавого...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     7 октября 2017 (22:18)

Что-то последнее время меня стали очень сильно раздражать фанатики, особенно религиозные, при этом без разницы какая именно религия, но раздражают ужасно. Все эти попы, крестные ходы, царь, Поклонская, бородатые мужики, султаны в платьях, от молящихся мусульман..........

вся проблема в вашей нетерпимости . Я бы сказала коммунистической нетерпимости к окружающим людям , просто ошеломляющем бесправии человека в России . Бедные потомки коммунистов

То у них Бога совсем нет, то много ...

Pers13
     7 октября 2017 (22:22)

Milasha

Собственно Uranita ответила на Ваш вопрос и я с ней полностью согласен.

AstroMarie

Я вижу тему 12 дома не столь жестко, как Вы написали.

12 дом часто называют домом подсознания. Поэтому влияние планет в этом доме очень сложно перевести в свое сознание (или осознать, как говорят). Но это не значит, что это влияние непременно злое.

Можно сказать, что влияние планет из 12 дома человек не понимает или принимает на веру.

Из разных названий 12 дома мне больше всего нравится название дом молитвы.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Uranita
     7 октября 2017 (22:24)

Принцип Юпитера и его экспансии как символа 9 дома в религиях напрочь отсутствует. догматически возможно,фактически были и католические крестовые походы,и повальное крещение руси со свержением идолов перуна,и захват арабами пиренеев. религия и политика исторически рука об руку,экспансия в религии имеет место быть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере