Форум на ОКУЛУС

Тема 37716, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anthea11
     28 апреля 2018 (18:41)

Здравствуйте, помогите понять призвание в натальной карте. Училась на воспитателя, но не сложилось, подскажите к какой области у меня больше склонность? Сама пыталась разобраться и приходила к выводу, что работа с детьми/людьми это мое, но может не тот выбрала предмет.

26.08.1992 11:20 г.Москва

У меня лично есть мысли по этому поводу, но хочу сравнить. Лично мне нравится преподавание и я хотела бы вернуться в эту область, но не знаю какой предмет выбрать, я хотела расширить свои познание в дошкольной области и пойти в логопеды/дефектологи, еще мне нравятся языки и информатика, но постоянно сомневаюсь, т.к. негативный осадок остался и не знаю на чем остановиться. Третью попытку я уже вряд ли осилю.

Anthea11
     29 апреля 2018 (13:04)

Мой разбор:

Mc во льве, упр. 10 дом но стоит в 0 градусе, может задевает знак стоит между 9 и 10.

10 доме

9 дом упр. 10 дом имхо, мое образование точно попало.

по коху в 11 по плациду в 10, но управляет 10 и 11, в шахте, только , узлы 3 доме в 9 доме (значит учится и учить?!).

10

в 10

5 дом пустой, уп. в 3 доме (читала, что прирожденный воспитатель) в аспектах с 11дом 11 дом (11дом работа с коллективами, но тогда какой возрат должен быть?).

2 дом упр.2 во 2 доме.

,

6 дом , между 8 и 9 домом. к и в [ ас в , .

Сам в 4 доме и , и (проблемы в карьере до 30 лет?).

fancy
Karma chameleon
     29 апреля 2018 (22:33)

Мне кажется вам нужно что-то прикладное если преподавать. Языки пригодятся в целом, но судя по тому, что Кету Стрелец, это как бы отработанная программа, к тому же Юп. в падении.

Далее акцентов в больше, это все ближе к дошкольникам, младшим классам и дефектологии.

То что про 6 дом похоже на логопеда.

А в чем причина того, что с ВО не сложилось?

Возможно вы будете использовать какие-то новые технологии типа через интернет из дома. Не знаю реальна ли какая-то логопедия через экран, но Сатурн водолейский как-то меня на такую мысль навел.

Может даже какую-то свою методу придумаете. На стыке лингвистики, риторики и дефектологии.

Кстати если допускать, что в 10 доме у вас 2 планеты, получается по ЛУне Львиной у вас не сложилось что-то, дальше есть Солнце в Деве. Ну похоже на уклон или в методиста, или дефектолога.

Вообще может для работы стандартного педагога квадраты Венеры и Юпитера не оч хороши. Учитывая, что еще и упр. осью-Асц-Дсц. Могут быть проблемы с тем, чтоб вызывать симпатию коллег и учеников и стать авторитетом.

В случае же с дефектологией напряженные аспекты могут просто указывать на то, что человек работает с проблемой. Это и финансово насколько я знаю прибыльнее, что немаловажно для вашего 2 дома в Скорпе.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     29 апреля 2018 (22:41)

Я еще полагаю, что учитывая пустой 1 дом и 5-й и их управители в падении, это тоже не в пользу работы непосредственно в классе.

Хотя вот если брать Хирон управителем - он весьма хорош во Льве. Но опять же это в пользу того, чтоб работать на стыке разных дисциплин. Ищите какие-то прогрессивные учебные заведения.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Anthea11
     29 апреля 2018 (22:47)

Высшее образование как раз есть. Но с коллективами не сложилось на работе непосредственно, с симпатией коллег как раз проблемы и были, оно непосредственно и дальше разрослось и я как-то сразу ослабела физически и психически и усилились проблемы со здоровьем.

Я поняла, что мне нравится работать одной и самой все конролировать, пускать будет контроль высшего лица, но без напарников, если кратко говоря, без сплетен никуда нигде, но в саду интриги, имхо, это жесть.

А есть возможность какой-то другой профессии?

Видимо, я значки узлов перепутала местами

У меня Стрелец восходящий узел, в 3 доме,а близнецы нисходящий в 9, . Я их все время путаю

В 3 доме стоят это роль может играть?

fancy
Karma chameleon
     29 апреля 2018 (23:33)

Anthea11 ну мне кажется вам стоит просто повысить квалификацию на курсах например, тем более если Раху в 3-м. Так чтоб больше был упор на методическо-техническую сторону. Ну типа - информационные технологии в образовании. Там можете какие-то основы программирования получить и языков.

Может потом какие-то свои сервисы откроете имени себя)

Кардинальной смены именно в области другого образования я как-то не вижу. Скорее могут быть перемены из серии - из коллектива в свой бизнес или из преподавания в частную практику на дому.

Не ну конечно Лев Овен, 9 дом это еще и всякого рода организация эвентов или туризм. Но в вашем случае это должны быть какие-то серьезные мероприятия типа деловых конгрессов, спортивных чемпионатов, курортного лечения, может активный туризм.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Anthea11
     30 апреля 2018 (10:05)

Спасибо вам , но боюсь это слишком сложная задача, у меня в дипломе бакалавр педагогического образования стоит, но изучались дошкольные дисциплины без упора на дополнительне предметы, вначале хотела на свой факультет в магистратуру поступать, но не попадала 2 года подряд, с другой стороны без опыта работы и связей

Мне работу методиста никто не даст.

Думала, о переподготовке в своем вузе,т.к. мой диплом позволит мне потом в магистратуру поступить педагогические, а на некоторых факультетах психолого-педагогические направления. Потому что если на второе высшее поступать: 1)это дорого, 2)опять готовить общие предметы 3)опять прохолить общие предметы ускоренной программы у нас нет, на 2 во, только некоторые предметы.

Если переподготовка

То выбор стоит между:

1)Дефектология, практику у нас проходят, но у людей нет доверия к тем кто 9 месяцев учился, но я хотела бы в магистратуру поступить, у нас пробовали поступать самостоятельно готовясь и даже успешно.

2) начальная школа опять же магистратура

3) учитель труда для девочек 6 дом работа с жаром и инструментами

4) история и обществознание

5) русский и литература

6) менеджмент в образовании, но опять же нужены связи и опыт или деньги для предпринимательства, у меня есть пример такого человека, но у меня нет ее хватки и напора.

7) подтянуть английский и изучить испанский отвечает за языки

8) подтянуть информатику в 3 доме.

9) практическа психология между 11 и 12 домами упр.12 дома по коху по плациду

Плюс 6 дом отвечает за голову. информация в 8 (стрессы трансформация)и 9 (учится перерождению? домом. Сам 8 дом тяжело переживаются кризисы.

10) визаж и стиль, не знаю, не знаю, но у меня бисекстиль . Это скорее для себя надо.

Что касается пустого 1 дома у меня воздушный из ас .

Вообщем слишком большой разброс в выборе надо что-то отсечь

fancy
Karma chameleon
     30 апреля 2018 (13:58)

Anthea11 у меня в чем-то похожая ситуация была, а отчасти и есть) И с бакалавром, и с разбросом интересов.

Остановитесь на том, что хотите и можете делать постоянно, регулярно и при этом не теряя в энергии.

Выбирайте хорошие дирекции и транзиты длительные планет. И в какой-то момент все сойдется и придет решение. Рассуждать чисто из теории и внешних обстоятельств можно еще долго и бессмысленно.

Может кто-то еще посмотрит вашу карту подробнее.

Если вы планируете в исследовательской области развиваться или ездить за границу по грантам, на стажировки и подобное - то магистратура пригодится. В другом же случае гораздо важнее получить непосредственный опыт работы, конкретные навыки.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Anthea11
     4 мая 2018 (19:00)

Появился еще такой вопрос: могут ли Прозерпина и Селена в 1 доме как-то отвечать за характер человека? Опять же таки с точки зрения авторитетности и преподавания?

смотреть картинку
Anthea11
     4 мая 2018 (19:55)

Карта в кохе

смотреть картинку
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере