Форум на ОКУЛУС

Тема 37727, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Inessa2009
     2 мая 2018 (22:11)

Дорогие форумчане, я заметила , что стало очень мало конструктивного общения,из-за этого старожилы форума редко стали заходить и делиться опытом,думаю,что связано это с несколькими проблемами: участники не читают правила форума и не уважают других участников форума.

Вопросы эти зрели у меня давно:

1. Почему автор темы не всегда появляется в теме , где идёт активное обсуждение его вопроса,это неуважение к другим членам. Раньше думала, может что-то с инетом,но сейчас заметила такую закономерность.

2.Вопрошающий не даёт данные, а прикрепляет картинку, в надежде,что специалисты по чужой мазне будут рассматривать его вопрос.

3.Хорары ,задают вопрос «Стоит ли?», что некорректно,сейчас думаешь ,что стоит, а со временем ,что не стоит, ведь в хорарах, чем проще вопрос ,тем проще на него ответить.

4. Соляры. Рассказывают опять же часто без данных ужас ужасный, если смотришь,в каком городе лучше встречать, то пишут ,что переехать в пределах одной страны 250 км, это просто нереально. Вырывают из всего соляра:"А что у Вас было при в 4 доме соляра?" Зачем нужна вся картина соляра,чем управляет ,в каком знаке,в каких аспектах находится...

5.Элективы брака, вопрошающий придумывают дату, причём брак чаще всего непервый и свадьбы не будет,форумчане описывают более привлекательные даты, но автор темы стоит на своём,вроде все должны описать ,что он умница подобрал оптимальную дату.

6.Новички пишут :"У меня квадратура и что это может означать?" Да напиши ты: "Я думаю,что это даёт такие личные качества и такие события ,а что думают остальные об этом проявлении?"

7. Автором задаётся конкретный вопрос :"Как у Вас проявился квадрат транзитного к натальному ?" И начинается обсуждение , ,даже аспекты других планет,но на конкретно заданный вопрос ,ответов очень мало.

8.Авторы с периодичностью поднимают одни и те же темы:" Как разбогатеть, работая массажисткой в курортном городе?" или "Как удержать парня,который меня не уважает?" Смотрите всё и все ,а хочу вот так....

9.Придумывают надуманные темы и ищут их в натальных картах ,то почему кто-то смотрит волком,то почему нравится носить красные шарфы…

Надеюсь,что общение на форуме с каждым днём станет всё интереснее,приятнее и новые ,и старые форумчане будут почаще заглядывать сюда!

Oltime
любитель
     2 мая 2018 (22:38)

Очень много флуда, причем от одних и тех же лиц, и он не ограничивается темами, в которых он уместен. Людям просто охота поболтать.

Для меня ценность представляли темы новичков с новыми картами и обсуждением конкретных проблем.

Сама хотела создать несколько тем, но, представив кто отзовется и с каким трепом ни о чем, а то и переходом в непонятно какую степь, передумала.

Замечаю, что мне здесь делать нечего.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     2 мая 2018 (22:43)

Вообще солидарна в Вами, кроме разве что пункта 2 - если данные есть в этой картинке, то пусть она будет. Не всегда есть возможность и охота самой строить карту. А глянуть картинку бывает есть настроение)

А так то, ну нужна целая система мер, чтоб все нормально работало тут. Я бы предложила для новичков что-то типа входного теста хотя бы из серии - какой вопрос к форуму, какой уровень знаний, чтобы по итогу ответа на эти вопросы человек бы перенаправлялся на форум, на окулесицу или в избранное. Чтоб часть вопросов отпадала, а остальные сортировались, может быть какие-то теги или рубрику писать при создании темы.

Но это же потребует серьезно заморочиться программерам наверное или вообще менять сам типа сайта-форума.

Что до участников и общей нестрогости, с одной стороны это хорошо в плане психологии - иногда, когда действительно дело срочное и нужна помощь, только тут можно было получить ответ или совет или просто поддержку.

Здесь, по той же причине, проще новичку изучать что-то, т.к. много материалов и в избранном, и в статьях и блогах, и не станут явно гнобить за дурацкий вопрос.

Когда до этого я была на некоторых других астрофорумах, добиться какой-то минимальной помощи пусть теоретической было сложно. Отправляли учить матчасть и без нее обратно не соваться.

Сейчас конечно избаловались мы все , но так или иначе если сравнить старые темы и сегодняшние - все-таки в тех астрологии было больше. Да, был и базар, но больше такой что ли душевный, т.к. все всех знали и например могли меж делом спросить что-то из серии как здоровье детей)

Сейчас стало реально больше негатива, истерики, и чисто психологических тем, особо по личной жизни или какому-то одному показателю, но не с целью обсудить чужой опыт, а с целью найти корень зла где-то вне своей ответственности или на кого-то спроецировать свои проблемы путем заклеймления всех с этим показателем.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     2 мая 2018 (22:55)

А еще обидно бывает - создашь свою шкурную тему раз в сто лет, когда реально надо посоветоваться и глаз замылился. А тебе на волне общего раздражения от соседних дурацких тем начинают: ну ты же не первый год в астрологии, сама типа разберешься.

Еще наверное надо как-то сдерживаться, когда хочется "безастрологии" сказать и учить жить)) Но в ряде случаев без этого никак, т.к. вопрос в уровне проработки планет всей карты, а не в каком-то аспекте.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     2 мая 2018 (22:56)

fancy, Да, был и базар, но больше такой что ли душевный, т.к. все всех знали и например могли меж делом спросить что-то из серии как здоровье детей). Речь о тех, обменивающихся душевным базаром, кто переругался на полит. тему? Не такими уж душевными были те форумные отношения, fancy. Я ту большую, ныне прикрытую полит. тему целиком не читала, всего несколько страниц, и мне хватило.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     2 мая 2018 (23:07)

Oltime ну я в той теме не участвовала, но да и такое бывало, но я скорее про то, что было до того и в других темах. Я пару-тройку лет в 2011-2013 где-то не была на форуме часто, поэтому могла пропускать что-то.

Но вообще конечно потому и запрещена тема, т.к. очень она здорово поднимает весь ил со дна даже довольно чистых с виду людей. Меня это всегда поражало. Почему именно политика так работает, что в больших процессах, на которые отдельный средний человек влияет минимально, он так ощущает свою значимость. Таки Плутон)

Открою секрет (или нет), я в некоторые явно троллоло-темы захожу посмотреть как кто себя проявит, чтоб знать потом как реагировать на ответы этих людей в своей теме)

Ну да ладно. Меня больше напрягает момент, что есть те, кто в астрологии соображает хорошо и может хочется с ними обсудить что-то, но по-человечески они конфликтные что ли или с каким-то негативным посылом, что я в замешательстве.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Apri
Дипломирован ный астролог
     2 мая 2018 (23:29)

А мне не нравится т.н. модератор. Он сам делает то, что в правилах форума делать запрещено, а именно-переходить на личности и оскорбления!!! Забанить этого мордадератора навсегда!


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fancy
Karma chameleon
     2 мая 2018 (23:40)

Моя версия, что нынешний Гэлакси в статусе модера - это кармическая расплата Окулуса за форумный беспредел

А вообще, как я понимаю, других кандидатур на эту пыльнуюнепыльную должность просто нет)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Apri
Дипломирован ный астролог
     2 мая 2018 (23:52)

А еще раздражают умники-всезнайки. Разбираешь карту, пишешь, что проблему вызывает вот это. Но тут эти всезнайки набрасываются и визжат, что нет, такого не может быть, потому что не может быть, и намекают, что я в астрологии ну ничегошеньки не соображаю, а вот они.... Хочется спросить, а другие аргументы имеются, кроме "а вот я читала" или "про Сатурн пишут". Какая-нибудь маломальская статистическая выборка хотя бы из 20 карт, например? Опыт консультирования? Исследования, наблюдения?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Oltime
любитель
     3 мая 2018 (00:14)

Не знаю, Fancy, не склонна идеализировать "старых" участников. Помню, была тема о женах и любовницах, где человек писал, что побывал в разных ролях, а через некоторое время пишет в теме об определенных показателях 7-го о чуть ли не идеальности своего союза. Предоставь лучше как можно больше фактов, событий, переживаний, связанных с тем показателем 7-го, а выводы об идеальности люди сделают сами. Не хочешь выносить некоторые вещи на всеобщий обзор - не надо, это твое неприкосновенное право, но зачем эта непонятная экзальтированность и сбивание с толку? Для поддержки душевной атмосферы ?

есть те, кто в астрологии соображает хорошо Здесь есть такие люди? Разве что Селянка комментирует в основном в астро ключе, а так много любителей, часть которых не упускает шанс указать новичкам на их место (не имею в виду Вас, Вы-то недовольны темами новичков, но хотя бы не опускаете новичков в их темах). Новички хоть скромнее и зачастую адекватнее в оценке своих знаний, чего не скажешь от иных любителей, которые сами в астрологии ни в зуб ногой.

Раньше у меня было несколько четко сформулированных минусов форума и даже идеи по возможному улучшению, но теперь всё больше мыслей о здешней трате времени без какого-либо намека на пользу.

Upd: хочется с ними обсудить что-то, но по-человечески они конфликтные что ли или с каким-то негативным посылом, Понимаю, у самой похожая проблема. Есть человек, у которого можно поучиться в астрологии, но то, что он наговорил, отбивает всякое желание с ним связываться.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере