Форум на ОКУЛУС

Тема 37994, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     8 августа 2018 (20:53)

Дирекционный аспект включают транзиты планет. Есть дирекция, точный аспект, а нужного транзита в данный момент времени нет, вот и не работает дирекция. Как только соответствующий транзитный аспект сформировался, то и дирекция срабатывает. Поэтому и орбис существует.

zvezdny
     8 августа 2018 (20:57)

Дубль

zvezdny
     8 августа 2018 (20:59)

При этом должно быть одновременно несколько дирекций и транзитов в пределах орбиса, указывающих на одно и то же событие. Тогда и сработает. В натальной карте надо сначала определить, возможно ли такое событие в жизни человека. Например, если карта безбрачная, то никакие дирекции и транзиты брака не дадут Бывают такие случаи

Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (22:24)

zvezdny,

А Вы это в моем 1-ом сообщении читали?

Транзит подтверждает возможность отношений. Женщина одна, карта не безбрачная.

Вот честно, из-за таких вот комментариев как у Вас и AstroMarie не хочется создавать темы вообще. Я же не спрашивала про теорию дирекций и о том как они должны подтверждаться другими техниками. Я задала конкретный вопрос, еще и выделила слово вопрос жирным шрифтом.

ПС: я в астрологии больше 10 лет, знаю теорию хорошо, поэтому рассказы на абстрактные астрологические околотемные вопросы мне не интересны.

Давайте уважать друг друга

Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (22:34)

AstroMarie,

Если Вы не видите вопроса в теме, а у Вас просто есть желание пофлудить или поучить других жизни - проявляйте свой "профессионализм" в другом месте.

Отвечать Вам больше не буду

shtv
     8 августа 2018 (22:44)

На 2м градусе орбиса расходящейся дирекции д. н. у меня умер папа. Сама до этого события не верила, что дирекция действует аж 4 года.

AstroMarie
     8 августа 2018 (22:48)

проявляйте свой "профессионализм" в другом месте.

С удовольствием

Спасибо, что разрешили!

Обязательно, отныне и далее буду лишь у Вас спрашивать,где его проявлять, а где нет


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (23:14)

shtv,

Спасибо за ответ по существу.

, кстати, любит чуть с опозданием событие давать.

А какой точно орбис был, не подскажите? И транзит.

Rey
     9 августа 2018 (05:19)

Я ±0,5° учитываю орб. Судьбоносных событий на расходящихся аспектах не припомню, но допускаю их возможность.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Kseniia
     9 августа 2018 (09:39)

У меня встреча с мужчиной,с которым потом прожила вместе 6 лет, произошла на расходящемся - 58 минут аспекте .Это были,кстати, первые серьезные отношения до этого до 24 лет ничего серьезного не было.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере