Форум на ОКУЛУС

Тема 38100, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     23 сентября 2018 (16:59)

никому о нём не сообщая.

Хорошо. А чем опасно для собеседника узнать о том, что вас разозлил кто-то на работе? Что с ним случится если он это узнает?

Я знаю про случаи, когда человек годами жует жвачку негатива и задалбывает окружающих. Я не про это, я про сиюминутное, бытовое. Ну вот произошло - высказался, все.

fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2018 (17:03)

Альрауне да элементарно не у всех есть этот механизм прямого выражения эмоций, и не у всех он будет и должен быть прямым. Конечно, напрямую проще и можно только порадоваться за вас, что для вас это как дышать. И если вы живете где-то в пространстве постсоветском, то вряд ли это может стать для вас проблемой, т.к. и людей больше открытых и общественная культура больше приемлет эмоц. открытость, так что...скорее те, на кого тут жалуются должны возмущаться. Но они ж сволочи такие ниче не скажут, у них же блин все хорошо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     23 сентября 2018 (17:05)

Но тереть о том, кто тебя сегодня выбесил на работе или о болячках или там, чужой личной жизни - мне после этого легче не становится, наоборот помыться хочется изнутри.

Если идет один негатив и нытье фоном - ну это действительно ад. Я не это имела в виду, это все крайности. В жизни ведь и черное и белое, и серое встречается. Просто беседовать на разные темы, искренне делиться и смешным, и грустным. Вот о чем я. Просто рассуждать о чем-то, спорить. Живое чтобы общение было. Вот и все, что я имела в виду.

fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2018 (17:11)

Альрауне для такого общения простого и живого на одной волне люди должны быть и достаточно глубоко друг в друге заинтересованы. В наше время избытка информации умному человеку в принципе не свойственно воспринимать то, что его лично никак не касается. Плюс тот момент, что то, что вы высказали и забыли через 5 минут, другой, тот же Нептунианец может загрузиться от этого или начать анализировать, сопереживать. А потом обнаруживать, что он включился, а это уже не актуально. Тогда в след. раз просто игнор включает или надевает маску.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     23 сентября 2018 (17:14)

Понятно, спасибо

натлия
     23 сентября 2018 (17:23)

Почему защищает?

Потому как, принимая негатив, волнение,тревоги,скорбь и боль, пропускают чрез себя "переваривают" ,есть такой термин в угольной промышленности как- обогащение, так вот примерно тоже самое, и выдают пригодное и полезное, а также - житейская мудрость, всему своё время, время скорби - приходит во время скорби..

Поговорить на отстранённый темы, совсем не тоже самое, что поделиться выше перечисленным.

А претензии бывают именно по перечисленному.

Это Гиперчувствительность, постоянное присутствие в поле массового психического( чувства ,эмоции- многогранной разные, где чёрное и белое единый сплав) уровни справления и принятия её у людей, и такого присутствия ,и чувствительности, себя во всем этом - разный.

Кто то перерабатывает, кто то фантазирует,пребывает в иллюзиях, кто то отмалчивается, умалчивает, кто то недосказывает, а кто то и сочиняет( врушничает)

По разному.

Но этапы развития связанные с водой ,Нептуном и психикой у человеков, однозначно можно сказать ,крайне сложные.

Milasha
Милана
     23 сентября 2018 (17:35)

Мои личные ощущения от людей с напряжением и .

- Не только "я был под впечатлением", но и "я был подШофэ".

- Остапа понесло. Этих людей всегда именно несет невесть какой поток. И выглядит это чаще не лучшим образом. Хотя может для кинематографа или творчества, например, самое то.

- Могут быть очень прилипчивыми, ныть, жаловаться, просить жалости, взывать к милосердию, умолять. Наверно и сами проявляют эти же эмоции к кому-то.

- Люблю любовь. И не важно кого конкретно любить, тебя сегодня, другую (другого) завтра, лишь бы любить. Никакой тебе надежности и персональности . Наверно весь мир любят, от того и никого.

meli26
     23 сентября 2018 (17:36)

Альрауне

Может, ничего страшного с собеседником не случится, если он узнает, что разозлил меня. Но я ещё раз повторю, правильно будет не "он меня разозлил", а я "разозлилась". А почему я разозлилась - моя проблема, а не собеседника. И как взрослый человек я могу решить это самостоятельно. Сообщать это - значит обвинить собеседника. Обвинить - провоцировать конфликт) Ну и дальше по ситуации) Если повод мелкий бытовой, то смысл развивать из этого конфликт?

Альрауне
     23 сентября 2018 (17:43)

Meli26, да, я хорошо знаю позицию. Возьми на себя ответственность за свои эмоции, да.

Это уже все не по обсуждаемой теме. Комментировать даже не буду, чтобы не навлекать очередную волну на себя

Sayanka
     23 сентября 2018 (17:55)

Читаю и вообще не понимаю, о чём речь.

Какая-то абракадабра

По мне так Milasha самую суть высказала об аспекте , ещё бы туда же засунула в некоторых случаях.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере