Форум на ОКУЛУС

Тема 38394, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Elise
     17 февраля 2019 (20:54)

" В целом натальная карта в сидерическом выглядит намного интереснее. Мне бы хотелось иметь именно такую карту. Юпитер перешел в обитель, Сатурн наоборот вышел из обители, Меркурий , Марс ушли из падения. Красота!"

Я совсем не разбираюсь - но приведу пример, как мне объясняли для наглядности/ В ведический системе у меня переходит в и остается в 8 доме/ Я говорю астрологу - мол так плохо - мол благодетель в падении, а у меня по жизни работает на полную катушку/ На что он мне отвечает - в 8 доме - в падении хорошо, так как он направляет на путь получения знаний и сокровенного, исследований и аскезы, если бы в экзальтации был - то очень велик риск пуститься в удовольствия, проживания жизни, по низкому пути/ вот и падение

Про в 5 доме - как и в западной системе, но в сидерическом знаке в экзальтации - сказал плохо для продолжения рода, мол девочек только дает/ традиционно, конечно, в тех краях девочки трагедия - некому поминать предков/ а в нашем контексте все совсем по-другому/ И у меня скорее проявляется по экзальтации - упорства/ целеустремленности мне ни занимать/

И там еще куча всего такого - то есть интерпретация в 5 доме еще будет меняться от того какие планеты в 9 и тд - от того, какая ладна - 1 дом/

В ведический - отдельные карты для физического тела/ есть еще карта души - навамша - как бы духовное ядро человека/ и чтобы узнать плод/ результат/потенциал жизни, нельзя смотреть карту тела только

Eka
     18 февраля 2019 (12:19)

Я уже пережила этот шок лет 5 назад, ломала голову, какая же система точнее. Поняла, что обе в своем правы. по большому счету, разными путями мы выходим там на схожие значения.Ну конечно, с каждой стороны добавляя массу интересных доп. смыслов. В Джйотиш нет транссатурновых, да, но много значений добавляют и , которые они рассматривают как планеты, и их транзиты. Для себя я давно решила что западная и ведическая системы - это как гороскопы и , сознание и подсознание. Ведические считают основным "умом" Луну, могу сказать как психолог, это совсем не лишено оснований, ведь именно бессознательное является частью вселенского разума, и руководит всеми нашими побуждениями. Я ориентируюсь в западной, Джйотиш пыталась изучать, но не легло как следует именно в то время. Сознание мое было не готово, было более категорично, местами сопротивлялось, особенно вот этим парадоксам, когда падение переходит во владение и т.п.... Дустханы, упачаи, артхи, камы, разница действия аспектов, отсутствие орибисов, и и пр. и пр. тоже именно тогда не уложились в четком понимании, уже "отравленным" так сказать, западной, где все четко)). Остались в памяти лишь основные, базовые вещи. Много информации, кстати, дают Накшатры, поглядываю изредка. Возможно, когда-нибудь вернусь к увлечению Джйотиш. Но это дело надо изучать вместе с их философией, это довольно духовная астрология, более зрелого, мудрого, более глобального и созерцательного восприятия жизни. Там много внимания уделяется Юпитеру, кармическим вопросам.... Западная астрология на мой взгляд, более "Меркурианская", детальная, бытовая, логичная, математичная, ну и пр. Ну это разумеется, "имхо".

Противопоставлять, или обесценивать одно и идеализировать другое, смысла нет, это как запад и восток, Европа и Азия и пр. и пр. они просто есть, Разные и все.

К владению обоими методами в равной мере - отношусь скептически (заранее на всякий случай, извиняюсь перед теми, кто считает что владеет). В свое время активно изучала этот вопрос, не встретила ни одного человека такого. При более глубоком знакомстве вижу, что все равно кренятся к одному стилю как основному, другой идет на уровне увлечения, скорее дилетантского. Хоть возможно они и есть где-то в природе - ведь существуют же амбидекстры, к примеру. Но на мой взгляд, это два разных взгляда на мир, а человек в Равной степени подверженный двум параллельным мышлениям, это уж как известно, расщепленная личность .

Enchanting
     21 февраля 2019 (22:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня било то йе самоые- посла на блис консултасиыу к астрологу- она оказиваыетсаспесиалист по востоцноы астрологии- вообсем из меня стрелса(а тогда я не знала цто я сцорпион::- но ето уйе другая тема)сделала из меня телса- xотя все оц тоцно описала, толко у мена в голове все смесалос((

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере