Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     2 июня 2019 (16:32)

Догадываюсь слегка, почему, но не буду писать о догадках, другая тема. Вспомнить, например, старца Паисия, больной онкологией, он воодушевлялся болью, впадал в нирвану (это моими словами).

Значит тут так, я не знаю кто такой Ювенал... но всегда обращаюсь к первоисточникам

Так вот Христос говорил "Не вливают новое вино в старые меха" Вино тут - Дух...Так вот и по моим наблюдениям Просветлдение возможно до 30 лет, хотя мне моя вот та Учительница говорила что это возможно и в 40 и в 45

Не знаю

Проблема тут в том - что тело просто может не выдержать - тупо инсульт или инфаркт

Хотя для современного чела - возраст этот условно говоря точки невозврата - может сдвигаться ибо тело стало медленнее созревать и меньше снашиваться к своим 40-45 годам

Поэтому если вы видите старца то он явно НЕ Просветленный Просветленный выглядит всегда моложе 35-40 лет Единственное его может выдавать кое где появившаяся седина, но это не старик уж точно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 июня 2019 (16:33)

У каждого свой путь, и не надо всех под одну гребенку, как правильно и как неправильно идти

Согласен, это только для Избранных но в тоже время вы должны понимать, что кроме Мастурбации Ума вы от такого чела ничего ценного не услышите


Европа будет Свободной!!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     2 июня 2019 (17:04)

Galaxyalex

Мастурбации Ума

как еще по другому назвать, чем вы сейчас здесь сами занимаетесь и валите проблемы своего ума с больной головы на здоровую, и так давно у вас продолжается, тема не меняется, а кольцо Сансары крутится.

Избранность с гордыней не путаете?


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Galaxyalex
     2 июня 2019 (17:11)

как еще по другому назвать, чем вы сейчас здесь сами занимаетесь

Спасибо за вопрос - я его всё ждал ещё вчера

Так я не спорю что именно этим я тут и занимаюсь на форуме

Мое отличие от вас в том, что я не только этим занимаюсь и очень хорошо Осознаю что этим я занимаюсь именно тут

Почему ? очевидно у вас возникнет этот вопрос

Да потому что Индивидуальность никуда не исчезает

У меня 5 планет в Воздухе и в - помастурбировать мозг себе и другим вместе - это меня хлебом не корми - время препровождение - и досуг

Я об этом писал многократно

В принципе меня тут не было какой то период 2 года почти - я развлекал себя на других форумах - в основном молодежных - в общем мне пофиг на какую тематику общаться - главное нагрузить свои воздушные планеты работой

Остались ещё вопросы по этой теме?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 июня 2019 (17:12)

Избранность с гордыней не путаете?

Не не путаю

Гордыня в чем - заполнить работой свой стелл в Весах и ?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 июня 2019 (17:16)

Кста вот та моя Учительница про которую я писал - с нулем воздуха

Прикиньте?

Её вообще в инет не заташишь но мы прекрасно понимаем друг друга и нам интересно общаться


Европа будет Свободной!!!
GSch
     2 июня 2019 (17:18)

а дальше вы вообще будете недоступны для Социума - просто растворитесь для всех кто вас знал когда либо

Ну это уже бесплотный дух, витающий между Землей и пунктом назначения. Шапка-невидимка. А Вашей учительнице это зачем? Вообще это зачем? Польза от просветления какая, личная ли, общественная ли? Ни одного просветленного не встречала, типа просветленных по их мнению чуть-чуть видела.

"Не вливают новое вино в старые меха"

Конечно, столько уже на себя накрутили и не размотать.

Galaxyalex
     2 июня 2019 (17:29)

Ну это уже бесплотный дух, витающий между Землей и пунктом назначения.

честно не знаю

Сложно сказать - что там может быть...

В принципе у Кастанеды написано что был там какой то Арендатор - и вот он уже известен Партии Магов - Бог знает в каком поколении...т.е. он в теле застрял тупо но в результате длинной жизни научился сдвигать так свою ТС что мог менять пол по своему выбору


Европа будет Свободной!!!
GSch
     2 июня 2019 (17:29)

Практическая польза, уточню? У меня просто тоже, можно сказать, воздуха в карте нет. Ну да, будет просветленный знать, кто он. И что?

но в результате длинной жизни научился сдвигать так свою ТС что мог менять пол по своему выбору

Скромненько, на мой взгляд(

Galaxyalex
     2 июня 2019 (17:33)

А Вашей учительнице это зачем? Вообще это зачем? Польза от просветления какая, личная ли, общественная ли? Ни одного просветленного не встречала,

А их и не встретишь...вернее встретишь но никогда не определишь ибо после того как Просветление произошло уходят годы практики - на то чтоб выглядеть как обычный обыватель чтоб не палиться

А зачем ? - Так никто не спрашивает

Оно случается само по себе когда ты и не преследовал такой цели

Поймите гусенице не ведомо что такое жизнь бабочки

Но вот просто не ведомо и все, и никто об этом в стадии гусеницы не думает


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере