Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Norka
     2 июня 2019 (22:40)

эти ПА - не что иное как что называется на востоке - Шаманская болезнь

Не могу понять, сочувствовать вам или завидовать, что у вас подобные вещи есть результат целенаправленных, как вы говорите, практик, а не просто жизни

Galaxyalex
     2 июня 2019 (23:06)

а я вот не знаю: считаете ли вы это смелостью или дуростью?

Ну могу сказать что к моменту начала этих ПА у меня уже был 3 летний стаж вываливания из социума - институт уже кончился, работать - я не работал На тот момент уже начали закрадываться крамольные мыслишки о том что семья и дети мне не нужны.. Т.е получалось так - что терять мне было нечего а тело было ещё молодо чтоб бояться смерти

Поэтому я решил посмотреть что из этого выйдет - без врачей


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     2 июня 2019 (23:41)

Алекс , история конечно интересная тем, что это живой человеческий опыт. Но не слышала чтобы все шаманы испытывали похожую симптоматику на пути их становления , скорее это индивидуально.

Galaxyalex
     3 июня 2019 (00:30)

Но не слышала чтобы все шаманы испытывали похожую симптоматику на пути их становления

а вы уверены что вы разговаривали с шаманами а не с шарлатанами?


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     3 июня 2019 (02:09)

а вы уверены что вы разговаривали с шаманами а не с шарлатанами?

конечно нет.

вот попалось видео Антрополог Валентина Харитонова о шаманских камланиях, эпилептоидном синдроме и процессе становления шамана интересно ваше мнение по этому поводу https://postnauka.ru/video/52246

Galaxyalex
     3 июня 2019 (03:26)

вот попалось видео Антрополог Валентина Харитонова о шаманских камланиях

Да я прочитал, что-то подобное я встречал и раньше в сети

Но в этом и фокус, что для меня были закрыты все эти источники на тот момент....

Однако, как я сказал - я также как и Кастанеда с глубоко западной ментальностью... Поэтому мне ближе именно его опыт... Так что я выкручивался благодаря именно постоянного усилия не потерять контроль над реальностью и постоянному абстрагированию эффектов этой самой шаманской болезни - т.е относился к этому как просмотру фильма с интересом - а чем всё кончится ... По всей видимости - для западного человека - это единственный способ потому как наставника - шамана под рукой не бывает у западно-ментального чела...ну кроме текстов самого Кастанеды

И вот тут вот что интересно

Д.Хуан говорил следующие - когда Воин впервые сталкивается с Нагвалем ( а это фактически тоже что и с духами у шаманов) - то тут главное не растерять свои шарики а достигается это только путем укрепления Тоналя

вот собственно и вся рекомендация

У шаманов - там в какой то степени проще - есть старший Наставник - и он собственно все и контролирует

А в случае Кастанеды - есть абстрактная рекомендация: "Укреплять Тональ"

Ну я собственно так и начла делать

Мама купила абонемент в бассейн и я стал через силу ходить в бассейн, ежедневные прогулки, дисциплина, график питания и проч...

Т.е. условно говоря поставил себе цель - не потерять связь со своим


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 июня 2019 (03:35)

эпилептоидном синдроме

кстати, вместо эпилептоидного синдрома у меня было другое а именно пропал напрочь аппетит, что приводило к тому что, чтоб вообще какая-то кровь у меня была в теле - мне приходилось есть без аппетита т.е фактически я давился едой чтоб не умереть ибо иначе через некоторое время после фактического голодания (без аппетита) - у меня кружилась голова и я не мог даже дойти до магазина максимум до холодильника чтоб набить хоть чем то желудок ну ощущения примерно такие как после концлагеря когда нужно принудительно есть чтоб хоть как то восстановить силы...

Но при этом связь и контроль над телом я не утрачивал никогда - так чтоб потребовалась внешняя помощь условно говоря

видимо фишка тут в том, что условно говря - Духи понимают что западноментальному челу нельзя потерять этот самый контроль потому как помочь будет просто тупо некому - отсюда и другие эффекты


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 июня 2019 (03:46)

Ах да чтоб вас попугать ещё больше - забыл рассказать о такой детали: у меня отказала работа диафрагмы в автоматическом режиме как у мертвеца - грудная клетка расширилась и не возвращалась обратно - не мог выдохнуть воздух... Поэтому чтоб как то все заработало в автоматическом режиме мне пришлось набивать желудок едой, водой - чтоб это содержимое - изнутри поднимало диафрагму - и таким образом с набитым желудком я и ходил ну потом вроде легкие задышали


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     3 июня 2019 (04:17)

Алексей , спасибо, это конечно все интересно и удивительно, что справились сами, без наставника .

А вот ещё интересно узнать о расстановках, что имеют такую популярность в русскоговорящей среде, это же ведь тоже шаманские техники. Насколько это безопасно для неподготовленного человека, участвовать в этом, в качестве заместителя. Это же насколько я понимаю происходит с участием Навигалей. Т.е заместитель входит в неосознанный контакт с Навигалем или я что-то путаю? Есть ли вариант что в результате этого контакта или в последствии этого контакта может развиться болезнь у обывателя или паранойя (навязчивые мысли, чего допустим раньше не было) ... буду благодарна если просвятите…

Milasha
Милана
     3 июня 2019 (11:48)

Ека

Еле нашла ваше сообщение. Надеюсь вы ещё в теме...

год отчаянно боролась с его помощью с секс. зависимостью)

Серьёзно?!

Я почему все сравниваю, да переспрашиваю - мне все мерещится, что Ники выдуманные, как и истории. Простите если что за "допрос", это уже мой косяк. Или не косяк

Аспект с вполне такой пожароопасный. Скажите пжл по аналогии это что-то типа возгорания на почве страсти? И вот прям зависимость? А то ведь может просто хорошая совместимость?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере