Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     23 июня 2019 (17:45)

Однако же, там же, в социуме - и есть основные источники ресурсов и точек опоры: семья, проф. деятельность, друзья.

Какие это точки?

Судя по тому что все так рассуждают как вы - по итогу там только минус батарейки - всё только отсасывать на себя умеют


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (17:46)

Без значимых, надежных, поддерживающих контактов человек постепенно менятеся, незаметно для себя, искажает, утрачивает адекватное восприятие мира и себя.

а че посиделки на форуме, походы в магазин, общение с соседями - не достаточно?


Европа будет Свободной!!!
Eka
     23 июня 2019 (18:33)

а че посиделки на форуме, походы в магазин, общение с соседями - не достаточно? недостаточно, поверхностно.

Соцсети и форумы как форма проживания жизни?? - потеря времени, иллюзорная жизнь, форма фейкового презентования себя, сконструированная реальность, даже обсуждать не стоит.

по итогу там только минус батарейки Невозможно прожить без встречи с реальностью и проблемами, несомыми ею. К тому же, это всего лишь школа, по сути. В ней не сидят бесконечно в одном классе. Если долго избегать, жизнь все равно наверстает, и восполнит упущенное с процентами, уже не предложит - заставит взрослеть. Все это чревато тяжелыми кризисами идентичности в итоге, когда нырять в реальность, строить живые отношения, обманывать самого себя становится все сложнее.

Проблема не в том, что отсасывают, проблема в том, что поддаются. Это обычно люди с хрупкими границами. Они интуитивно избегают лишних контактов, в итоге окапываясь в стиле Северной Кореи. Тактика избегания это не проживание жизни, не развитие, а уклонение от ее, и однажды такой человек это с ужасом поймет. Выстроить здоровые границы - вот задача. Чаще всего, это проблема с ганицами, они разрушены в детстве, или и вовсе там же, толком не возведены. Там косяк отношений с матерью, много вариантов, все они индивидуальны. Но тем не менее, возводить здоровые границы можно и нужно. Прятаться от жизни не вариант, и далеко не все в ней ужасно, все же, Поверьте. Да, в ней полно негатива, но и спасение Там Же. В людях. Как это ни парадоксально. Точки опоры - это то, что укрепляет нас, дает ресурсы к полноценной жизни, крепкой самооценке, хорошему контакту с реальностью и объективной картине мира, к самоосознанию наконец... Это все мы берем от людей. Не тех, что разрушали когда-то. Или не тех возможно несчастных, что вырастили, не сумев привить здоровое самовосприятие, будучи сами к нему неспособны... Есть много других людей. Разных. Не фрустрирующих. Не причиняющих боли. Способных наполнить. И даже любить. Но, если ты заточен смотреть на зеленое и видеть зеленое, красное ты игнорируешь - так ведь устроен фокус внимания .

Galaxyalex
     23 июня 2019 (19:25)

недостаточно, поверхностно.

Соцсети и форумы как форма проживания жизни?? - потеря времени, иллюзорная жизнь, форма фейкового презентования себя, сконструированная реальность, даже обсуждать не стоит.

Согласен

Но если вся молодежь уже живет так как я описал, исключая контактов с родителями То вы готовы быть тем кого кушают и быть точкой роста для них, а для вас кто может стать точкой роста?

Лично я как только это обнаружил, тут же отказался быть кушаемым... То что вы видите во мне - это уже результат этого ОСОЗНАНИЯ... Рано или поздно вы тоже придете к этому пониманию ( насколько я понял вы моя одногодка) просто будучи женщиной не успели подойти к тому выводу

Мужчины - всегда на шаг впереди в Осознании: так устроено природой


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (19:29)

Есть много других людей. Разных

ну те кто старше 45 лет

У меня папа и мама ушли уже больше 13 лет назад... так что я знаю о чем говорю, у вас видимо ещё - нет - и это ваша единственная точка опоры по факту Но на долго ли?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (19:35)

На самом деле про точку опоры и роста я уже много раз писал на форуме (надо сказать вам спасибо ибо я этот термин из академической психологии почему то забыл )

искал в Социуме её последние 13 лет - с моим то воздухом - не нашел

Во мне находили - да, а я нет... Увы и ах все точки опоры могли бы быть только старше меня - это старики и старухи за 45 лет

Я отказался от такого варика - типа М.Галкина и Прохора Шаляпина


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (19:49)

Есть фильм на эту тему

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=38019

(Мобильник)

Мы уже обсуждали на форуме

С.КИНГ Как гений современности уже все нарисовал в художественной форме

Главный герой - очень долго сопротивлялся но и он сдался

и вы сдадитесь

Ибо в один прекрасный день - ваше Тело просто надорвется отдавать молодым, не получая ничего взамен


Европа будет Свободной!!!
Eka
     23 июня 2019 (21:05)

О, я не в курсе Вашего возраста, мне 43 года и я вижу этот период самым интересным продуктивным в своей жизни- когда еще есть физиологическая молодость но уже есть мозги . Наконец, отштырило от гормонов, они уже не затмевают разум, и есть время для его использования по назначению. Словно имеешь шанс на 2-е рождение, уже с мозгами. Мне действительно искренне непонятно Ваше презрение к возрастам. У меня сейчас Сатурн закругляет шествие по 1 дому, и кроме возникших непоняток со здоровьем, я так же и кайфую от принятия зрелости. Никакой обещанной от этого транзита старости не вижу, только еще больше постройнела, это да. Супруг конечно, лысея, с оттенком досады кричит "напиши книгу о средстве Макропулоса" . Да, возможно мужчины оболочкой сдаются быстрее, и их можно понять, но это все Только вопрос отношения к теме. Скинув порядком надоевшие секси-шмотки, шпильки, ногти, и прочее, состригнув гриву рапунцель и остальные атрибуты былого по сути, самоутверждения, выдохнув, прервав карусель романов и растворения в мужчинах, я наконец прихожу к целостности, обнаруживая Себя... к принятию и полному пониманию, что мое внутреннее содержание уже намного круче оболочки, которой я конечно чего кокетничать, признательна, но юзать которую бесконечно уже скушно и чего греха таить, лениво. Да, Бог одарил восходящей да на , спасибо ему за это, и наверное это был мой путь - без труда приманивать на нее отношения, и познавать через них чувственный опыт и их многогранность, разнообразие... Но эти интересы удовлетворены, я все для себя про это поняла, перепробовала, даже устав и подрастратившись слегка. Мне совсем не жаль прожитых лет, я не хватаюсь за них: многое успелось, и многое уже "не прет". Теперь с удовольствием "собираю" себя, и накопившиеся знания. В более зрелую и структурированную личность. Ни за что бы не вернулась в свои глупейшие 20, и даже 30. Я совершенно не считаю 45-летних стариками, что за ерунда. У меня напротив, на этот возраст большие планы: , управитель включенного 1д. , выходит Наконец, из ретроградности в прогрессиях! И я уже в гармонии с собой. Каждый возраст по истине, прекрасен. Если бы Вы знали, Насколько умен и "вкусен" как человек, хотя бы тот же мой престарелый психоаналитик... да тут даже говорить не о чем. Я считаю возрастных мужчин, покоривших своих тараканов, невероятно интересными. Такие уже общаются, видят и любят из сердца, не из трусов. А это знаете ли, особый кайф, ну или как говорят евреи, цимессс

Насчет родителей - матери моей нет уже 7 лет, отец уже женат, и напротив, не был моей точкой опоры, но это совсем отдельная история. Она была частичной темой моей терапии. Своей точкой опоры наконец, уже стала я сама, признав и присвоив все недостатки и достоинства, старания, таланты, заслуги... Благодаря Людям. и благодаря в т.ч. своему психоаналитику, который как чистое зеркало, помог увидеть Себя - и он тоже человек. И люди, приведшие к нему...

Мать моя была тяжелым невротиком, там все было очень амбивалентно, если и была опорой, то и точкой разрушения одновременно, очень непростая семейка, каждый из родителей в своей сфере травматик, а как известно, от осины не родятся апельсины, больные сценарии поведения, отношений мы усваиваем от них в подкорку, но тем не менее... я все же, справилась. На тот период жизни, до ее ухода, меня в основном подпирали отношения с адекватными мужчинами. Ну и все же, я неплохая мать , ответственное материнство это знаете ли, организует по жизни к активному функционированию в социуме. Позже уже - конечно мою истинную личность, силу и контакт с ней, возродили психология и особенно личная терапия.

Знаете, у меня был как-то период добровольной дистанции от социума, в депрессии, после смерти матери, потому знаю тему. Это все искусственная гармония, мнимая безопасность. Но если у человека действительно какая-нибудь сверх-токсичная среда, то это возможно, один из способов сохранить относительную целостность личности. Хоть я в целом, склонна считать что любой коллектив это плюс-минус, микрокосм, и каждый видит то, что хочет видеть, получает отзывы обратки на свои трансляции.... И опять же, повторюсь в проверенном рецепте: среду общения нужно и можно подбирать под себя. Люди с одинаковым оперением сбиваются в стаи. Особенно сегодня, когда общество так неоднородно. И тогда это не только точка опоры, но и невероятное удовольствие, живой, целительный и исцеляющий обмен энергиями, знаниями и интересами. Хороших людей не так мало.

По поводу добровольной изоляции от социума, хочу порекомендовать Вам на досуге книгу хорошего автора- Карен Хорни "Наши внутренние конфликты". Она разделяет невротиков (коими являются подавляющее большинство из нас) на три основных типа: движение к людям, движение против людей, движение от людей. Вот именно в главе о последних, "движение от людей", думаю Вы найдете много интересного, и многое отзовется- как это, зачем, и почему, кто виноват да что делать... Впрочем, вся книга довольно интересна, первые два типа личностного раскола так же довольно любопытны, узнаете в них многих.

На этом закругляюсь, возможно и так уже много написала т.к. бываю здесь раз в неделю, некогда. Жизнь - интереснейшая штука, все желательно успеть

Galaxyalex
     23 июня 2019 (21:34)

Так по порядку:

1) по поводу возраста - мы одногодки - да, НО я не в счет.. вне статистики ибо занимаюсь тантрическими практиками уже 17 лет - а это и есть игра с гормонами (управление ими), когда я их могу довести до любого возраста хоть 14 лет хоть 90 ...

2)

Своей точкой опоры наконец, уже стала я сама, признав и присвоив все недостатки и достоинства, старания, таланты, заслуги..

Ок... охотно верю, иии ...я про это и говорю:

Не пора ли начать жить?

3)

Это все искусственная гармония, мнимая безопасность

а из моих текстов не следует, что я предлагаю отстраниться от Социума...я пока только писал об её вынужденной(в раной мере как по субъективным так и по объективным причинам ) виртуализации


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     23 июня 2019 (22:13)

А что с , который управитель . Разбудишь и получишь вход к кроличей норе? Так трогать не трогать? или что ждать затихания гормонов что-ли...

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере